Конкурсы » Проект Валерия Мальцева » Вопросы по новым правилам и обсуждение
+ Подписаться
Страница 36 из 45 ПерваяПервая ... 263435363738 ... ПоследняяПоследняя
  1. 25,523
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Кратным 0,01. В 4-м месяце я не думаю, что конкурсантам надо напоминать о манименеджменте.
    По остальным вопросам всё зависит от конкретной ситуации.
  2. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Добрый день!
    собственно первый вопрос касаемо вот этого сообщения http://www.procapital.ru/announcement.php?f=&a=51
    а именно, обязательно ли цену открытия, значение стоп-лосс и тейк-профит указывать в текстовом виде? или можно отображать линиями на графике? вот таким образом см.скрин:

А так же вопрос номер два) риск в сделке должен быть точным или всеж можно указывать приблизительное значение а именно:
    cl продаю т,к. есть первый сигнал тс
    Рыночный ордер, лот = 1; риск не более 1% 2% 3%, и т.д.
    Профит: пока не выставлен.
    Интересует точный шаблон по которому следует вести описание своих сделок, дабы не допустить глупого промаха и не получить дисквал.
  3. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от DisDiktUm Посмотреть сообщение
    А так же вопрос номер два) риск в сделке должен быть точным или всеж можно указывать приблизительное значение
    Оочень интересный вопрос! Вы для себя тоже считаете приблизительно??
    Так почему в сообщении его не указать точно? Ведущий должен догадываться сам что там на самом деле? Или как? Лазить потом по всем Вашим сделкам проверять....
  4. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Оочень интересный вопрос! Вы для себя тоже считаете приблизительно??
    Так почему в сообщении его не указать точно? Ведущий должен догадываться сам что там на самом деле? Или как? Лазить потом по всем Вашим сделкам проверять....
    А вот интересно зачем ведущему лазить?)
    какое такое нарушение может быть в риске? вход одной сделкой более 20%?)) ну так и вообще можно таки написать одно а сделать другое а? такой вариант не рассматривали? так, что если так ставить вопрос как Вы изволили выше то следует проверять каждую сделку каждого конкурсанта а сие как показывает практика сотворить никак не можно, все прекрасно видно по стейту..... и по этому я и задаю этот вопрос т.к. каждый раз производить ТОЧНЫЙ расчет слегка затруднительно проще это делать ориентировочно.
    Но если Валерий Мальцев настаивает именно на ТОЧНОМ отображении, то я это буду делать всенепременно. И для сто процентной уверенности в том, что я не делаю лишних движений я и решил обратиться к Вам к Ведущим данного конкурса, в надежде не полемизировать а получить точный шаблон ведения ветки.
    Спасибо с Уважением.
  5. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    А вот интересно зачем ведущему лазить?)
    какое такое нарушение может быть в риске? вход одной сделкой более 20%?))
    Да запросто... У Тимура глаза на лоб лезут. И пять процентов было, и восемь процентов, и вообще без предела...
    А шаблон... В правилах все написано. Объявление Тимур сделал просто чтоб напомнить, чтобы ему потом не приходилось сильно удивляться ;)
    Кстати, это поможет и участникам не допускать досадных промахов.

Вообще насчет приблизительности интересно Вы говорите.
    Я делаю так, если подсчет показывает 1,12 или 1,17%%, пишу 1,2% Если 1,9, то 1,9 Думаю точность достаточная.
    Так насколько приблизительно расчитываете Вы?
  6. 1,790
    Комментарии
    13
    Темы
    2192
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    А вот так будет правильно?
    После совершения сделки я копировал из журнала строку
    2010.09.14 16:18:36 buy 0.05 6BZ0 at 1.5394 was modified -> sl: 1.5335 tp: 0.0000.
    Теперь буду еще по этой сделке добавлять процент риска по ней - 0,92%.

Будет у меня выглядеть так:
    2010.09.14 16:18:36 buy 0.05 6BZ0 at 1.5394 was modified -> sl: 1.5335 tp: 0.0000.
    Риск - 0,92%.
    Так допустимо?
  7. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Да запросто... У Тимура глаза на лоб лезут. И пять процентов было, и восемь процентов, и вообще без предела...
    А шаблон... В правилах все написано. Объявление Тимур сделал просто чтоб напомнить, чтобы ему потом не приходилось сильно удивляться ;)
    Кстати, это помжет и участникам не допускать досадных промахов.

Вообще насчет приблизительности интересно Вы говорите.
    Я делаю так, если подсчет показывает 1,12 или 1,17%%, пишу 1,2% Если 1,9, то 1,9 Думаю точность достаточная.
    Так насколько приблизительно расчитываете Вы?
    Торгуя на собственном реальном счете я помню, что 1л со стопом 200п дает столько то процентов риска на таком то инструменте и как правило в одной сделке стараюсь не превышать 3%. вот и вся математика. и всякие 1.2 (однацелаю дведесятых и т.д.) мне не нужны.
    в общем то я так понял, что Вы Евгений дали ответ.)))
  8. 1,790
    Комментарии
    13
    Темы
    2192
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от SLavaLL Посмотреть сообщение
    Вообще в правилах говорилось, что описывать сделку нужно до ее совершения, а не копировать из журнала после.
    Я описываю подготовку к сделке. Где предположительно будет вход. Вход с рынка допустим и сразу же можно скопировать сделку из журнала.
  9. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от nukleys Посмотреть сообщение
    А вот так будет правильно?
    После совершения сделки я копировал из журнала строку
    Теперь буду еще по этой сделке добавлять процент риска по ней - 0,92%.

Будет у меня выглядеть так:
    Риск - 0,92%.
    Так допустимо?
    Вот и я о том же дайте просто точный шаблон ведения ветки и все.
    например:
    cl продаю т,к. есть первый сигнал тс (это описание входа)
    Лот = 1 рыночный ордер=5410.0, ; риск 1.7%.
    Стоп лосс = 5432.5

Или можно все таки на графике линиями отображать цену входа, стоп лосс, тейк профит? а описание оставить таким:
    Дакс продаю т,к. есть первый сигнал тс
    Рыночный ордер, лот = 1; риск 1.4%.
    Разрешается так или нет?
  10. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от DisDiktUm Посмотреть сообщение
    в общем то я так понял, что Вы Евгения дали ответ.)))
    Полный ответ даст Тимур

Мое личное мнение- приблизительный подсчет даст и... однажды соответствующий результат. Ладно если у Вас в рынке одна-две сделки, а если общий риск накопится на этих десятых долях?... В голове удержится суммарный риск?..

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать