Конкурсы » Проект Валерия Мальцева » Вопросы по новым правилам и обсуждение
+ Подписаться
Страница 26 из 45 ПерваяПервая ... 16242526272836 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2121
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Тимур, я заметил такую весчь...

Ленар, когда ТС переходила в новый этап, менял в названии ветки Дату на свежую дату (старта нового этапа)

а сейчас есть ветки в новых этапах, а даты в названии ветки неизменные

пример...

в реал-этапе новые счета...

Анно, дата стоит конец мая
    а реал-этап старт этой тс = 1 июля

вопрос...
    это политика переименовки тем сменилась?
    или просто было забыто\недочет
  2. 25,523
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Amun2 Посмотреть сообщение
    это политика переименовки тем сменилась?
    или просто было забыто\недочет
    Уже исправил. :smartass:
  3. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Вопрос Тимуру:

В "Памятке" есть требование "Также по окончанию этапа, участник должен указать в первом сообщении значение Absolute Drawdown."

Вопрос в следующем: от какой суммы считать просадку? В абсолюной величине или в % от...
    Как я бы понял (и считаю это логичным и правильным) от суммы начального баланса 2000 (например на этапе 3-го месяца), но...
    Привожу пример на собственном счете.
    В стейте формально по отчету за период "Absolute Drawdown: 0.00", хотя если подойти к вопросу реально и посчитать итоги сделок с прибылью/убытком в хронологическом порядке, то просадка была. И получается, что вычисляется она исключительно арифметическим способом вручную. А стейт считает по всей видимости от суммы или Кредита или Баланса или еще каким-то др. способом (я не вдавался в подробности, потому что это не считаю объективным подсчетом)

Так вот, Тимур, какую цифирь отображать на Первой странице в конце этапа - формальную, что нарисует стейт (правда не знаю, кому она будет интересна) или реальную?

Предвижу естественный ответ Администратора: "Конечно РЕАЛЬНУЮ!"
    В таком случае, Вам, Тимур, придется полагаться на порядочность Участников и их знание арифметики или озвучить четкие параметры подсчета. Я, например, предпочел бы второе (для исключения недопонимания и последующих разночтений) - считаем от... кредита... или от общего начального баланса... или от максимального значения, после которого пошла просадка, до минимального (но она может быть и более 20%, если до этого прибыль хоть какая-то была)... или так-то и так... отображать в абсолютных величинах ( т. е. в валюте депо) или в % от...

Короче говоря, расставьте точки над "i", пожалуйста... Заодно и обсудим))
  4. 25,523
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Так вот, Тимур, какую цифирь отображать на Первой странице в конце этапа - формальную, что нарисует стейт (правда не знаю, кому она будет интересна) или реальную?
    Та, которая в стейте. :smartass: Обсуждать тут нечего. ;)
  5. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Тимур Яковлев Посмотреть сообщение
    Та, которая в стейте. :smartass: Обсуждать тут нечего. ;)
    та действительно!;)... и че я суюсь со своими глупостями :fist:
    не паримся, что стейт показал, то и вывешиваем и делу конец!:thumbsup_002:

А еще кто-то говорил, что Админ придерается... ( оказывается придираюсь я - лезу, куда не просят)
    Тимур, жму Вашу мужественную руку)
  6. 1,790
    Комментарии
    13
    Темы
    2192
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Тимур, прошу меня не выгонять. Только, что случайно был открыт ордер не тем объемом. Сразу же закрыл. В своей ветке все описал. Еще раз сорри.
  7. 800
    Комментарии
    11
    Темы
    660
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Здравствуйте,Тимур,хотел уточнить.Тестовый минимальный размер контракта - 0,1 обычно на реале на Фьючерсах.А 0.01 можно сделать?
  8. 25,523
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    В правилах всё написано. :smartass:
  9. 547
    Комментарии
    5
    Темы
    549
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Просветите кто-нибудь С какого месяца выплачивается стипендия, и в каком размере?
    И насчет 400 долларов, которые даются в начале третьего месяца.Их можно снимать сразу или по окончании третьего этапа.(это стипендия и есть?)И если можно снять, то какой уровень стоп-аута у суммы полученной в управление.(от 2000-400=1600 от 1600 20%=320 значит стоп-аут=1280?)
    Я что то никак не разберусь в новых/старых правилах.
  10. 25,523
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Прочитайте в правилах пункт 8 "Карьеры в конкурсе". http://www.procapital.ru/showthread.php?t=15425

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать