Конкурсы » Проект Валерия Мальцева » Вопросы по новым правилам и обсуждение
+ Подписаться
Страница 14 из 45 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
  1. 380
    Комментарии
    3
    Темы
    383
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Голованов Посмотреть сообщение
    Я окончательно запутался. Какой счет получает участник на третьем этапе - 2000 с ограничением MDD 20%, 400 без ограничений или 400 с ограничением MDD 20%?
    Как понял я пока, что вариант: 400 с ограничением MDD 20%
  2. 623
    Комментарии
    5
    Темы
    630
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от maweric Посмотреть сообщение
    А что тут не понятно. При депозите 400 долларов
    имеешь ввиду первую стипендию? :)
    тогда начинай со своего реала, и стипендия будет только дополнением...
    В чем , собственно ,проблема? :)
  3. 380
    Комментарии
    3
    Темы
    383
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от =Ирина= Посмотреть сообщение
    имеешь ввиду первую стипендию? :)
    тогда начинай со своего реала, и стипендия будет только дополнением...
    В чем , собственно ,проблема? :)
    Я имею ввиду что, учитывая грамотный ММ при среднесрочной или долгосрочной торговой системе на реале торговать 0,01 лота можно минимум с 1000 долларов и 400 долларов явно маловато получается, большой риск.
  4. 623
    Комментарии
    5
    Темы
    630
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Ленар Фатихов Посмотреть сообщение
    Ок, если хотите - можно и со старым. Но открыть отдельный счёт в личном кабинете несложно :)
    Попробовала открыть еще один счет (в личном кабинете), не получилось...
  5. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Цитата Сообщение от =Ирина= Посмотреть сообщение
    Попробовала открыть еще один счет (в личном кабинете), не получилось...
    Что пишет? После праздников можно обратиться к персональному брокеру - это быстро решаемое.
  6. 623
    Комментарии
    5
    Темы
    630
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    спасибо...
  7. 1,162
    Комментарии
    12
    Темы
    1176
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    10. Участник имеет право на подачу трёх заявок при выбытии из этапов первого и второго месяцев, и дисквалифицируется на год при выбытии из дальнейших этапов. Дисквалификации по старым правилам не теряют силу.

Жалко. Даже со своим счётом нельзя без стипендии?
  8. 2,487
    Комментарии
    43
    Темы
    2611
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Yaroslavtrade Посмотреть сообщение
    2. 8 пункт правил. "По истечении четвертого месяца — если участник показал прибыльность — ему оставляются деньги с возможностью снятия — он переводится на этап реальной работы, и ему дается сумма в управление для работы от 0.1 лота, для начала. Если участник не показал прибыли — он выбывает, а оставшаяся сумма стипендии остаётся у него на счёте. "

Хотелось бы знать сумму этого всего дела. Будет ли стипендия участвовать на реале? Это тоже важный момент. Чтобы торговать 0.1 лотом, мне, например 1000$ будет мало. Я сейчас торгую реальным счётом на йене, так вот мой средний риск составляет 50 тиков +/-10 тиков. Простая арифметика: 6.25$ на 0.01 лот + 10 центов комиссии. Выходит 6.35 долларов на 0.01 лот. Для 0.1 лота будет в 10 раз больше, то есть средний риск составит 63.5$ +/-5$ на всевозможные проскальзывания. Грубо говоря 65$. Риск 2% - наиболее оптимальный. Значит сумма в управлении должна составлять 3250$ + 250$ для ровного счёта и спокойствия души трейдерской = 3500$. Эта сумма - минимум для управления 0.1 лотом, по крайней мере для меня. А у кого средний риск 100 тиков? Сумма должна составлять уже 7000$. Иначе вы будете загонять дневных трейдеров в дейтрейдинг. По прошлым правилам вы давали для начала на реале 10000$ (обычно) на 1 лот. Мне кажется, этот слишком большой риск ухудшает показатели потенциально прибыльных трейдеров. Для моей многострадальной йены такой расклад заставит рисковать в среднем по 15 тиков. Ну это же смешно, такой плотный сл любое дыхание рынка выбъет. Я не понимаю, как ещё некоторые трейдеры у вас делают прибыль на реале? 10000$ идеально подойдут для 0.1 лота, но не для 1.
    На реале мы даём трейдерам от 5 000 USD с лотом 0.1
  9. 2,487
    Комментарии
    43
    Темы
    2611
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Yaroslavtrade Посмотреть сообщение
    А что по вашему трейдинг, как не гонки? Какую метафору вы используете: война, работа, противостояние быков/медведей? Я, например, сравниваю трейдинг с рыбалкой. Закинул удочку и сиди, жди... Ну, или охотой, поставил силки, сиди, жди...
    Кто будет завышать риск - тот его будет завышать в любом случае, будь он хоть в РР, будь он хоть на луне. А я говорю про стимул сделать более 3%, иначе у нас какой-то коммунизм получается: сделал план, отдал долг родине, можешь и покурить сходить. Надо же как-то отделить плёва от семян: трейдер сделавший 3% в месяц не должен быть = трейдеру, который делает 6 % не должен быть = трейдеру, делающему 9% в месяц. Их что-то должно отличать, поэтому нужны хоть какие-то поощрения. В противоположность трейдерам, завышающим риск. Для них можно сделать и наказания :).
    Те, кто завышает риск - не доходят до последних этапов.
    Те, кто стабильно делает 10 процентов на каждом этапе с нормальным риском и малыми просадками - отмечаются в листе отметок, и все эти отметки послужат в плюс при выходе на реал.
  10. 2,487
    Комментарии
    43
    Темы
    2611
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Голованов Посмотреть сообщение
    Чем эти правила лучше старых??? Торговля на счете 400$ при максимальной просадке 20% однозначно отметает все более-менее долгосрочные стратегии, почему ж вы их так не любите?:fist:
    Не отметает.
    К сумме 400 USD будет добавлена сумма 1600 USD, в итоге получится сумма 2000 usd с максимальной просадкой 20% и минимальным лотом 0.01. Вполне достаточно для работы.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать