Конкурсы » Проект Валерия Мальцева » Вопросы по новым правилам и обсуждение
+ Подписаться
Страница 12 из 45 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Прочитал внимамательно всю ветку. Есть свои соображения по новым правилам. Немного математики. Но для начала давайте вспомним о цели конкурсов. Насколько я понимаю, главная цель - выявить стабильно работающих успешных трейдеров, кому в дальнейшем можно доверить управление чужими деньгами. Если это так, то изначально отсекаются все желающие просто попробовать свои силы, получая за это реальную стипендию и ни за что не неся ответственности в принципе! Главное чтобы допустили на первый этап после двух недельной торговли, а здесь как минимум 50 на 50. Здесь и система может быть напрочь сырая, главное, чтобы повезло! Новые правила эту халяву отсекают изначально!

Теперь математика. Чтобы обеспечить ограничения по совокупной просадке в 20% (ограничения по просадке в 3% за одну сделку на этапе 1-2 месяц по моему неприемлема), необходимым и минимально достаточным будет депозит в 400$ на реале. Если трейдер на первых двух этапах, торгуя фактически на своих деньгах выполняет условия конкурса, а именно показывает прибыль не менее 6%, то, фактически, через два месяца как минимум удваивает депозит, поскольку ему будет начислены те самые призовые (стипендия) в 400$.
    А далее еще интереснее! Его счет фактически становится ПАММ-счетом (предложение Ленара насчет 2000$, с учетом премиальных в 400$). Я думаю в случае участия в конкурсе реальных счетов , размер ПАММ-счета может быть согласован с учетом имеющихся уже на счете денег. Ну а дальше все понятно! Прошел все этапы - получи счет в управление! При этом, как я понимаю, исходя из простой логики, что на третьем этапе работы стипендия была 300$, а норма минимального прироста депо остается 3%, то и в управлении должен быть счет, необходимый и достаточный, чтобы трейдер мог как минимум зарабатывать не менее 300$!
    Еще один немаловажный момент. То, что трейдер по условиям конкурса обязан описывать в соответсвующей ветке свои действия - фактически есть дневник трейдера! А вести дневник нас призывают с самых первых шагов на рынке умные книжки. Абсолютное большинство из нас этого не делает по жизни, а тут ситуация (условия) обязывают.

На основании вышесказанного, считаю неэтичным со стороны трейдеров требовать каких то дополнительных вознаграждений по результатам участия в конкурсе. Если администрация увидит, что есть за что - сама поощрит. А вот дисквалификацию участников, ранее выбывших из конкурса, я бы отменил, хотябы потому, что у них уже есть опыт "турнирной борьбы", наверняка они что-то там "подкрутили" в своей ТС, значит и шансов у них больше с точки зрения главной цели конкурсов.
  2. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Выскажу свое мнение, как сторонний наблюдатель и трейдер с реалом.
    Мне новые правила НЕ ПОНРАВИЛИСЬ!!! И это мягко сказано. Для чего и для кого этот дополнительный мучительный этап с "реалом" по 0,01 лота? Ответ очевиден: это защита от везучих новичков, которые после 3 месяцев могут посливать копеечный в общем то реал в 5k$. Более-менее реального трейдера, торгующего УЖЕ НА РЕАЛЕ лотом под 0,1 эти правила отпугнут еще больше.

Например Я отказался от участия в конкурсе только из-за того, что не хочу сидеть на демке 3 месяца, а то и больше. Обсуждение тут:
    http://www.procapital.ru/showpost.php?p=392745
    подтвердило, что я не одинок.
    А теперь добавлен еще один этап, ничем для более-менее толкового трейдера не отличающийся от демо.
    В итоге: те, кто не участвовал в конкурсе из-за демо отдалились еще больше от конкурса.

P.S. Критика принимается.
  3. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    Выскажу свое мнение, как сторонний наблюдатель и трейдер с реалом.
    Мне новые правила НЕ ПОНРАВИЛИСЬ!!! И это мягко сказано. Для чего и для кого этот дополнительный мучительный этап с "реалом" по 0,01 лота? Ответ очевиден: это защита от везучих новичков, которые после 3 месяцев могут посливать копеечный в общем то реал в 5k$. Более-менее реального трейдера, торгующего УЖЕ НА РЕАЛЕ лотом под 0,1 эти правила отпугнут еще больше.

Например Я отказался от участия в конкурсе только из-за того, что не хочу сидеть на демке 3 месяца, а то и больше. Обсуждение тут:
    http://www.procapital.ru/showpost.php?p=392745
    подтвердило, что я не одинок.
    А теперь добавлен еще один этап, ничем для более-менее толкового трейдера не отличающийся от демо.
    В итоге: те, кто не участвовал в конкурсе из-за демо отдалились еще больше от конкурса.

P.S. Критика принимается.
    Не могу с Вами согласиться полностью! Если трейдер, торгует на реале и его доход составляет как минимум больше всех различных призовых, предусмотренных правилами конкурса, то ему просто делать нечего в этих конкурсах! Если же он стремиться к получению денег в управление - ни что не мешает ему подключиться к ПАММ-счетам.
  4. 836
    Комментарии
    0
    Темы
    856
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Тот Самый Дед Посмотреть сообщение
    Не могу с Вами согласиться полностью! Если трейдер, торгует на реале и его доход составляет как минимум больше всех различных призовых, предусмотренных правилами конкурса, то ему просто делать нечего в этих конкурсах! Если же он стремиться к получению денег в управление - ни что не мешает ему подключиться к ПАММ-счетам.
    Дед, предложи отменять дисквал, если трейдер возвращается со своим депозитом через 3 месяца. Думаю прокатит. А так просто - нет
  5. 1,165
    Комментарии
    12
    Темы
    1065
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Моя вторая стратегия открыта исключительно для собственного тестирования. Я не расстроюсь даже если она будет висеть в первичной работе постоянно. За просадку я согласен. У самого была в демо-режиме в одном месяце 7%. Правда сразу же и отработал. А трейдер делающий 10% в месяц при максимальной просадке в 3% должен понимать рынок, при этом профессионально входить и выходить из позиций. А для этого нужен опыт и тренировка психологии. У меня лично понимание присутствует, а вот с психологией слабенько скажу откровенно. Поэтому потенциально таких трейдеров в ближайшее время не предвидится, т.к. они уже торгуют большими депозитами в различных организациях.
  6. 1,922
    Комментарии
    18
    Темы
    1942
    Репутация Pro
    Glamourная СвецкаЯ ЛьвицА

6 Медалей
    Проблема новых правил в том что они оторваны от реального трейдинга. Имеем 400 баксов, из них рисковая часть 80 (20%) как я поняла. Этого хватит чтобы выдержать просадку менее 8 фигур. Для систем на Д1, особенно если идет портфельная торговля - это гроб. Ни для кого не секрет что при торговле на дневках стопы 50-60п. будут выноситься чисто на шуме рынка. Таким образом более-менее обоснованный стоп будет стоять на уровне не менее 70-100п. от точки входа. Серия из 8 убыточных сделок и конкурсант вылетает. А если это портфель? Возникает необходимость учитывать возможное наложение просадок - это порядка порядка 25-30 фигур. Вывод: или увеличивать рисковую часть депозита, или сам депозит.
  7. 5,730
    Комментарии
    19
    Темы
    5824
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
    Проблема новых правил в том что они оторваны от реального трейдинга. Имеем 400 баксов, из них рисковая часть 80 (20%) как я поняла. Этого хватит чтобы выдержать просадку менее 8 фигур. Для систем на Д1, особенно если идет портфельная торговля - это гроб. Ни для кого не секрет что при торговле на дневках стопы 50-60п. будут выноситься чисто на шуме рынка. Таким образом более-менее обоснованный стоп будет стоять на уровне не менее 70-100п. от точки входа. Серия из 8 убыточных сделок и конкурсант вылетает. А если это портфель? Возникает необходимость учитывать возможное наложение просадок - это порядка порядка 25-30 фигур. Вывод: или увеличивать рисковую часть депозита, или сам депозит.
    По-моему Вы не совсем поняли задумку авторов. При прочих равных условиях (изначальный реальный счет не берем), работать два месяца (периода) нужно на демо. Здесь можно любой счет подогнать под свою систему. Далее на реальный счет зачисляется 400$ призовых и добивается этот счет до 2000$ за счет компании. Поскольку максимально допустимая просадка 20%, то трейдер рискует собственно только своими призовыми, причем на 100%!
  8. 1,922
    Комментарии
    18
    Темы
    1942
    Репутация Pro

6 Медалей
    Ну таг это то же самое, что и лимит потерь 100% при депе 400. Нафига геморр с догоном до двух штук наводить?
  9. 2,241
    Комментарии
    20
    Темы
    2573
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
    Ну таг это то же самое, что и лимит потерь 100% при депе 400. Нафига геморр с догоном до двух штук наводить?
    А для портфеля маржа нужна или нет ?
  10. 1,922
    Комментарии
    18
    Темы
    1942
    Репутация Pro

6 Медалей
    Вы знаете, моя очень скромная северная шамана, моя не умеет торговать озорной зверек фьйучерз и слово маржа моей неведомо... Моя привыкла торговать замечательный зверь валюта, и для моей привычно плечо 1:100, аднака.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать