Форум трейдеров » Торговые стратегии » Микс-3. Метод частичного лока.
+ Подписаться
Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
  1. n/a
    Комментарии
    0
    Темы
    Репутация Pro
    Xerurg  
    Guest
    Цитата Сообщение от stas Посмотреть сообщение
    Slava19rus, я что-то подобное тоже пробовал разрабатывать когда-то очень давно. система эта не работает во флете.
    Громкое заявление.

... во флете (который занимает более 80% времени работы рынка)...
    Спасибо что просвятил.

...т.е. открылись у тебя 2 ордера buy и пошел рынок вниз - закрылись в "-", открылись 2 ордера sell и пошел рынок вверх - закрылись в "-" и т.д. ...
    удачи.
    Блин, а я и не знал, что в системе стоп-лоссы есть.
    Все, прекращаем со Славой обкатывать систему, ты открыл нам глаза. :D

а сколько ордеров ты выставишь вперед?
    удачи.
    С запасом.

...и в итоге ты поймешь, что ты просто пытался ходить с закрытыми глазами.
    Все, бросаю трейдинг и иду в грузчики. :D
  2. n/a
    Комментарии
    0
    Темы
    Репутация Pro
    Xerurg  
    Guest
    На самом деле иногда просто бесит, когда, не разобравшись в системе, лезут рылом в калашный ряд.
    Ну где ты тут стоп-лосс увидел, мил человек?
  3. 100
    Комментарии
    2
    Темы
    100
    Репутация Pro
    Гридер

2 Медалей
    Дабы больше не провоцировать людей на обучение меня - сразу поясню несколько моментов:
    1. Slava19rus - 19 не значит, что мне 19 лет, как может показаться на первый взгляд. Это регион моего проживания. Лет мне поболее и поболее, чем наверное большинству из тех, кто меня хочет поучить.
    2. Я на рынке достаточно долго для того, чтобы меня кто-нибудь чему-нибудь мог научить.
    3. Я прекрасно разбираюсь во всяких умных словах и даже что такое стоп-лосс слышал.
    4. Эта ветка ведется мной не для того, чтобы мне кто-нибудь чего-нибудь подсказал, а потому что этот форум меня устроил аудиторией + я мониторю счет в брокерском доме www.whcapital.ru
    5. Счет мониторится для привлечения инвесторов с суммами 10К и выше.
    6. У меня в управлении есть уже счета, но с небольшими суммами - все в плюсе. Никто не может сказать, что я сработал в минус хоть однажды не на свои деньги.
    7. Если Вам после прочитанного всё-таки хочется кого-нибудь чему-нибудь поучить - откройте курсы трейдеров. Я Вам не ученик.

Это так мягкие выражения моих мыслей. Более точно выразился мой друг Xerurg ;)
  4. 594
    Комментарии
    25
    Темы
    594
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Нет, ну система и вправду вполне жизнеспособна. И как раз, не соглашусь со Stas'ом, во флэте она будет давать лучшие результаты. Я тут немного тоже ее аппробировал (работая по условиям оглашенным в начале сделки). Результат положительный. Т.е. система имеет здравый "корень", это видно. По началу конечно тяжело контролировать ордера, но если задаться целью работать по ней, то привыкнешь.
    Меня больше беспокоит поведение системы в случае динамичного тренда. Ну хотя бы периода апрель-май сего года. Цена дала 11 фигур по фунту. Хедж ордера ставятся на расстоянии 20 пунктов от входной и в случае тренда их будет "цеплять" на небольших коррекциях и уносить по тренду (в лосс). Безусловно прибыль будет их перекрывать. Но ведь по мере истощения тренда залоченных позиций будет оставаться все меньше, т.к. прибыль будет фиксироваться а позиции в лоссах оставаться голыми. Их фиксация съест добрую долю заработанной по тренду прибыли (хотя я наверно так бы и сделал), но и оставлять их в надежде что цена вернется не есть хорошо. Как быть тогда? Есть план действий на этот случай?
  5. 16
    Комментарии
    0
    Темы
    16
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    [QUOTE=Xerurg;1436]
    Блин, а я и не знал, что в системе стоп-лоссы есть.

тагет профит у него 45п., стоп, как я понимаю, 15 пунктов - о чем мы говорим? если я не прав поправь.
  6. 100
    Комментарии
    2
    Темы
    100
    Репутация Pro
    Гридер

2 Медалей
    Алан Кисиев, это и есть та ошибка. То есть мы вместо открытия лока - закрывали пред-предыдущий противоположный ордер. Теперь мы на его месте просто открываем противоположный ордер и система в локе. Конечно - просто при однонаправленном движении, на каждом локе мы теряем один спред - то есть при +45 пп прибыли мы закрываем одну позицию по Ask, а открываем другую по Bid (при движении вниз в частности), при коррекциях у нас открываются еще локи, но это всё не страшно.
    Поэтому мы и делим торговлю на циклы, чтобы не ждать когда ценв вернется к открытым давно локам. Каждый цикл примерно 100 пп прибыли к эквити. Я допускаю, что иногда цикл может затянуться - не надолго, но на пару недель.

Есть еще вариация системы - "всегда в рынке" - статичная. То есть циклов нет - просто выставляем ордера по системе и работаем. Плюс в этом то - что не надо каждый раз сетку натягивать;) а минус - в том, что первоначальная сетка может натягиваться продолжительное время... мы с Xerurg'ом такой вариант сейчас тоже тестируем.
  7. n/a
    Комментарии
    0
    Темы
    Репутация Pro
    Xerurg  
    Guest
    тагет профит у него 45п., стоп, как я понимаю, 15 пунктов - о чем мы говорим? если я не прав поправь.
    ТП - 45 пп, вместо стопа позиция локируется противоположным ордером. Т.е. в диком флете менее 45 пп. система просто становится в полный лок (те ордеры, что внутри флета). И все. Курим и ждем выхода из диапазона.

Алан, я "на глазок" облазил по системе период апрель-май.
    Меня это тоже волновало.
    Оказалось, что движение не было совсем уж безоткатным, т.е. по системе эквити не так уж и сильно бы пострадал в тот период.
  8. 16
    Комментарии
    0
    Темы
    16
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    вы гарантируете какой-то процент прибыли, хотя бы минимум; просадка какая допустима?
  9. 594
    Комментарии
    25
    Темы
    594
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Xerurg Посмотреть сообщение
    Алан, я "на глазок" облазил по системе период апрель-май. Меня это тоже волновало.
    Оказалось, что движение не было совсем уж безоткатным, т.е. по системе эквити не так уж и сильно бы пострадал в тот период.
    Да, с эквити все ок. Прибыль бы все равно была, я тоже прикидывал, но ее потенциал сильно ограничивался.
    Мне интересен этот подход как альтернатива для моей системы при работе после сильных продолжительных движений, т.е. при переходе ко флету, в котором мы блуждаем где-то с середины мая.
    Еще однин минус в том, что систему можно реализовать только на платформах позволяющих лочиться. А большинство крупных брокеров такой возможности не дают. ИМХО, чтобы "подняться", подходит хорошо. Ну а далее... Хотя, кто знает! :)
  10. 100
    Комментарии
    2
    Темы
    100
    Репутация Pro
    Гридер

2 Медалей
    stas, гарантий никаких быть не может. Единственная гарантия - предыдущая торговля. И гарантия - что я (или Xerurg) будем придерживаться договоренностей с инвестором и правил системы. Остальных гарантий нет. Система прибыльна, работает. Мониторится несколько счетов (и реальных и демо).
    Для этого создана эта ветка. Здесь лот=депозит/20000. Максимальная просадка была 32% и прибыль за полмесяца 18%. Несколько агрессивно. Лот можно уменьшить. Сделать диверсификацию портфеля, выбрать несколько пар и просадка соответственно уменьшится. Затем в процессе работы, как у инвестора появится уверенность лот можно будет увеличить.

На реале у меня просадка 15% была максимум, а сделал за этот месяц уже 30% прироста к депозиту. Но там очень агрессивно, и я если что готов сразу долиться.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать