Конкурсы » Проект Валерия Мальцева » Вопросы по новым правилам и обсуждение
+ Подписаться
Страница 16 из 45 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,487
    Комментарии
    43
    Темы
    2611
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    Выскажу свое мнение, как сторонний наблюдатель и трейдер с реалом.
    Мне новые правила НЕ ПОНРАВИЛИСЬ!!! И это мягко сказано. Для чего и для кого этот дополнительный мучительный этап с "реалом" по 0,01 лота? Ответ очевиден: это защита от везучих новичков, которые после 3 месяцев могут посливать копеечный в общем то реал в 5k$. Более-менее реального трейдера, торгующего УЖЕ НА РЕАЛЕ лотом под 0,1 эти правила отпугнут еще больше.

Например Я отказался от участия в конкурсе только из-за того, что не хочу сидеть на демке 3 месяца, а то и больше. Обсуждение тут:
    http://www.procapital.ru/showpost.php?p=392745
    подтвердило, что я не одинок.
    А теперь добавлен еще один этап, ничем для более-менее толкового трейдера не отличающийся от демо.
    В итоге: те, кто не участвовал в конкурсе из-за демо отдалились еще больше от конкурса.

P.S. Критика принимается.
    Каковы Ваши варианты?
    С большим реалом можно участвовать, этап тестирования будет равен 3 месяцам - 1 месяц без вознаграждения, 1 месяц с 400 USD и 1 месяц с 300 USD. Но при выходе на этап плановой работы такой участник очевидно получит приоритет по срокам увеличения депозита.
  2. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ленар! Я так до конца и не понял - возможно ли участие со своим реальным счетом, если ранее был дисквалифицирован, в частности я вылетел на втором этапе? если да, то п.9 нужно чуток поправить. Вот так примерно.

9. Участник, в том числе дисквалифицированный ранее, до вступления в силу настоящих правил, на 1-2 этапе конкурса, может подать заявку со своим реальным счётом (условие — риск на одну сделку не более 3%). В этом случае:
    И еще! У меня появилось сомнение - правильно ли я считаю, что при минимальном депо в 400$, минимальный лот 0.01 - это риск в 2.5% на 100 пунктов хода цены. Иначе говоря при стопе в 100п. проигрывается 10$?
  3. 2,487
    Комментарии
    43
    Темы
    2611
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Ленар! Я так до конца и не понял - возможно ли участие со своим реальным счетом, если ранее был дисквалифицирован, в частности я вылетел на втором этапе? если да, то п.9 нужно чуток поправить. Вот так примерно.

И еще! У меня появилось сомнение - правильно ли я считаю, что при минимальном депо в 400$, минимальный лот 0.01 - это риск в 2.5% на 100 пунктов хода цены. Иначе говоря при стопе в 100п. проигрывается 10$?
    Почитайте пункт 9.3, подправил. Так понятно?

Если Вы считаете для форекса для обратных пар xxxUSD - то правильно.
  4. 663
    Комментарии
    30
    Темы
    601
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Каков минимальный депозит для участия в конкурсе с реальным счетом ?
  5. 2,487
    Комментарии
    43
    Темы
    2611
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sli3 Посмотреть сообщение
    Каков минимальный депозит для участия в конкурсе с реальным счетом ?
    Посчитайте - чтобы лотом 0.01 риск на одну сделку по Вашей ТС был не более 3%.
  6. 1,854
    Комментарии
    6
    Темы
    1856
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Новые правила мне больше нравятся. Оперативно отредактировали.
    Хотя я всё же подумал бы еще, как сделать, чтоб трейдеры не останавливались на 3-х процентах, потому что при переходе на заработок с прибыли будет ломка. А это ни к чему хорошему не приведет.

И еще хотелось бы уже в первый месяц перейти. По серебру в ближайшие три-четыре дня намечается хорошее движение вниз, хотелось бы его уже на новом этапе отработать.
  7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от tajga Посмотреть сообщение
    Хотя я всё же подумал бы еще, как сделать, чтоб трейдеры не останавливались на 3-х процентах, потому что при переходе на заработок с прибыли будет ломка.
    Не останавливайтесь. Принудительной остановки в правилах нет.
  8. 1,854
    Комментарии
    6
    Темы
    1856
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Не останавливайтесь. Принудительной остановки в правилах нет.
    Она есть подсознательная :)
    Три процента - переход на следующий этап, потеря их - всё начинать заново.
    А при реальной работе будет действовать противоположная мотивация - три процента мало, надо больше. А страх потерять заработанное останется.
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Если психология рулит с такой силой, то любые правила будут бессильны.
  10. 1,854
    Комментарии
    6
    Темы
    1856
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Если психология рулит с такой силой, то любые правила будут бессильны.
    Не зря же про психологию на форексе написано столько книг. Бездушных людей нет - тогда это уже механизмы.
    Хотя это тема не этой ветки. Мой предложил - Ваше право прислушаться или нет.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать