Конкурсы » Проект Валерия Мальцева » Вопросы по новым правилам и обсуждение
+ Подписаться
Страница 13 из 45 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,257
    Комментарии
    21
    Темы
    2597
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
    Вы знаете, моя очень скромная северная шамана, моя не умеет торговать озорной зверек фьйучерз и слово маржа моей неведомо... Моя привыкла торговать замечательный зверь валюта, и для моей привычно плечо 1:100, аднака.

Да я ведь не против. Ну не нужна вам маржа , ну и замечательно.:)
    А кому-то могёт и сгодиться . Наличие возможности всегда лучше
    чем ее отсутствие.;) Ну мне так кажется. :)
  2. 380
    Комментарии
    3
    Темы
    383
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Добрый день Ленар. Изменения в правилах данного конкурса, усложняют его и этим же делают более интересным. Также при таких сложных условиях, трейдеры будут более серьезно, относится к поставленным им задачам, и становится более дисциплинированными. Смущает в новых правилах одно, не очень реальная сумма депозита, то есть при данной сумме депозита очень высокие риски. Предлагаю Вам рассмотреть такой вариант, и рассчитывать депозит по такой формулы:

100 000 = 1 лот;

10 000 = 0,1 лота;

1000 = 0,01 лота
    .
  3. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Проблема новых правил в том что они оторваны от реального трейдинга.
    Т. н. "проблема новых правил" - это всего-лишь проблема того, кого они не устраивают.
    Задумайтесь просто о чем спор? Вы что сюда все пришли делать 3%. Ведь нет. Каждый в душе лелеет мысль о как минимум такой цифре только с ноликом еще. Что вы торгуетесь так на базаре - дайте нам здесь поблажку, там привелегию. А за +10% так вообще бонус огроменный. Смешно и стыдно слушать. Давайте просто работать и нашими стейтейтами в конце этапов подтверждать свою состоятельность.
    А насчет **********ского прожектерства, так вообще комментарии излишни, по-моему. Это какой-то воинствующий наив! Сначала всем нахамлю, наговорю чушь с три короба, а потом мириться буду и в якобы "конструктив" переходить... Просто верх инфантильной наглости!!!

А приводить тут статистику работы трейдера на реале( причем прибыльную) - как аргумент в свою пользу, не имея у себя ВООБЩЕ никакой( так как мы видете ли "вышемши"...)! Это в край бестактность сверххамская. За это игнор, к бабке не ходи.

Я все сказал.

PS. Предлагаю всем дождаться, когда Администрация четко сформулирует правила. Мы их примем. Поработаем по ним. Получим какой-то опыт и уж потом крокомментируем... А Админы, если посчитают нужным - кодкорректируют.

Кулаками глупо махать не только ПОСЛЕ драки, но ДО нее тоже.
    На этом все. Спасибо за внимание.

Нет, разозлил меня все-таки этот "чувак".... Историк-публицист, блин горелый!

I am sorry. (тут все - не святые отцы собрались):pope:
  4. 1,922
    Комментарии
    18
    Темы
    1944
    Репутация Pro
    Glamourная СвецкаЯ ЛьвицА

6 Медалей
    Lynxlynx, вы вот это всё - мне?оО
  5. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Lynxlynx, вы вот это всё - мне?оО
    Нет, конечно. Как я могу милой даме говорить резкости. Это все я скорее - себе... и тем, кто понимает.
  6. 623
    Комментарии
    5
    Темы
    630
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от maweric Посмотреть сообщение
    Добрый день Ленар. Изменения в правилах данного конкурса, усложняют его и этим же делают более интересным. Также при таких сложных условиях, трейдеры будут более серьезно, относится к поставленным им задачам, и становится более дисциплинированными. Смущает в новых правилах одно, не очень реальная сумма депозита, то есть при данной сумме депозита очень высокие риски. Предлагаю Вам рассмотреть такой вариант, и рассчитывать депозит по такой формулы:

100 000 = 1 лот;

10 000 = 0,1 лота;

1000 = 0,01 лота
    .
    а кто тебе не дает входить в рынок по своим рискам?
    я не поняла...
  7. 380
    Комментарии
    3
    Темы
    383
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Да и еще Ленар хотелось поинтересоваться. В связи с появлением в ближайшие недели (как сказал Олег Назаров) торгового терминала Ninja Trader, возможна ли торговля микро фьючерсами в данном терминале? Разуметься часть конкурса Реальные деньги. Плановая и ежедневная работа. Они в принципе равняются 0,1 лота и с депозитом 10 000 ими вполне реально можно торговать. :)
  8. 1,922
    Комментарии
    18
    Темы
    1944
    Репутация Pro
    Glamourная СвецкаЯ ЛьвицА

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Нет, конечно. Как я могу милой даме говорить резкости. Это все я скорее - себе... и тем, кто понимает.
    Ну я вот понимаю что 400 баксов с лимитом 20% это 8 фигур просадки и огромная крышка для гроба любой стратегической (не-интрадейной) торговой системы. А если торгуется портфель - надо учитывать возможный резонанс просадок, это фигур 25-30.
    "Невозможно работать. Вы даете нереальные планы"(с) к\ф "Кавказская пленница"

Никто не торгуется, просто не надо отрываться от реалий трейдинга. Надо все-таки поближе к жизни быть:)

"Потом мы курим с ней на пару до 6 часов утра
    Мы так курили год назад и мы курили так вчера
    И до утра мы ищем корень наших горестей и бед
    И неизменно находим его именно во мне

Но это Жизнь... что поделаешь - Жизнь..."
    (с) Оргия Праведников, "Это - не Жизнь!"
  9. 380
    Комментарии
    3
    Темы
    383
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от =Ирина= Посмотреть сообщение
    а кто тебе не дает входить в рынок по своим рискам?
    я не поняла...
    А что тут не понятно. При депозите 400 долларов уменьшается размер стоп уровня. То есть если Ваша ТС среднесрочная или долгосрочная и Ваш минимальный уровень стопа это 200 пунктов, то при таком депозите минимальный уровень стопа 3% равно 12 долларов или 95 пунктов плюс комиссия 0,1 долларов в итоге 95*0,125+0,1=11,975$ на контракте 6Е. При депозите 1000 долларов уровень стопа 3% равно 30 долларов или 239 пунктов плюс комиссия 0,1 долларов в итоге 239*0,125+0,1=29,975$ на контракте 6Е. Размер лота 0,01 стоимость тика 0,125 доллара. :)

А если точней просчитать, то еще стоит учесть хотя бы пунктов 5 на проскальзывание. ;)
    И как результат:

Депозит 400 долларов риск 3% или 12 долларов

90*0,125+0,1=11,35$ плюс проскальзывание 5*0,125=0,625$

в сумме 11,35+0,625=11,975$

Депозит 1000 долларов риск 3% или 30 долларов

234*0,125+0,1=29,35$ проскальзывание 5*0,125=0,625$

в сумме 29,35+0,625=29,975$
  10. 626
    Комментарии
    7
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Я окончательно запутался. Какой счет получает участник на третьем этапе - 2000 с ограничением MDD 20%, 400 без ограничений или 400 с ограничением MDD 20%?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать