Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » Чёрный Ворон
+ Подписаться
Страница 2 из 30 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    IX. Пример работы по стратегии.
    В качестве примера рассмотрим один из «трудных» участков торговли.
    Сбор информации для дальнейшего принятия решения по торгуемому инструменту осуществляю на графике группы CHARTS, а именно 6B_CONT.
    Итак - Утро 18.03.2010 г., инструмент , на котором уже есть ОСН. СИГНАЛ НА ПРОДАЖУ, вход 1л. по цене 1.5300. STOP 1.5367, т.е. за ближайшим максимумом и риск получился 67 пунктов, что составляет менее чем 1% от начального депозита равного = 100 000 демо-у.е.
    Далее смотрю где находится ближайшее сопротивление, это нужно для того, чтобы определить первую а возможно и окончательную цель выхода по тейк профиту, и вижу, что это район цены 1.5216 именно здесь ориентируюсь закрыть сделку.

Это была ТЕКУЩАЯ ТАКТИЧЕСКАЯ рекогносцировка.

2. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Теперь необходимо понимать ситуацию в СТРАТЕГИЧЕСКОМ плане, для этого перехожу на Дневной график контракта и вижу, продолжительный нисходящий тренд который начался 09.12.2009 г. и успешно продолжался до 17.03.2010 г. а сегодняшнее положение обозначилось тем, что цена «прошпилила» индикатор BBands_Stop и вернулась обратно.
    Т.е. 18.03.2010 г открытие осуществилось ниже этого индикатора, что в свою очередь позволяет предполагать с достаточной долей вероятности движение цены в течение всего дня в рамках текущего тренда, а именно вниз.

3. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Но! на Н4; Н1, движение цены находится в восходящем тренде в рамках действующей коррекции, что увы не позволяет мне в данный момент думать о ДОЛГОСРОЧНОЙ стратегической перспективе данной сделки на продажу, и по этому пока сохраняется текущий КРАТКОСРОЧНЫЙ тактический режим, действуя в рамках которого я понимаю, что если ситуация не изменится в течение дня, то наиболее перспективен ТАКТИЧЕСКИЙ режим выхода из сделки,
    а именно в районе ближайшего сопротивления 1.5216.

4. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Возвращаюсь на график М15, для работы в рамках КРАТКОСРОЧНОГО ТАКТИЧЕСКОГО режима, и смотрим дальнейшее развитие событий.
    В 11.00 в рамках ОСН. СИГНАЛА системы появился противоположный продаже сигнал на покупку, а т.к. цена находится близко от индикатора BBands произвожу ПЕРЕВОРОТ т.е. выход из продажи, с как можно более быстрым входом на покупку.
    Стоп лосс и Тейк профит выставляются по вышеперечисленной схеме а именно первый за ближайшим минимумом а второй пока вообще не выставл
    яется.

5. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цена после моего входа на покупку, резко пошла в противоположную сторону, т.е. вниз… и тут вступает, в силу одно ПРАВИЛО, которое служит для более быстрого возвращения в текущий малый тренд.
    А именно BBands не изменил своего значения и в данный момент времени окрашен по прежнему в оранжевый цвет, который является указывающим сигналом на то, что еще сохраняется нисходящее движение цены и синяя линия на индикаторе KRI пересекла красную линию сверху вниз, т.е. получается, что появился - НЕПОЛНЫЙ ОСН. СИГНАЛ НА ПРОДАЖУ, а значит, опять экстренно, закрывается покупка и открывается продажа.
    Данное действие происходит тогда, когда цена еще не успела далеко убежать от места закрытия/открытия сделки, что в свою очередь позволяет значительно, сокращать убытки при резкой смене направления торговли.

6. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Итак, ОБЩАЯ КАРТИНА ВСЕХ СДЕЛОК ЗА ТОРГОВЫЙ ДЕНЬ:
    Получилось 5 сделок из них 3 на продажу, и 2 на покупку, считаю профит/убытки предположительно по самому негативному сценарию:

1-ая сделка в 4:15мин - ПРОДАЖА закрылась с минимальным убытком приблизительно – 2-5 пунктов, (но как правило если цена проходит более 50п. я её скорее всего перевёл бы в безубыток т.е. переставил бы стоп лосс в район открытия сделки, но в данный момент я буду считать так как будто я этого не сделал)
    Итог = - 5 п.
    2-ая сделка в 11:00 переворот на ПОКУПКУ с выходом из сделки через 30мин. и продолжая сичать максимально то убыток получается – 20п.
    Итог = - 22 п.
    3-я сделка в 11:30 ПРОДАЖА то же цена не дошла района где запланирован выход из сделки и спустя 3,5 часа появляется ОСН. СИГНАЛ НА ПОКУПКУ, тут я то же стоп лосс в БУ не выставлял и по этому получил убыток = - 19 п.
    Итог = - 21 п.
    4-ая сделка 15:00 вход на ПОКУПКУ по ОСН. СИГНАЛУ но через 30 мин возникает РЕВЕРС т.е. НЕПОЛНЫЙ ОСН. СИГНАЛ НА ПРОДАЖУ соответственно выход из покупки и вход на продажу и убыток равен = - 20 п.
    Итого = - 22 п.
    5-ая сделка 15:30 это РЕВЕРС-ПРОДАЖА по НЕПОЛНОМУ ОСН. СИГНАЛУ и тут уже цена через 1 час достигает района, где происходит закрытие с по тейк профиту и прибыль = +65 п.
    Итог = + 65 п.

7. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    ВЫВОД: Т.е. выше был рассмотрен выбранный навскидку из истории один из возможных НЕГАТИВНЫХ вариантов развития событий на М15 причём в расчёт не принималось то обстоятельство, которое выводило сделку на хорошую прибыль т.к. к тому времени когда надо было закрывать сделку на Н1, уже наличествовал сигнал позволяющий её(сделку) перевести из краткосрочной в долгосрочную, чем бы я не преминул бы воспользоваться т.к. после таких переворотов обычно цена следует в оном направлении достаточно долго.
    В общем расчет показал, что убыток составил
    – 5п.
    Т.е. под этим следует понимать, что действуя в рамках правил ТС, возможно получать убытки, в минимальном соотношении к профиту и тем самым реализовать планомерное извлечение прибыли на длительном торговом периоде
    .
  8. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    X. Начало торговли.
  9. 2,487
    Комментарии
    43
    Темы
    2611
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Всё хорошо, не хватает только описания самих индикаторов - по каким принципам они построены и по каким формулам. Добавьте, пожалуйста, потом мне в личку напишите - я перенесу ТС в работу.
  10. 2,487
    Комментарии
    43
    Темы
    2611
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    1. Можете начинать торговлю
    2. В разделе "Обсуждение торговых стратегий" заведите ветку для ответов на вопросы и обсуждения.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать