Форум трейдеров » Торговые стратегии » Микс-3. Метод частичного лока.
+ Подписаться
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2012
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Что-то я ничего не понял.. Еще и с локами намешано, сами-то разберетесь в этом хитросплетении? :) Локи - это только помеха для торговли. Поэтому часто их вообще не позволяют делать, более того, на фьючах они попросту запрещены. Итак, что я понял. Ставим ордера каждые 15 пунктов. Стопы двигаем. Пусть цена сходила у нас на 15 пунктов вверх, потом на 15 вниз. Всю лестницу ордеров восстанавливаем? Или на 30 вверх, на 30 вниз. Какие ордера должны будут стоять в каждый момент? И что мы получим в конце?

Постепенно у нас будут появляться локи – но это ничего страшного, каждый раз, когда мы будем мимо них ходить, мы будем с них снимать прибыль – и даже если они останутся висеть – тоже ничего страшного – главное, что эквити будет расти – медленно, но верно.
    Ну а вот это уже, извините, да-а-а... Эквити от баланса давайте будем отличать? Локами баланс себе можно хоть в тысячу раз поднять, и закрыться при этом по маржин-коллу.
  2. 527
    Комментарии
    17
    Темы
    536
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Я не хотел бы, чтобы Вы выкладывали здесь результаты по счету, открытому в ДЦ. Мы являемся серьезной компанией, и в первую очередь брокерским домом. Открывайте у нас демо-счета, тестируйте и выкладывайте Ваши результаты сколько захотите. Мы только рады. Иначе мне придется удалить Ваши сообщения на основании рекламы , хоть и косвенной.
  3. 100
    Комментарии
    2
    Темы
    100
    Репутация Pro
    Гридер

2 Медалей
    Алексей, я все правильно написал :) именно эквити будет расти постепепенно, а не баланс. и про маржин колл я тоже слышал пару раз :)
    Разберусь, я уже около месяца по этой системе торгую. Пока все позитивно.
    Про локи я спорить не буду. Локи - в умелых руках очень полезная вещь. никаких стопов мы не двигаем. внимательнее читайте ;) стопы у нас появляются только когда например нам нужно открыть sell - мы там закрываем buy в плюс. В локе - закрытие buy - означает открытие sell - правильно? этим и пользуемся...
  4. 100
    Комментарии
    2
    Темы
    100
    Репутация Pro
    Гридер

2 Медалей
    ок. замониторю сейчас другой счет... все посты придется изменить...
  5. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2012
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Slava19rus Посмотреть сообщение
    Алексей, я все правильно написал :) именно эквити будет расти постепепенно, а не баланс. и про маржин колл я тоже слышал пару раз :)
    Разберусь, я уже около месяца по этой системе торгую. Пока все позитивно.
    Про локи я спорить не буду. Локи - в умелых руках очень полезная вещь. никаких стопов мы не двигаем. внимательнее читайте ;) стопы у нас появляются только когда например нам нужно открыть sell - мы там закрываем buy в плюс. В локе - закрытие buy - означает открытие sell - правильно? этим и пользуемся...
    В том примере, что был приведен, получилось, что именно баланс вырос, но эквити упал. А открытие противоположной позиции равно закрытию позиции прямой, как бы кому ни хотелось считать. Ну да ладно. Так вопрос все равно тот же. Проходит цена пусть в нашу сторону 15 пунктов, открывается еще одна поза. Ордера сверху остаются теми же, а ордера снизу подтягиваются? Вернулись вниз на те же 15, где будут ордера?
  6. 100
    Комментарии
    2
    Темы
    100
    Репутация Pro
    Гридер

2 Медалей
    Алексей Угаров, тот пример для того, чтобы понять логику выставления ордеров :) да, ордера подтягиваются, если еще раз вниз сходили, то открывается обратная позиция, ордера выставляются сеткой по 15 пп. От одного уровня одинаковые позиции не открываем.
  7. 514
    Комментарии
    8
    Темы
    515
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Как Вы, уважаемый, разруливаете локи? Есть ли система для определения уровней? У меня один знакомый, отнюдь не новичок, после этой системы разруливал локи около месяц, а торговал всего лишь неделю. Система называется Лавина - те же принципы. Я ему специально ссылку дам на этот пост. Он и разрулит. Ну а мое личное мнение про подобные посты - это отвлечь трейдеров от торговли, и выбить конкурентов с рынка, нафлудить. ДЦ живет за счет успешности своих клиентов. Система локов порочна из-за маржинкола при офигенном гормональном сдвиге (калькулятор в голове перегреется). Этих постов про локи - валом на других форумах.
  8. 100
    Комментарии
    2
    Темы
    100
    Репутация Pro
    Гридер

2 Медалей
    Михаил Трофимов, я не буду оспаривать Ваше мнение по поводу локов. Вы просто не умеете их готовить. А в этой системе - разруливание локов не предусмотрено. Всё само собой получается. Дальше посмотрите.
    И значит Ваш знакомый, работал не по этой системе, раз ему пришлось разруливать локи, это раз. Во-вторых - Вы хотите сказать, что я от нечего делать пришел сюда и устравиваю флуд про систему, которая не работает? или Вы считаете, что работают только ваши системы, а другие все неправильные? не пойму Вашей логики.
    У меня не система локов, а система, позволяющая брать прибыль в любую сторону. Куда бы цена (котировка) не пошла в любой момент времени - хоть вверх, хоть вниз. И в этой системе локи не для того, чтобы зафиксировать убыток, а для того, чтобы взять прибыль в обе стороны! То есть здесь лок не для того, чтобы не дать убытку вырасти и потом его разрулить, а это две отдельных позиции, которые мы и рассматриваем отдельно, независимо друг от друга..
    Просто давайте посмотрим, как она будет работать и не будем флудить на тему "порочности" всех остальных систем, кроме Вашей, ок?
  9. 100
    Комментарии
    2
    Темы
    100
    Репутация Pro
    Гридер

2 Медалей
    На данный момент ситуация на счете следующая:

buy 1.9010
    buy 1.8995
    buy 1.8980
    sell 1.8960

equity: 9973.70 (чуток в минусе идем)
    margin level: 1050%.

Как все происходило:
    первоначально открыли позицию sell 1.8960, после этого был флет несколько часов, на азиатской сессии цена поползла вверх. на 1.8980 открылся buy. Далее открылся buy 1.8995. Подтягиваем sell stop на 1.8975. Цена пошла еще выше, на 1.9010 открывается еще один buy. По теме нам нужно подтянуть sell stop на 1.8990, но посмотрев внимательнее на позиции, становится понятно, что на уровне 1.8990 мы можем закрыть в плюс buy от 1.8980. Вот и ставим на него стоп-лосс на уровне 1.8990. (помните, закрытие buy в локе означает открытие sell, да?). Пока находимся в небольшом минусе, но помните - мы изначально открылись sell - а цена пошла вверх. Выровняется ситуация, я вам обещаю :)
    На реале я открылся первоначально buy - уже в плюсе. Но вообще-то нам по барабану куда открываться - все равно в плюсе будем ;)
  10. 100
    Комментарии
    2
    Темы
    100
    Репутация Pro
    Гридер

2 Медалей
    Пошли в плюс. На реале закрылся в +10%.
    На демо примерно +3% пока.

Вверх
РегистрацияX