Конкурсы » Проект Валерия Мальцева » Вопросы по новым правилам и обсуждение
+ Подписаться
Страница 5 из 45 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Ленар Фатихов Посмотреть сообщение
    Правила:
    9. Участник может подать заявку со своим реальным счётом (условия два — минимальный лот от 0.01/0.1 и риск на одну сделку не более 3%), тогда на этапе 3-го месяца к его сумме просто прибавляется 400$, а на этапе 4-го месяца — ещё 300$.
    Ленар, вам конечно ясно, что вы имели в виду. Поясните и мне пожалуйста. :)
  2. 2,487
    Комментарии
    43
    Темы
    2611
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Ленар, вам конечно ясно, что вы имели в виду. Поясните и мне пожалуйста. :)
    Я этот пункт уберу.
  3. 2,487
    Комментарии
    43
    Темы
    2611
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Как проблема со списанием прибыли, полученной на реале?
    Или заранее выделить лимит средств на торговлю без снятия прибыли до конца эксперимента?

Во время участия с этого счета снимать прибыль будет нельзя. Как вариант - можно открыть доп счет специально для конкурса.
  4. 2,487
    Комментарии
    43
    Темы
    2611
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от SLavaLL Посмотреть сообщение
    Уважаемый Ленар.

Выскажу свое мнение по этому поводу.
    Вы ужесточили условия отбора. Это приведет к тому, что отпугнет многих желающих принять участие в этом конкурсе. И еще меньше из них дойдет до финала (если вообще кто-нибудь дойдет).

Это не факт. Переводя это в русло трейдинга - если Вы ужесточаете фильтры для получения входных сигналов, количество сигналов резко уменьшится, но никакой гарантии нет что увеличится их качество.
    По-моему, те кто пройдет эти условия - это либо профессионалы, которые и так успешно торгуют и у них наверняка уже есть реальные счета, либо счастливчики которым повезло и их торговая система на этом этапе не давала просадок.
    Первые вряд ли станут вообще принимать участие в этом конкурсе, слишком много трудозатрат при сомнительном результате.
    Вторые с достаточно большой вероятностью сольются в течение первого года.

Текущие условия дают трейдерам, которые еще не стали профессионалами возможность показать себя, выбраться из просадки, если она получилась.
    А, увеличивая процент из месяца в месяц, Вы тем самым топите их.

Если же Вас интересуют только готовые профессионалы, то имеет смысл искать среди клиентов с реальными счетами (хотя бы не меньше 1000$) и смотреть историю их торговли. Или организовывать конкурс только для реальных трейдеров.
    Я считаю это условие поможет трейдеру в ситуации, когда получилась просадка, работать дальше по ТС. Нужно исключить такие ситуации, когда трейдер попадает в просадку и по психологическим причинам начинает работать не по системе, уменьшает риски(если это не заложено в ТС изначально) , пропускает сделки и т.д. То есть, система или работает, или не работает. Это требует некоторой теоретической подготовки перед подачей заявки - исследование своей ТС, статистика, максимальная просадка, выбор размера депозита.
  5. 1,069
    Комментарии
    3
    Темы
    1090
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Я считаю это условие поможет трейдеру в ситуации, когда получилась просадка, работать дальше по ТС. Нужно исключить такие ситуации, когда трейдер попадает в просадку и по психологическим причинам начинает работать не по системе, уменьшает риски(если это не заложено в ТС изначально) , пропускает сделки и т.д. То есть, система или работает, или не работает. Это требует некоторой теоретической подготовки перед подачей заявки - исследование своей ТС, статистика, максимальная просадка, выбор размера депозита.
    Трейдеры, особенно не очень профессиональные, и так склонны при просадке увеличивать риски и входить в неоправданные сделки, чтобы восстановить статус-кво и свое душевное равновесие.
    Увеличивая процент, Вы еще больше нагнетаете обстановку и приводите его к выбору "Пан или пропал". Поэтому я и говорю, что проходить будут те, кому повезло не получить просадку. Получив просадку 15%, по новой системе трейдер должен будет заработать 35% от оставшегося депозита.
  6. 2,487
    Комментарии
    43
    Темы
    2611
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от SLavaLL Посмотреть сообщение
    Трейдеры, особенно не очень профессиональные, и так склонны при просадке увеличивать риски и входить в неоправданные сделки, чтобы восстановить статус-кво и свое душевное равновесие.
    Увеличивая процент, Вы еще больше нагнетаете обстановку и приводите его к выбору "Пан или пропал". Поэтому я и говорю, что проходить будут те, кому повезло не получить просадку. Получив просадку 15%, по новой системе трейдер должен будет заработать 35% от оставшегося депозита.
    Также ненормально, когда трейдер полгода работает в одном этапе, получает просадку 19%, а потом выходит в +3%. Получается 6% годовых.
    Если просадка может достигать критических значений - то и прибыль должна расти с такой же скоростью. Разве нет? А там уже можно подправить систему - уменьшить риски, возможно, чтобы уменьшить амплитуду.
    А неоправданные сделки и риски в критических ситуациях - они все видны при проверке.
  7. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    А чего вообще спорить с Администрацией? Принцип один: "Я плачу - я решаю!"

Да, жестко, никто из просадки 10-15% с таким же профитом и за месяц не выберется, по крайней мере не устроив авантюры какой-нибудь. Но это и будет показатель непрофессионализма.
    Здесь путь один: чем больше просаживаешься, тем больше снижай риски (применяй плавающий % потерь, пересчитывай относительно не начального депо, а на данный момент), увеличивай точность входа, тренируй нервы, держи профитные позы до конца, не хватай первую попавшуюся прибыль (вообще переключи в ВТ колонку прибыль на пункты или выключи совсем), работай пока ТС не скажет закрывать и т. д.. И все.

А зачем Ленару доказывать, что будет не легко. Он и сам это знает и намеренно вводит такое правило. Для нас - это тактический минус, для общего дела в принципе - стратегический плюс.
  8. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Правила:

9. Участник может подать заявку со своим реальным счётом (условие — риск на одну сделку не более 3%), тогда на этапе 3-го месяца к его сумме просто прибавляется 400$, а на этапе 4-го месяца — ещё 300$.
    Позвольте проявить еще некоторое занудство. 3% от баланса или начального депозита.
  9. 1,854
    Комментарии
    6
    Темы
    1856
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Да, жестко, никто из просадки 10-15% с таким же профитом и за месяц не выберется, по крайней мере не устроив авантюры какой-нибудь. Но это и будет показатель непрофессионализма.
    Забавно получается, т.е. если поймал волну, долился после пробития важного уровня, не закрылся при первой коррекции и додержал до конца, при этом заработав за три дня 15% и перекрыв месячную просадку 10% - это непрфессионализм? А как профессионально надо было? Закрываться как только ордер в плюс вышел, не доливать, или закрываться до пробитого уровня?
  10. 2,487
    Комментарии
    43
    Темы
    2611
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Позвольте проявить еще некоторое занудство. 3% от баланса или начального депозита.
    3% от баланса на этот момент

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать