Конкурсы » Проект Валерия Мальцева » Вопросы по новым правилам и обсуждение
+ Подписаться
Страница 7 из 45 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Я немного другое имел ввиду. В позапрошлом году в ШУ была номинация - Выход из просадки. У некоторых красиво получалось. Причем "Жах" по условиям не проходил :)
    Ну, для этого же у вас Русская рулетка существует. Там героев - каждый четверг! Красиво - не спорю, депо за день в 4-е раза... Но только такие "герои" живут красиво, но не долго. И такие экзерсисы не суть Конкурса Мальцева.

Прим. (шут.).: Экзорцизм - всевозможные упражнения, манипуляции, молитвы, заклинания для "изгнания дъявола".

Мы тут вроде несколько иным занимаемся:)
  2. 1,162
    Комментарии
    12
    Темы
    1176
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Несомненно администраторы заметно улучшили правила конкурса. Появилась возможность торговать 0.01 лотом (в третьем и четвёртом месяце) с реальным небольшим (!) счётом, и это очень важно. Особенно будет хорошо, если уже дисквалифицированным трейдерам разрешат всё-таки участвовать в конкурсе со своими деньгами. Кстати, это увеличит денежный приток в компанию. Но есть маленькие недочёты, которые можно усовершенствовать.
    1. Если вводить ужесточение в одном - кнут, то нужен и пряник. Насколько просел, настолько уходи в плюс, 3% в первый месяц, 6% - во второй, 9% - третий - это, конечно, круто. Но один момент остаётся недоразвитым: у трейдеров нет стимула заработать больше 3% в месяц (ну, или насколько он там просел). Эти 3% слишком ослепляют трейдера, для нас это как пирожок на высокой полке: глаза видят, вот он рядом, но не все дотягиваются. А потому что мотивация неправильная. 3% - это прекрасный ориентир прибыли, но у нас должен быть стимул сделать больше. Тогда и прибыльных тс будет больше. Можно, например, ввести одно из следующих правил: если делаешь больше 3% в одном из месяцев, например, 4%, то 4-3=1% тебе переходит на следующий этап. Этот 1% можно сделать как подарочный при просадке. Просел на следующем месяце на 2%, то нужно заработать не +5%, а 4%, с учётом 1% подарочного. Это первый вариант. Второй вариант - поощрительный. Всем кто делает свыше 3% - больше стипендия. Можно ещё что-нибудь придумать, чтобы стимулировать трейдеров делать не 3%, а скажем 30.
  3. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20571
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Yaroslavtrade Посмотреть сообщение
    А потому что мотивация неправильная. 3% - это прекрасный ориентир прибыли, но у нас должен быть стимул сделать больше. Тогда и прибыльных тс будет больше.
    Прибыльных ТС больше не будет. Их столько есть у нас, сколько их есть.
    Будут завышаться риски, все время на пределе, независимо от ситуации. И все.
    Гонки - это в Русской рулетке.
  4. 1,162
    Комментарии
    12
    Темы
    1176
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    2. 8 пункт правил. "По истечении четвертого месяца — если участник показал прибыльность — ему оставляются деньги с возможностью снятия — он переводится на этап реальной работы, и ему дается сумма в управление для работы от 0.1 лота, для начала. Если участник не показал прибыли — он выбывает, а оставшаяся сумма стипендии остаётся у него на счёте. "

Хотелось бы знать сумму этого всего дела. Будет ли стипендия участвовать на реале? Это тоже важный момент. Чтобы торговать 0.1 лотом, мне, например 1000$ будет мало. Я сейчас торгую реальным счётом на йене, так вот мой средний риск составляет 50 тиков +/-10 тиков. Простая арифметика: 6.25$ на 0.01 лот + 10 центов комиссии. Выходит 6.35 долларов на 0.01 лот. Для 0.1 лота будет в 10 раз больше, то есть средний риск составит 63.5$ +/-5$ на всевозможные проскальзывания. Грубо говоря 65$. Риск 2% - наиболее оптимальный. Значит сумма в управлении должна составлять 3250$ + 250$ для ровного счёта и спокойствия души трейдерской = 3500$. Эта сумма - минимум для управления 0.1 лотом, по крайней мере для меня. А у кого средний риск 100 тиков? Сумма должна составлять уже 7000$. Иначе вы будете загонять дневных трейдеров в дейтрейдинг. По прошлым правилам вы давали для начала на реале 10000$ (обычно) на 1 лот. Мне кажется, этот слишком большой риск ухудшает показатели потенциально прибыльных трейдеров. Для моей многострадальной йены такой расклад заставит рисковать в среднем по 15 тиков. Ну это же смешно, такой плотный сл любое дыхание рынка выбъет. Я не понимаю, как ещё некоторые трейдеры у вас делают прибыль на реале? 10000$ идеально подойдут для 0.1 лота, но не для 1.
  5. 1,162
    Комментарии
    12
    Темы
    1176
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Прибыльных ТС больше не будет. Их столько есть у нас, сколько их есть.
    Будут завышаться риски, все время на пределе, независимо от ситуации. И все.
    Гонки - это в Русской рулетке.
    А что по вашему трейдинг, как не гонки? Какую метафору вы используете: война, работа, противостояние быков/медведей? Я, например, сравниваю трейдинг с рыбалкой. Закинул удочку и сиди, жди... Ну, или охотой, поставил силки, сиди, жди...
    Кто будет завышать риск - тот его будет завышать в любом случае, будь он хоть в РР, будь он хоть на луне. А я говорю про стимул сделать более 3%, иначе у нас какой-то коммунизм получается: сделал план, отдал долг родине, можешь и покурить сходить. Надо же как-то отделить плёва от семян: трейдер сделавший 3% в месяц не должен быть = трейдеру, который делает 6 % не должен быть = трейдеру, делающему 9% в месяц. Их что-то должно отличать, поэтому нужны хоть какие-то поощрения. В противоположность трейдерам, завышающим риск. Для них можно сделать и наказания :).
  6. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20571
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Какую метафору вы используете: война, работа, противостояние быков/медведей?
    Никакой.
    А сравнение с рыбалкой вообще не катит. На рыбалке нельзя потерять.
    (если это не тонкий весенний лёд :)
  7. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Ленар, я все-таки привел бы текст во соответствие со смыслом, как это выделено ниже. Месяцы и этапы в данной структуре конкурса мало связаны друг с другом.

Правила:

1. Участник делает заявку согласно шаблона.

2. После проверки администратор переносит тс на первый этап.

3. На первом этапе в течение первого месяца проводится отладка тс, участник должен показать прибыль от +3% для перехода дальше. При этом показатель TNP/MDD (Total net profit/maximum drawdown) (фактор восстановления) должен быть не менее 1 (единицы). (То есть насколько просел — настолько должен выйти в плюс). Если за месяц результат показать не удалось и работа идет дальше, то при интервале от 1.5 до 2.5 месяцев — прибыльность должна быть 6%, от 2.5 до 3.5 месяцев — прибыльность должна быть 9% . Если работа на одном этапе идёт более 3.5 месяцев без результатов — администратор проверяет тс на целесообразность дальнейшей работы). На этом этапе вознаграждения нет.

4. Второй этап также длится от 1 календарного месяца. На этом этапе работа идёт на демо и вознаграждения нет.

5. При достижении во втором этапе прибыльности от +3% (при TNP/MDD не менее 1), администратор проверяет работу участника, и при условии соблюдения всех правил — переносит тс в следующий третий этап.

6. На третьем этапе участнику даётся реальный счет в 400$ в Broco Trader. Участник должен показать работу на реальных деньгах лотом от 0.01 в BT и рисками не более 3% на сделку от текущего баланса счета.

7. По завершении третьего этапа , если участник показал необходимую прибыльность — ему добавляется ещё 300$ на счёт и он переходит на четвертый этап, где он продолжает работу в BT.

8. По завершении четвертого этапа, если участник показал прибыльность, ему оставляются деньги с возможностью снятия и он переводится на этап реальной работы, где ему предоставляется сумма в управление для работы от 0.1 лота, для начала. Если участник не показал прибыли — он выбывает, а оставшаяся сумма стипендии остаётся у него на счёте.

9. Участник может подать заявку со своим реальным счётом (условие — риск на одну сделку не более 3%), тогда на этапе 3-го месяца к его сумме просто прибавляется 400$, а на этапе 4-го месяца — ещё 300$.

10. Участник имеет право на подачу трёх заявок при выбытии из этапов первого и второго месяцев, и дисквалифицируется на год при выбытии из дальнейших этапов.
  8. 1,162
    Комментарии
    12
    Темы
    1176
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Никакой.
    А сравнение с рыбалкой вообще не катит. На рыбалке нельзя потерять.
    (если это не тонкий весенний лёд :)
    А как же червячок? Его-то можно потерять. Что такое риск 2% в трейдинге, как не наживка в рыбалке?! Ну а весенний лёд - это уж да, червячком не отделаться. Я ж и говорю, всё как в трейдинге :). Ну а на самом деле, подсознательно (осознаём мы это, или нет), мы все сравниваем трейдинг с чем-либо, такая уж психология у homo sapiens. И это обстоятельство проскальзывает в нашей речи. Я ж почему и спросил, когда вы сказали про гонки :). Ну да ладно, это не суть, хотя... Всё же, я был бы рад, если бы вы подумали над моими предложениями и пожеланиями.
  9. 1,162
    Комментарии
    12
    Темы
    1176
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Ленар, я все-таки привел бы текст во соответствие со смыслом, как это выделено ниже. Месяцы и этапы в данной структуре конкурса мало связаны друг с другом.
    Принцип поощрения для трейдеров, делающих более 3% смог бы идеально решить данную проблему. Появилась бы эта самая... Связь!
  10. 1,072
    Комментарии
    5
    Темы
    1073
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    А что по вашему трейдинг, как не гонки? Какую метафору вы используете: война, работа, противостояние быков/медведей? Я, например, сравниваю трейдинг с рыбалкой. Закинул удочку и сиди, жди... Ну, или охотой, поставил силки, сиди, жди...
    Кто будет завышать риск - тот его будет завышать в любом случае, будь он хоть в РР, будь он хоть на луне. А я говорю про стимул сделать более 3%, иначе у нас какой-то коммунизм получается: сделал план, отдал долг родине, можешь и покурить сходить. Надо же как-то отделить плёва от семян: трейдер сделавший 3% в месяц не должен быть = трейдеру, который делает 6 % не должен быть = трейдеру, делающему 9% в месяц. Их что-то должно отличать, поэтому нужны хоть какие-то поощрения. В противоположность трейдерам, завышающим риск. Для них можно сделать и наказания :).
    Слишком усложняете,куча бонусов призов,надбавок поправок ,и наказаний,будет запутывать и отвлекать,должно быть четко и понятно-если конечно стоит цель найти трейдеров а не зделать шоу- конкурс. А план думаю обязательно должен быть ,план чтоб закончить месяц в плюсе для начала ,а там и дальше.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать