Офф-топ » Общение на свободные темы » Срочно нужна помощь больной девочке!
+ Подписаться
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,450
    Комментарии
    101
    Темы
    2484
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Лично моя точка зрения в таком щепетильном вопросе как Благотворительность каждый сам решает для себя кому он будет помогать, и сколько готов пожертвовать нате или иные цели…
    А не упрекать людей ТЫКАЛИ ПЕРСОНАЛЬНО и не ПРИНУЖДАТЬ НАСИЛЬНО как некоторые здесь делали(сообщения удалили ветке…) считая себя правыми…Они мягко говоря не правы…
    добрые люди очень стеснительны? Боятся неблагодарности?
    А если человек ждет благодарности за эти дела он ее никогда не получит…Бог сам отблагодарит в свое время…

Я например на подобные вопросы отвечать не буду сколько я денег перевел тому или иному нуждающемуся человеку вы не БОГИ чтоб я отчитывался перед вами…
  2. 3,709
    Комментарии
    13
    Темы
    3749
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    ну вот... сё-таки опять начались "подначивания"... ))
    жди реакции.... (эх!)
  3. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да не.. нормально все. Дело и правда тонкое.
    Я с Макдаудом согласен. Но тоже позволю себе обратить внимание на тонкость: ждать благодарности и опасаться неблагодарности - это разные вещи. Очень.
  4. 2,450
    Комментарии
    101
    Темы
    2484
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    ждать благодарности и опасаться неблагодарности - это разные вещи. Очень.
    А мне кажется это одно и тоже…
  5. 5,377
    Комментарии
    14
    Темы
    5387
    Репутация Pro

Banned

6 Медалей
    Закрытие ветки Wolfа.....мне вообще непонятно :wub:
    Уважаемый RIGHT...вынужден был её продублировать.
    В той ветке, я извинился перед теми, кого упомянул персонально....
  6. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Цитата Сообщение от RIGHT Посмотреть сообщение
    Просто взять и все удалить - это немного неправильно.
    Мы имеем право обсуждать здесь вопросы благотворительности, а не только рассказывать скабрезные анекдоты.
    Удалил посты и закрыл тему я. Не хотел писать, но раз возобновили эту тему, то напишу. В посте у Wolfa есть ссылка на первоисточник - можно было бы обсуждать этот вопрос и на "пауке", а не здесь. RIGHT перед повторным созданием этой дискуссии ты не подумал, что не всё так просто и этим обсуждением многие люди ставятся в очень неловкое положение и от темы благотворительности перейдём к обсуждению форумчан. А надо было задаться всего лишь одним вопросом: а сколько людей попало на этот форум от "хорошей" жизни и наличия лишних денег? А теперь по поводу предложения по призовым: не очень этично делить чужие деньги. Объясню почему. Год назад, когда я только начал вести конкурсы, мной был дисквалифицирован один из участников. В ходе личной переписки узнал, что этот человек прикован к кровати и его участие в конкурсах - это единственный шанс хоть как-то улучшить свою жизнь. И он не один такой здесь на форуме. Надеюсь, смысл вы поняли. Верю, что у людей горе и мой пост жестокий. Но может для начала посмотрим вокруг. По поводу права обсуждения вопросов благотворительности - обсуждайте, только не надо ставить людей в неловкое положение. Хотя какой смысл обсуждения? Если можешь, молча помоги и всё.
  7. 5,377
    Комментарии
    14
    Темы
    5387
    Репутация Pro

Banned

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Тимур Яковлев Посмотреть сообщение
    Удалил посты и закрыл тему я. Не хотел писать, но раз возобновили эту тему, то напишу. В посте у Wolfa есть ссылка на первоисточник - можно было бы обсуждать этот вопрос и на "пауке", а не здесь. RIGHT перед повторным созданием этой дискуссии ты не подумал, что не всё так просто и этим обсуждением многие люди ставятся в очень неловкое положение и от темы благотворительности перейдём к обсуждению форумчан. А надо было задаться всего лишь одним вопросом: а сколько людей попало на этот форум от "хорошей" жизни и наличия лишних денег? А теперь по поводу предложения по призовым: не очень этично делить чужие деньги. Объясню почему. Год назад, когда я только начал вести конкурсы, мной был дисквалифицирован один из участников. В ходе личной переписки узнал, что этот человек прикован к кровати и его участие в конкурсах - это единственный шанс хоть как-то улучшить свою жизнь. И он не один такой здесь на форуме. Надеюсь, смысл вы поняли. Верю, что у людей горе и мой пост жестокий. Но может для начала посмотрим вокруг. По поводу права обсуждения вопросов благотворительности - обсуждайте, только не надо ставить людей в неловкое положение. Хотя какой смысл обсуждения? Если можешь, молча помоги и всё.
    Тимур, ты написал хороший пост. И на нашем форуме есть люди, которые нуждаются в помощи. Но та тема Wolfa, - была - лакмусовой бумажкой....
  8. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Тимур Яковлев Посмотреть сообщение
    Удалил посты и закрыл тему я. Не хотел писать, но раз возобновили эту тему, то напишу. В посте у Wolfa есть ссылка на первоисточник - можно было бы обсуждать этот вопрос и на "пауке", а не здесь. RIGHT перед повторным созданием этой дискуссии ты не подумал, что не всё так просто и этим обсуждением многие люди ставятся в очень неловкое положение и от темы благотворительности перейдём к обсуждению форумчан.
    Тимур, не сочти за обсуждение действий модератора. Но я-то как раз обо всем подумал, - перед открытием ветки мы именно эту тему обсуждали со Scull_37. Кстати, именно против принуждения и подначивания я тут "надрывался". И еще против того мнения, что все это бесполезно по медицинским причинам; как и против того, что вообще ничего страшного с этой девочкой. А у нее на самом деле форма лимфомы "хуже среднего", так что помогать надо. Так получилось, что отец девочки на Пауке сам открыл список тех, кто помог. Список меня разочаровал и даже немного испугал. Я почувствовал, что добрые дела молчком хорошо получается делать только миллиардерам, а в остальных случаях необходима гласность, если не можешь справиться в одиночку. Никакого принуждения и занудства, но должен гореть фонарик, маячок, который указывает путь. Не обязательно один. Сколько маяков на Севморпути, кстати? ;) Точно не один.
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Тимур правильно все сделал. Вместо обсуждения проблем и взглядов на благотворительность там начался разбор личностей на косточки и перышки.

RIGHT правильно создал тему, обсуждать вопросы благотворительности никто не запрещает. Но такой труд как обсуждение без сползания во взаимные упреки далеко не всем под силу, как оказалось, и это надо помнить.

ПО поводу прозвучавших предложений о призовых. В понедельник маркетинг их увидит. А предварительно хочу вот что сказать. -
    Как-то оно по пионерски-прямолинейно... Фактически предложение звучит так (особенно в глазах нового посетителя наших ресурсов) -
    приходите на конкурс, учреждены классные призы, но мы их вам не дадим, потому что мы решили, что деньги надо отправить по другому адресу, там они нужнее. Ну, и кто придет? Компания будет глупо выглядеть, я вам доложу...
    По-другому бы смотрелось такое объявление -
    в конкурсах, проводимых такого-то числа, такой-то процент отчисляется в пользу благотворительного проекта. Но опять же компания выглядит далеко не лучшим образом в таком случае. Призы урезаются, а где вклад самой компании??

Оптимальным было бы такое решение -
    С призовых выплат удерживается 10% и компания кладет 10% в копилку благотворительной акции.
    Но и в этом случае не все просто. Добавка к призовому фонду составит 10%. А где ее взять? Деньги есть, но. Бюджет компании расписан в части расходов на много месяцев вперед. Средства надо откуда-то вырезать. Так что с разбега такие вопросы не решаются.

Есть и еще некоторые варианты и нюансы, у этой медали не 2 стороны.

А обсуждать - это у нас всегда пожалуйста. Эту тему мы все-таки выделим в отдельную, а призыв Вольфа пусть будет сам по себе...
  10. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Что то я так и не поняла,нужна ли помощь девочке или нет?Или кому вообще нужна была помощь?Или уже никому не нужна?Непонятненько...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать