Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » Реал. ТС "ПРОСТОР-И" 6.4.2010
+ Подписаться
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Поскольку текущая ситуация в рынке мне до конца не ясна - пока воздержусь от открытия позиций.
  2. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Открываю длинную позицию с рынка. Алгоритм принятия решения в следующем посте.
  3. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей

На графике вижу, что цена подошла непосредственно к линии поддержки (белая наклонная линия). Здесь также находится и уровеньподдержки (1.5180). Свеча рисует доджи (правда еще не закрылась). Поскольку я отсутствовал до этого - открыл позицию с рынка. Стоп ордер (нижняя красная пунктирная линия на графике) выставил несколько ниже одного из уровней поддержки от которого последний раз цена отскочила вверх. Тейк профит (верхняя красная пунктирная линия) выставил чуть ниже максимума предыдущей восходящей тенденции. Если я получу сигналы с рынка о сильной восходящей тенденции, то тейк профит может быть перенесен на более высокий уровень. В случае же возникновения неопределенности в рынке, либо я увижу разворотный сигнал - закрою позицию с рынка (не обязательно).

GBPUSD buy0.01 1.5208, s/l 1.5118, t/p 1.5348
  4. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Перенес стоп в безубыток (1.5208). Алгоритм принятия решения. На рынке сейчас нет ярко выраженной тенденции. Рынок находится во флэте. На графике М30 белыми наклонными линиями показан канал. Поскольку ТФ мелкий, то линии поддержки/сопротивления этого канала скорее все не являются сильными. Кроме того, вижу золотой крест на графике, поэтому продолжаю держать длинную позицию. Тем не менее стоп перенес в безубыток (красная штрихпунктирная линия на графике). Этот уровень находится несколько ниже KS и SSB, которые на текущий момент являются поддержками.

5. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Сработал стоп ордер. Поскольку он был в безубыток выставлен - депо не изменился.

Поскольку ситуация на текущий момент в рынке мне не ясна, временно воздерживаюсь от торговли.
  6. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Планирую открытие длинной позиции на откате от текущего уровня цены (1.5214). Алгоритм принятия решения выложу здесь сразу же после открытия сделки.
  7. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Выставил отложенный ордер на откртие длинной позиции.

GBPUSD buylimit 0.01 1.5186, s/l 1.5086 Тейк профит пока не определен.

Алгоритм принятия решения.

На графике Н4 определил три уровня поддержки - 1.5181, 1.5141 и 1.5090. Вполне вероятно, что цена отскочит уже от первого уровня, поэтому открывающий ордер выставлен чуть выше этого уровня. Уровень 1.5141 цена уже тестировала трижды, поэтому стоп ордер в этой зоне ставить опасно. Уровень 1.5090 является верхней границей медвежьего облака и нижней границей бычьего. Этот уровень считаю наиболее сильным, поэтому выставил стоп ордер чуть ниже него. На графике также выделен белыми наклонными линиями треугольник. Допускаю, что может быть ложный пробой вниз этого треугольника, но не далее последней поддержки (1.5090). Тейк ордер пока не выставляю, потому что в случае получения сильных сигналов с рынка по восходящей тенденции - буду передвигать стоп ордер, а тейк ориентировочно примерно на 1.59. Однако при получении сильных сигналов с рынка на возможный разворот (корекцию) возможно буду закрывать позицию, в том числе для того, чтобы переоткрыться на откате от сильных уровней. Либо для открытия в противоположную сторону.
  8. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Открылась длинная позиция по отложенному ордеру.
  9. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Перенес стоп ордер на уровень 1.5216. Алгоритм принятия решения.

На Н1 вижу, что цена на текущий момент отскочила от верхней границы канала (белые наклонные линии на графике). Канал подтвержденный. Линия KS а также SSB являются поддержкой. Стоп ордер перенес несколько ниже этих линий (красная пунктирная линия на графике). если я увижу, что цена не может преодолеть верхнюю границу канала то приму решение о закрытии позиции с рынка (не обязательно!)
  10. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Определился с целью №1 - это уровень тейка 1.5386. Алгоритм принятия решения.

На дневных графиках вижу канал (белые наклонные линии). Если канал подтвердится, то сопротивление будет примерно около уровня 1.54. Тейк профит выставил чуть ниже этого уровня. Поскольку в настоящий момент я не могу оценить силы этого сопротивления - принял решение о закрытии позиции чуть ниже этого уровня. Если цена преодолеет сопротивление, то по всей видимости завершится формирование двойного дна и долгосрочной целью будет уровень 1.59 (уровень SSB на графике)

Тем не менее, если цена не преодолеет, либо я посчитаю, что не преодолеет верхнюю границу канала (см. предыдущий пост). То я закрою позицию с рынка (не обязательно).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать