Конкурсы » Проект Валерия Мальцева » Вопросы по новым правилам и обсуждение
+ Подписаться
Страница 30 из 45 ПерваяПервая ... 20282930313240 ... ПоследняяПоследняя
  1. 25,523
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Цитата Сообщение от wiking Посмотреть сообщение
    Тимур , как-то я подзабыл - что здесь считается одной позицией ?
    Совокупная как в ШУ или каждая сделка самостоятельная ? :hmmm:
    А где тут такое считается? :eek:
  2. 2,257
    Комментарии
    21
    Темы
    2597
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Тимур Яковлев Посмотреть сообщение
    А где тут такое считается? :eek:
    Ну вроде как надо риск на сделку расписать , а что собственно
    сделкой считается ? У меня доливки сплошь и рядом , ну и как считать ?
  3. 25,523
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Цитата Сообщение от wiking Посмотреть сообщение
    Ну вроде как надо риск на сделку расписать , а что собственно
    сделкой считается ? У меня доливки сплошь и рядом , ну и как считать ?
    Ордер и считается сделкой.
  4. 2,257
    Комментарии
    21
    Темы
    2597
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Ордер и считается сделкой.
    Вот порадовал , чест-слово ! :) А то у меня с определением
    совокупной вечная война . :fist:
  5. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ну а если в первом месяце просадка 15%, то для перехода в первом месяце и надо будет прибыль 15,1%.
    Тимур, но в таком случае получается фактор восстановления не более 1( как заявлено в Правилах), а более 2 должен быть (считаем по Вашему примеру: фактор восстановление = % общ.прибыли/ % абсолют. дродаун = 30,1/15=2,006!!!)
    А если привести такой гипотетический пример, просадка в течении месяца 15%, прибыль на конец периода +14,9%... что уже в следующий месяц не переведете?

Или другой пример, участник начал и показал в течении периода сначала +10%, потом баланс просел до -10%. Абсолютный дродаун -20%. Чтобы фактор восстановления был 2 (как мы посчитали исходя из Вашего поста), общая прибыль должна составить +40% и показать конечный результат +30%.т Я пока таких результатов в Конкурсе не встречал...
    А если сначала +15, потом -15%, абсолют дродаун 30%.... что делать в этом случае...
    А?:D

И вообще мне помнится Ленар переводил без вопросов, если просадка была более конечно прибыли ( в течении одного месяца имею в виду) или я ошибаюсь?
  6. 25,523
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Тимур, но в таком случае получается фактор восстановления не более 1( как заявлено в Правилах), а более 2 должен быть (считаем по Вашему примеру: фактор восстановление = % общ.прибыли/ % абсолют. дродаун = 30,1/15=2,006!!!)
    А если привести такой гипотетический пример, просадка в течении месяца 15%, прибыль на конец периода +14,9%... что уже в следующий месяц не переведете?

Или другой пример, участник начал и показал в течении периода сначала +10%, потом баланс просел до -10%. Абсолютный дродаун -20%. Чтобы фактор восстановления был 2 (как мы посчитали исходя из Вашего поста), общая прибыль должна составить +40% и показать конечный результат +30%.т Я пока таких результатов в Конкурсе не встречал...
    А если сначала +15, потом -15%, абсолют дродаун 30%.... что делать в этом случае...
    А?:D
    И вообще мне помнится Ленар переводил без вопросов, если просадка была более конечно прибыли ( в течении одного месяца имею в виду) или я ошибаюсь?
    Первый вопрос - не переведу.
    По поводу второго абзаца, вообще-то Absolute Drawdown считается от первоначального депозита, так что расчёты неверные. :cool:
    А при чём тут Ленар и то, что было по старым правилам?
  7. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Первый вопрос - не переведу.
    По поводу второго абзаца, вообще-то Absolute Drawdown считается от первоначального депозита, так что расчёты неверные. :cool:
    А при чём тут Ленар и то, что было по старым правилам?
    Если от начального, конечно не верны. Но вообще-то правильней и точнее считать для Системы именно так - т. е. считать перекрытие самой большой впадины на кривой капитала, а не просто просадки от начального... Ну, да, ладно, спор не в этом. Если от начального - это условие помягче и значит лояльней к трейдерам (зачем нам с этим спорить)

Насчет "не переведу"... получается так:
    1-й товарищ: -3%...сделал +3,1% - все нормально, пошел дальше...
    2-й товарищ: сначала -10%... в результате закончил +9,5% например... не перешел... продолжает добирать профит и теперь ему надо сделать 15,1%... ну и так далее...

Первый осторожничал, почти не торговал, второй работал все сигналы, уровень просадки не превысил, прибыль показал в 3 раза больше (за 1 месяц) и в результате к нему претензии и штрафной круг, а первому - зеленый свет. Как-то не очень, по-моему. Хотя с формальной точки зрения все верно. Но очевидно, что второй торгует более.... ( не знаю какое слово подобрать) приближенно к реальным условиям, что ли:rolleyes: ну, и прибыльней естественно.

И... когда я писал, что "Ленар переводил..." я и имел в виду по новым... или я не прав?
  8. 25,523
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Перечитайте ещё раз правила, в которых написано, что конкурс авторский и все решения принимаются администратором конкурса на его усмотрение, но никак не участниками конкурса, которых не устраивает тот или этот пункт в правилах. Вопрос про Ленара вообще никакого отношения к правилам не имеет.
  9. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Перечитайте ещё раз правила, в которых написано, что конкурс авторский и все решения принимаются администратором конкурса на его усмотрение, но никак не участниками конкурса, которых не устраивает тот или этот пункт в правилах. Вопрос про Ленара вообще никакого отношения к правилам не имеет.
    Тимур, да я никогда не спорил с правилами и всегда призывал всех участников принять их как данность. И отлично, что авторский и абсолютную правоту администраторов никто не оспаривает ( кто оспаривает, только зря сотрясает эфир) Ведь это абсурд, если в армии устав будет приниматься коллегиально путем прямого голосования)))

Я все это написал лишь для того, чтобы озвучить момент, почему "народ ропщет"... Раньше в пределах просадки 20% выдавался абсолютный карт-бланш - просаживайся если так уж вышло, но прибыль в 3% показал и нормально. Победителей не судят.
    Сейчас просадка вроде как формально также регламентирована, но думать надо крепко. Каждый же теперь понимает что, чем выше дродаун, тем призрачней шансы на восстановление и переход. Торговлю надо вести очень скрупулезно, отбирать сигналы тщательно, отфильтровывать ( может и пропуская истинные) От этого торговля становиться крайне консервативной (драйва поменьше) Скрытое недовольство тлеет))) Вот отсюда и всплывают в этой теме "вопросы и предложения" время от времени...
    Я не собираюсь обсуждать правильно это или нет. Я наоборот призываю, кто адекватен и реально воспринимает ситуацию, торговать то, что предлагают в рамках установленных правил. Не устраивает (а скорее если не получается) - выбор всегда есть - торгуй на свои без административного надзора или организуй свой конкурс.

Вот и все, только об этом разговор.

Только потрепаться-то охота!;) Так что не воспринимайте так буквально, а то уже сУрьезно-официальные ответы пошли - аж страшно! Сколько можно правила перечитывать, они уже по ночам сняться:)
  10. 25,523
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Только потрепаться-то охота!;) Так что не воспринимайте так буквально, а то уже сУрьезно-официальные ответы пошли - аж страшно! Сколько можно правила перечитывать, они уже сниться:)
    Потрепаться в другую тему. :rolleyes: Тут вам трепаться, а мне работать. :D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать