Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » Реал. ТС "ПРОСТОР-И" 6.4.2010
+ Подписаться
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Передвинул стоп на уровень 1.5266. Алгоритм принятия решения в следующем посте.
  2. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Уровень 1.5266 - уровень консолидации цен после коррекции. от него же пару часов назад пара стартовала вверх. Примерно здесь же сейчас находится линия KS, которую я также расматриваю как поддержку.

3. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Сработал тейк профит, состояние депо - 412$ открытых позиций нет.
  4. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Планирую открытие длинной позиции с рынка. Алгоритм принятия решения выложу здесь сразу же после открытия.
  5. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Открыл длинную позицию с рынка

buy0.01 1.5331, s/l 1.5266

Тейк профит пока не определен. Алгоритм принятия решения.

На графике вижу, что среднесрочная линия KS повернулась "на север", что говорит о продолжении восходящей тенденции. В тоже время TS и KS являются уровнями поддержки. Немного перестраховываюсь и ставлю стоп ордер на уровне нижней границы консолидации цены. Тейк профит пока не определен, поскольку я не уверен, что цена пробъет верхнюю границу канала, показанного мною ранее на дневных графиках цены. Допускаю, что при получении сигналов с рынка на разворот тенденции, закрою позицию с рынка.
  6. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Анализ текущей ситуации в рынке.

На дневных графиках вижу, что цена в пятницу протестировала очень важный уровень сопротивления (1.54). Который является верхней границей канала. Канал подтвержденный. Вероятность отскока и даже разворота цены вниз очень велика. Уровень возможного отскока цены - линия KS на графике (1.5090). Это примерно середина канала или 50% от предыдущего движения цены в канале.
  7. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Возвращаюсь опять к дневным графикам. Вижу следующие сигналы на продолжение тенденции.
    1. Золотой крест
    2. Пробой цены линией CS
    3. Пробой ценой нижней границы медвежьего облака.

Велика вероятность на продолжение восходящей тенденции.

Таким образом, на текущий момент сигналы с рынка довольно противоречивые. Для принятия окончательного решения мне необходимо будет дождаться - как закроется дневная свеча понедельника, либо по ходу возникнут дополнительные сигналы ТА. Тем не менее, считаю, что цена попытается преодолеть максимум пятницы, вплоть до уровня 1.5427 (сопротивление на графике), а потом будет коррекция. Поскольку у меня открыта длинная позиция - уже в начале сессии попытаюсь закрыть позицию по лучшей цене, чем цена закрытия пятницы, либо по ситуации.
  8. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    При открытии цена гепом фактически пробила сопротивление, указанное мною в анализе (1.5427). Таким образом, практически пара определилась с дальнейшим восходящим движением. На всех используемых мной ТФ линия краткосрочного тренда TS указывает на восходящую тенденцию. Передвинул стоп в безубыток, а тейк профит выставил практически на уровне следующего, указанного мною ранее на графиках, сопротивления.

Параметры открытой позиции.

buy0.01 1.5331, s/l 1.5331, t/p 1.5531

9. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Закрыл позицию с рынка. Алгоритм принятия решения.

На графиках Н1 вижу, что TS и KS в пересечении нарисовали "мертвый крест". Кроме того, в краткосрочной перспективе линия TS имеет наклон вниз. Кроме того, предыдущая свеча, коснувшись этой линии, нарисовала доджи. Все это послужило основанием для закрытия позиции, поскольку считаю, что до стопа как минимум цена дойдет.

Состояние депозита по закрытым позициям - 414.1$
  10. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Выставил отложенный ордер. Алгоритм принятия решения.

На дневных графиках вижу, что линии TS и KS расположились практически горизонтально, что говорит об отсутствии на текущий момент ярко выраженной тенденции. Кроме того, цена находится в "медвежьем" облаке, границы которого служат границами потенциального флэта. Исходя из этого, считаю, что пара попытается протестировать нижнюю границу облака, после чего развернется вверх. Открывающий ордер (зеленая пунктирная линия на графике) находится практически в зоне сопротивления (зоне консолидации). Стоп ордер выставляю несколько ниже нижней границы облака. Тейк профит выставляю практически на верхней границе облака.

Параметры отложенного ордера.

buy limit 0.01 1.5280, s/l 1.5200, t/p 1.5531

Если цена не дойдет до открывающего ордера, а я увижу сильные сигналы на разворот цены вверх - буду открываться с рынка. Свое решение я обосную сразу же после откртия позиции, либо до этого.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать