Форум трейдеров » Торговые стратегии » Микс-3. Метод частичного лока.
+ Подписаться
Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,458
    Комментарии
    96
    Темы
    1462
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Slava19rus Посмотреть сообщение
    .....
    Так какую все-таки Вы считаете допустимой просадку с точки зрения инвестора и с Вашей точки зрения и при какой средней прибыльности в месяц?
    Весело тут у Вас!
    Торговая система с положительной доходностью должна иметь отношение профит/лосс больше 1 на одном и том же временном интервале. Можно это обозвать "доходность/максимальная просадка" - без разницы.
    То есть, если уже была показана, например, просадка в 32% от депозита, то для уверенности в профитности торговли нужно иметь доходность( за весь период) больше 32%.
  2. 100
    Комментарии
    2
    Темы
    100
    Репутация Pro
    Гридер

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Михаил Макаров Посмотреть сообщение
    Весело тут у Вас!
    Торговая система с положительной доходностью должна иметь отношение профит/лосс больше 1 на одном и том же временном интервале. Можно это обозвать "доходность/максимальная просадка" - без разницы.
    То есть, если уже была показана, например, просадка в 32% от депозита, то для уверенности в профитности торговли нужно иметь доходность( за весь период) больше 32%.
    Блин и вправду весело!
    Михаил Макаров, Вы мне экзамен устраиваете, или действительно не понимаете значение слова профит-фактор? У меня профит фактор выше единицы, факт. Иначе бы счет был в минусе, так? А он в плюсе. И соотношение прибыльных/убыточных сделок равно 1.24. А то, что Вы говорите - это никакой не профит-фактор. Ведь может (теоретически) быть ситуация, когда просадка 99%, а после этого счет поднят на 100%. Значит такая торговля профитная? Но счет остался на нуле. А вот Алексей Угаров, считает, что даже при просадке 32% выйти в плюс - уже повезло! А Вы все наоборот пишете. Точно весело!
  3. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Господа, что Вы в самом деле. Дайте человеку потестировать стратегию. Может ему проще организовать свои мысли, когда тестирование происходит он лайн и идет наблюдение за результатами. Может это дневник трейдера своеобразный. Потестирует, не получится, сделает выводы, вернется и будет тестировать другую. Ведь, если трейдер стремится к чему то, то это хорошо.
    Пусть на каком то этапе стратегия такая, но дайте время и может она даст свои результаты.
  4. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Алексей, Вы мне можете ответить на один простой вопрос: Какая приемлемая просадка может быть на счете по Вашему мнению при каком месячном приросте депозита? Я уже даже не спрашиваю про инвесторов - я хочу узнать Ваше мнение. Если Вы не хотите отвечать на этот вопрос, то я это трактую следующим образом - "У меня просадка больше, и прибыльность меньше, но у Slava19rus зато система хуже, не знаю чем, но явно видно, что хуже".

И с какого такого права Вы считаете меня безответственным? Давайте без оскорблений обойдемся, а? Если Вы такой ответственный, то почему не можете ответить на столь простой (для Вас) вопрос? (читай выше)

И я выдерживаю свою систему - это Вы начинаете - "повезло - не повезло", говорю же игрок. В любом деле везение бывает не лишним. Даже если Вы поехали на работу и добрались без происшествий - уже считай повезло.
    Я вот чего не понимаю, во-первых, я объяснил, каким образом Вы систему не выдерживаете, Вы это подтвердили, мол, техника подвела, но все равно защищаете себя до последнего? Из просадки Вы вышли путем накопления лота без всякой системы, что, это не дает права мне Вас критиковать? ;)
    А просадка должна быть хотя бы сравнима с заявляемыми целями.
  5. 100
    Комментарии
    2
    Темы
    100
    Репутация Pro
    Гридер

2 Медалей
    Алексей, мне незачем себя защищать:-)
    Где я не выдерживал правила системы? Я как раз по этим правилам и сработал, но там была ошибка - в конце цикла я ее исправил, и теперь позиции против тренда наращиваться не будут. И из цикла я вышел не благодаря наращиванию позиций против тренда, а благодаря прибыльности системы;)
    А то, что советник закрыл сделки тут совершенно ни при чем, даже наоборот, система показала свою стабильность даже в таком, неблагоприятном для нее раскладе, когда пришлось покрывать неправильно закрытые сделки.
    Вы можете критиковать меня сколько угодно, я только рад! Но только аргументированные выкладки пожалуйста;) сразу видно - мы сработаемся:-):-)
  6. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Алексей, мне незачем себя защищать:-)
    Где я не выдерживал правила системы? Я как раз по этим правилам и сработал, но там была ошибка - в конце цикла я ее исправил, и теперь позиции против тренда наращиваться не будут. И из цикла я вышел не благодаря наращиванию позиций против тренда, а благодаря прибыльности системы;)
    Вы сами себе противоречите.. "Я работал по системе, но там была ошибка, теперь будем работать по-другому" :)
    Так вот, кстати, вышли Вы, получилось, отнюдь не благодаря общей прибыльности, а именно путем наращивания лотов, или я чего-то не понял, глядя на процесс? ;) Тогда поясните нам, а то с одной стороны Вы это называете ошибкой, а с другой - принципиальной прибыльностью.. Чему верить?
  7. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Слава, я вовсе не хочу сказать, что Ваша система не может работать, я имею в виду совсем другое, что то, что Вы сами же называете ошибкой, Вы представили как часть системы, к тому же принесшую прибыль :) Выбрались - хорошо, исправили - еще лучше, теперь торговля началась "с чистого листа" снова.. Будем смотреть, а лично я просто пожелаю Вам успеха
  8. 100
    Комментарии
    2
    Темы
    100
    Репутация Pro
    Гридер

2 Медалей
    Алексей, ну блин что Вы к словам придираетесь. Ошибка не привела к сколько-нибудь серьезному перестроению системы. Все осталось практически также, кроме того, что лоты наращивались неправильно. И если бы не эта ошибка, то цикл предыдущий завершился бы много раньше. И только припадении на 300 пп стало явно видно, в чем она. Так что с чистого листа начинать не вижу смысла, тем более что счет мониторится и на ониксе и у вас в проекте. Все равно все всё видят. Так что работаем дальше;)
  9. 16
    Комментарии
    0
    Темы
    16
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Slava19rus, я что-то подобное тоже пробовал разрабатывать когда-то очень давно. система эта не работает во флете (который занимает более 80% времени работы рынка):т.е. открылись у тебя 2 ордера buy и пошел рынок вниз - закрылись в "-", открылись 2 ордера sell и пошел рынок вверх - закрылись в "-" и т.д.
    это будет работать при больших всплесках рынка, но и эти движения ты полностью не возьмешь, т.к. профит таргет, как я понимаю, закроет +45 только, а сколько ордеров ты выставишь вперед? и эта вся единственная прибыль при раскачивании рынка заберется. и в реале не всегда ты успеешь отложки выставлять, подтягивая их к работающим ордерам.
    есть более результативные подходы и их много и в итоге ты поймешь, что ты просто пытался ходить с закрытыми глазами.

удачи.
  10. 100
    Комментарии
    2
    Темы
    100
    Репутация Pro
    Гридер

2 Медалей
    ну ё-маё. кто бы мог подумать.
    а что такое флет?

Вверх