Конкурсы » Проект Валерия Мальцева » Вопросы по новым правилам и обсуждение
+ Подписаться
Страница 15 из 45 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,487
    Комментарии
    43
    Темы
    2611
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Голованов Посмотреть сообщение
    Да, это из-за ограничения по риску на одну позицию в виде процента от депозита. В этом смысле 2000 с максимально допустимой просадкой 20% лучше чем 400 без ограничений. Но 400 без ограничений лучше, чем 400 с максимальной просадкой 20% :D:D:D
    Первый вариант правильный, ответ выше :)
  2. 2,487
    Комментарии
    43
    Темы
    2611
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull_37 Посмотреть сообщение
    Одно, что смущает - это пункт о просадке. Действительно, жестковато получается. Я думаю, что его можно было бы или упразднить, или хотя бы смягчить. Немного отдаёт от него душком "совдеповской" плановой экономики. Думаю, что с рынком игры в "план" неуместны, наоборот, я считаю даже опасны. Или это своеобразное возмещение моральных переживаний инвестора из-за просадки? :)

Пункт о просадке. Нет, это не жестко, если ТС рабочая и трейдер знает свою ТС. Вообще, я думаю, любая прибыльная ТС должна больше двигаться в плюс чем в минус :) Трейдер может зайти в просадку в первом месяце, допустим, -4%, во втором выйти в 0, в третьем сделать +9%, и это нормально. Значит система средне-долгосрочная и расчитана на ловлю трендов и в 2-3 месяце она его поймала.
  3. 2,487
    Комментарии
    43
    Темы
    2611
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Не сильно за нами.
    Для большинства ликвидных инструментов по фьючерсам (за исключением некоторых валютных) соотношение волатильность/маржевой залог в 5-6 раз меньше, чем для форексных инструментов.
    Поэтому 400 долларов депозита на фьючерсах из-за маржинальных требований практически не оставляет свободы в работе. Есть правда одно исключение - вчерашние выпускников ДЦ-шных учебных курсов. Эти делают миллион из 50$. :D
    А большинству остальных для обеспечения прибыли при минимизации рисков прямая дорога на форекс. :D
    Как я говорил, депозит будет 2000, и маржа 0.01 лотом даже на даксе будет = 36 евро, более чем достаточно.
  4. 2,487
    Комментарии
    43
    Темы
    2611
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Amun2 Посмотреть сообщение
    вопросы кнута и пряника - это скажем так не трейдерские вопросы
    а вот вопросы просадок, лимиты, риски - это трейдерские

почему бы не сделать буферную просадку типа "подушки безопасности"
    без правила фактора восстановления

это правило фактора - довольно жесткое именно в плане просадок, т.е мало того, что надо просадку погасить, так еще надо и рвануть ускоренно дальше, чем если бы просадки не было.

А между тем есть вполне рабочие просадки, которые допустимы
    пример, депо на старте нулевый.
    если открыть позу с риском 3%, то сразу же получится просадка от спреда, допустим, цена схавала стоп = -3%
    в этом случае условия ничем не отличаются от старых правил по просадке
    нужно отбить на 0%, и сделать +3%

Вывод "подушка просадки" = 3%
    и в целом "корридор торгов" = -3% +3% = очень жесткий

в этом плане условие: -10% предел просадки, +10% профит мес, тоже жесткое условие , но оно МЯГЧЕ в плане вероятной просадки.

возможные решения:
    1) значит, чтобы уложиться в -3%, риск на позу требуется хотя бы в два раза снизить, чтобы 1.5% был рабочий лот. А лучше лот ваще микро сделать, чтобы за -3% не убежать в серии убыточных сделок.

2) в правилах расширить "подушку просадки" хотя бы в два раза, за макси-лот-просадку. т.е если -3% НА 1 ПОЗУ, то подушка пусть = -6%, а общий лимит просадки = -20%

в итоге трейдер спокойно торгует в пределах подушки -6% с планом +3% без коэффа восстановления.
    А вот если вышел ЗА подушку, то включается коэф. и требуется к +3% добавить % выхода за подушку.
    Это добавит мягкости в корридор торгов.
    Решение 1 верное.
    Нужно уменьшать риск в одной сделке. При риске 3% в сделке месячная прибыльность в 3% это не есть очень хорошо.
  5. 2,487
    Комментарии
    43
    Темы
    2611
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Amun2 Посмотреть сообщение
    А еще такой момент, как выбор
    фьючи или форекс

я например, более привычен к форексу
    и при 400 уе на форексе спокойно можно торговать, риски все будут выдержаны какие-угодно.

но фьючерсы более перспективны в плане "серьезного трейдинга"
    поэтому в конкурс я поставил фьючи.

можно ли переключать режим фьючи-форекс от этапа к этапу, в зависимости от рассчитанных рисков.

например, в деме - депо можно сделать каким-угодно по ТС,
    А в реале сначала депо, а потом ТС параметры подгоняются под депо,
    Можно ли при 400уе переключиться на форекс, а как депо подрос, переключиться на фьючерсы. Терминал то, один и тот же, и форекс и фьючи в одном.

А насколько я понимаю, это разделение, форекс-фьючи было связано с двумя терминалами.
    Нет. Нужно сразу выбрать что-то одно и до конца.
  6. 2,487
    Комментарии
    43
    Темы
    2611
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
    Проблема новых правил в том что они оторваны от реального трейдинга. Имеем 400 баксов, из них рисковая часть 80 (20%) как я поняла. Этого хватит чтобы выдержать просадку менее 8 фигур. Для систем на Д1, особенно если идет портфельная торговля - это гроб. Ни для кого не секрет что при торговле на дневках стопы 50-60п. будут выноситься чисто на шуме рынка. Таким образом более-менее обоснованный стоп будет стоять на уровне не менее 70-100п. от точки входа. Серия из 8 убыточных сделок и конкурсант вылетает. А если это портфель? Возникает необходимость учитывать возможное наложение просадок - это порядка порядка 25-30 фигур. Вывод: или увеличивать рисковую часть депозита, или сам депозит.
    Неверно - депозит будет 2000 с макс. просадкой 20% :)
  7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от СКВоттер Посмотреть сообщение
    В правилах только пункт о $400. При риске 2% и лоте 0.01 стоп равен 80 пп, а это на длительном периоде однозначно смерть для любой долгосрочки.
    Правила будут отредактированы
  8. 2,487
    Комментарии
    43
    Темы
    2611
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от maweric Посмотреть сообщение
    Да и еще Ленар хотелось поинтересоваться. В связи с появлением в ближайшие недели (как сказал Олег Назаров) торгового терминала Ninja Trader, возможна ли торговля микро фьючерсами в данном терминале? Разуметься часть конкурса Реальные деньги. Плановая и ежедневная работа. Они в принципе равняются 0,1 лота и с депозитом 10 000 ими вполне реально можно торговать. :)
    Пока не могу сказать, не ознакамливался со списком инструментов в нашей Ниндзе. Узнаю - напишу.
  9. 2,487
    Комментарии
    43
    Темы
    2611
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от maweric Посмотреть сообщение
    Как понял я пока, что вариант: 400 с ограничением MDD 20%
    Нет. Ответ в постах выше. :)
  10. 2,487
    Комментарии
    43
    Темы
    2611
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от =Ирина= Посмотреть сообщение
    Попробовала открыть еще один счет (в личном кабинете), не получилось...
    Возможно, Вы не загрузили необходимые 2 документа в личном кабинете. Нужно отсканировать страницу паспорта и заявление к договору.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать