Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » Чёрный Ворон
+ Подписаться
Страница 1 из 30 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей

Чёрный Ворон

Текущее состояние счета по закрытым позициям: 95 325 USD
    Profit/Loss по закрытым позициям с начала периода тестирования: -4.3%

(жмите на название, Чёрный Ворон. это стержень эмоционально-звуковой сущности ТС:)).
    А это ссылка на обсуждение ТС Чёрный Ворон.
    I. Первоисточники и используемая при разработки ТС литература.
    1. Д. Мерфи «Классический тех.анализ»;
    2. Собственный выстраданный "бесценный опыт", с использованием технического анализа, и волновой природы движения цены.

II. Тайм-фрейм ТС.
    М5; - бывает, использую, но достаточно редко и в основном на FDAX;
    М15; М30 - это основной рабочий и служит для входа/выхода в сделках;
    Н1; Н4; D1 - эти старшие тайм фреймы используются не только для входа, но и для принятия решения о переводе сделки из краткосрочной с М5; М15; М30 - в среднесрочную.

III. Финансовые инструменты ТС.
    Все доступные фьючерсы в "Broco Trader 4.0".
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 13,845
  2. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    IV. Параметры тестового демо-счета.
    Тестовый минимальный размер контракта 1;
    Тестовый минимальный размер счета 100 000 USD;
    Торговый счет: № 758169;
    Логин: 758169;
    Пароль инвестора: mpa5aml.

V. Параметры рисков.
    Риск как на одну открытую сделку не более 3% от депозита;
    Риск на возможные максимальные потери - не более 20% от депозита.

VI. Время оповещения об открытии (сопровождении сделки).
    В период с 6-10ч. МСК начинаю анализ движения цен, поиск сигналов для открытия сделки. Строго определенного времени открытия нет - только при появлении сигналов.
  3. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    VII. Описание торговой системы.

ИНДИКАТОРЫ:
    1. BBands_Stop_v1 индикатор основан на широко известных полосах Боллинджера, я настроил параметры таким образом, чтобы его показания смены тренда были наиболее оптимальными в сочетании с другими индикаторами:
    Length (Длинна) = 30;
    Deviation ( Период внешних, отклонение) = 2;
    MoneyRisk 0.01 (отклонение внешних двойных) - этот параметр я изменил с учётом визуального тестирования на истории;
    Signal – 1 оставил в стандартной настройке;
    Line – 1 в стандартной настройке;
    NBars – 178 т.к. это оптимальное количество необходимое для нормального отображения на истории.
    Этот индикатор работает как дополнительный сигнал для входа в сделку, но главное его назначение это указывать направление текущего тренда;

2. КRI параметр 72 дает сигнал при пересечении скользящей средней 0 (нулевой линии), этот индикатор Каири похож по построению и по правилам применения на осциллятор Momentum. От Momentum'а его отличает то, что Каири делится еще на скользящую среднюю с тем же порядком, поэтому на выходе дается отклонение. Это отклонение затем умножается на 100 процентов, и результат представляется в процентах. Формула для расчета этого индикатора представлена ниже:
    KRI=(P-SMA(P,n))/SMA(P,n)*100%

3. METRO дает сигнал при пересечении линии цены с замедленным параметром StepSizeSlow 10 уровень = 50 между закреплённым минимумом 20 и максимумом 80.
    PeriodRSI 14 – этот параметр не используется и по этому я его сравнял с цветом общемго фона, чтобы он не был виден;
    StepSizeFast 5 - но этот параметр я не использую и по этому я его сравнял с цветом общего фона.
    StepSizeSlow 10 это замедленное отображение цены, и этот параметр оставлен в стандартных настройках.
    КRI и инд. METRO работают в паре и являются основным сигналом системы.

4. Сетка ФИБО – является доп. сигналом для входа по текущему тренду.

Сигналы для открытия сделки:
    BUY
    1. На индикаторах КRI и METRO синяя линия снизу вверх пересекает красную линию это означает появление сигнала на покупку, и наличие вышеперечисленного пересечения должно наблюдаться на обоих индикаторах после которого происходит вход в сделку.
    Для удобства описания в рабочем режиме появление данного сигнала обозначаю как: ОСН. СИГНАЛ НА ПОКУПКУ.
    Существует так же некоторый вариант этого правила и касается он в некоторых случаях более раннего входа в сделку, которое более подробно описано ниже в дополнительных правилах.
    Выход из сделки осуществляется либо при наличии противоположного сигнала или по другим сигналам описанным ниже.

4. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    SELL
    1. На индикаторах КRI и METRO синяя линия сверху вниз пересекает красную линию, это означает появление сигнала на продажу, и так же как и для BYU наличие вышеперечисленного пересечения должно наблюдаться на обоих индикаторах, после которого происходит вход в сделку.
    Для удобства описания в рабочем режиме,
    появление данного сигнала обозначаю как: ОСН. СИГНАЛ НА ПРОДАЖУ.

5. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Дополнительные правила открытия сделок.
    1. Еще может быть такой вариант, как более ранний вход в сделку на продажу/покупку.
    Например при появлении одновременного сигнала BBands (серый цвет-покупка, оранжевый-продажа) и плюс пересечение синей линией красной на: - либо КRI либо METRO (какой первый появиться), то эта совокупность двух сигналов является достаточным основанием для входа в сделку, и рабочее название у неё: НЕПОЛНЫЙ ОСН. СИГНАЛ НА (покупку/продажу).
    Но этот сигнал бывает гораздо реже, чем просто ОСНОВНОЙ СИГНАЛ и дает мне право, но не обязанность для входа в сделку, всё зависит от текущей рыночной ситуации, к примеру, наличие тренда на более старших тайм фреймах и т.д.

6. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    2. Существует так же и вход в сделку на покупку/продажу на откате цены в % измеряемый по сетке Фибоначчи в рамках текущего тренда, который показывает индикатор BBands .
    Вход осуществляется на откате цены в район обратного движения между 38.2 и 61.8.
    Текущее рабочее название для этого сигнала: ДОП. СИГНАЛ НА (покупку/продажу) ПО ФИБО.

7. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    ИТОГО получаем 3(три) сигнала торговой системы по которым происходит вход в сделку:

1. ОСН. СИГНАЛ НА (покупку/продажу);
    2. НЕПОЛНЫЙ ОСН. СИГНАЛ НА (покупку/продажу);
    3. ДОП. СИГНАЛ ПО ФИБО НА (покупку/продажу), он всегда осуществляется по тренду.

8. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    VIII. Дополнительные параметры и принципы торговой системы и торгового плана.
    Согласно правилам ТС вход в сделку осуществляется в рамках рабочего ТФ М15.
    Т.к. ТФ маленький, то смена сигнала может происходить довольно таки резко и по этому сделка может быть закрыта после прохождения ценой определенного количества пунктов но не менее + 20п.
    Это правило действует в рамках краткосрочного варианта существования сделки и обычно он не превышает 1-2 дня.
    Но для получения максимально эффекта от входа в сделку я использую такое правило как ПЕРЕВОД СДЕЛКИ ИЗ КРАТКОСРОЧНОЙ (которая существует, не более 1-2-ух дней) В ДОЛГОСРОЧНУЮ (которая может длиться от 2х дней до 1 месяца, а возможно и более),
    Правило ПЕРЕВОДА СДЕЛКИ вступает в силу, после того как был осуществлена транзакция в рамках ТФ М15 или ниже.
    Далее на более старших ТФ обязательно должен появиться один из вышеописанных 3(трёх) сигналов системы, а именно повторю их ещё раз:
    1.ОСН. СИГНАЛ НА (покупку/продажу);
    2.НЕПОЛНЫЙ ОСН. СИГНАЛ НА (покупку/продажу);
    3.ДОП. СИГНАЛ ПО ФИБО НА (покупку/продажу).

Далее рассмотрим немного по подробнее как это выглядит в процессе торговли, смотрим скрин:

9. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Вот именно появление одного из трёх сигналов, после входа в сделку, необходимо наблюдать на ТФ старше М15, и в зависимости от того, на каком ТФ обнаружился один из вышеперечисленных сигналов…. или если точнее сказать на каком ТФ после появления сигнала принималось решение о переводе сделки в долгосрок, то и само её существование может напрямую от этого зависеть, ну и конечно экспирация торгуемого контракта то же непосредственно будет на это влиять.
    Продолжаем рассматривать покупку CL в которую мы вошли на ТФ М15 см. пост выше.

10. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Уровень Stop Loss:

1. Выставляется за локальными максимумами/минимумами, в рамках не более 1% риска от депозита в одной сделке.
    2. По прошествии ценой не мене +20 п. могу перевести стоп в район открытия сделки.

Уровень Take Profit:

1. Выставляется каждый раз по-разному и зависит от рыночной ситуации,
    Например, т.к. торговля ведётся в основном на малом ТФ М15 то, как я уже выше озвучивал, что смена сигнала может быть весьма стремительной и для сохранения текущей прибыли после прохождении ценой не менее 20 п. я могу, действуя в рамках этого правила закрыть сделку по текущей цене.
    2. Еще сделка закрывается если цена долго не двигалась в предполагаемом направлении и есть более перспективный торговый сигнал на другом инструменте, или ожидаются Новости на которых цена как правило непредсказуемо себя ведёт, в этом случае для предотвращения негативных последствий или сохранения текущего профита все сделки могут быть закрыты.
    3. А так же закрытие всех сделок может быть осуществлено в конце торгового дня, или по достижении цены района ближайшего сопротивления. И всякий раз я буду комментировать это действие и почему я закрываю сделку или выставляю тейкпрофит.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать