Офф-топ » Общение на свободные темы » Срочно нужна помощь больной девочке!
+ Подписаться
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей

Срочно нужна помощь больной девочке!

Кто сможет помочь: информация тут.

---
    ps/ Уважаемые форумчане!

Люди стараются помочь уже и немного путают с адресатом .

!. Помощь нужна не мне и не моей семье. Вся информация на Пауке.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 10,516
  2. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Форум всколыхнуло сообщение
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Кто сможет помочь: информация тут.

---
    ps/ Уважаемые форумчане!

Люди стараются помочь уже и немного путают с адресатом .

!. Помощь нужна не мне и не моей семье. Вся информация на Пауке.
    Обсуждая сбор средств, мы горячились, но мы искали "от добра добра". Просто взять и все удалить - это немного неправильно.
    Мы имеем право обсуждать здесь вопросы благотворительности, а не только рассказывать скабрезные анекдоты.
    Отец девочки вывесил список тех, кто уже оказал помощь. Он очень скромный, увы... Поэтому рано успокаиваться, посмотрите по ссылке еще раз на девочку и отражение на сайте борьбы семьи за ее жизнь. Это правда, что у нас у всех проблемы. У каждого - свое. Люди, которые еще не нашли себе проблем, тусуются в других местах... ;) И все же...
    Давайте все же поговорим здесь о том, как же надо собирать благотворительные пожертвования, как говорить об этом. К сожалению, наша страна имеет очень хорошо забытые традиции благотворительности... Но и добрых людей у нас много, но, наверно, добрые люди очень стеснительны? Боятся неблагодарности? Имеют печальный опыт?
    Я все же напомню ссылку по которой отец больной девочки рассказывает...
  3. 3,709
    Комментарии
    13
    Темы
    3749
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    я че-то пропустила... А почему тему закрыли?
    вообще-то догадываюсь, почему....
    Благотворительность - дело хорошее, но это нужно делать молча и не подначивать... "а ты???"
    Вспоминаю одну свою виртуальную "знакомую"... Хелму... с Украины (может, кто читал ее ЖЖ? очень яркие... незабываемые строки!)
    Читала ее не один год... просто читала! :)
    А потом... Потом она... совершила подвиг! Да! Взяла троих детей из детдома! Ну... не одна, конечно, а с мужем... для этого ей пришлось даже расписаться с ним!))) И продать квартиру в центре... и купить дом в деревне....
    О буднях этой семьи , о труде и мыслях Хелмы, ее мужах, проблемах и трудностях, о счастье и мелких горестях... Всё можно прочитать в ее журнале!
    И никогда (!) она не просила помощи ни у кого... но у меня первая мысль была - а соберу как я ей посылочку! :) и не у меня одной! По ее словам... как ринулись эти посылки к ней, потоком... что просто почта стала ежедневно посещаемым пунктом! :)
    И за всё она так была благодарна! без всяких предрассудков...
    (жаль, что нельзя сейчас к ней в ЖЖ заглянуть... без регистрации... закрылась... наверное и там нашлись "добрые люди"...)
  4. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да, Лани, так бывает, и не только на Украине. У моих знакомых так получилось. Были они расписаны, но с детьми не получалось. Не вынашивались. А последний раз с двойней не получилось. Здоровье от этого лучше не становится, вот и решили они, наконец, деток из детдома взять. Уладили формальности и выбрали. Двоих хотели - мальчика и девочку, но приглянулись два мальчика хороших - на них похожи были как родные. Два года и полгодика. А у того, который полгодика был близнец. Так и взяли троих. Но в России с ними было очень трудно - уехали работать за границу. Посылок им никто не шлет, и им не до ЖЖ, но они счастливы! Когда приезжают в Москву и уезжают - я их всегда встречаю и провожаю, потому что 3 шпингалета + 6 чемоданов - это очень тяжело. ))
    Кстати, им два раза полагается материнский капитал, так что это совсем неплохо!)
  5. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Идея Scull_37 конкурса с призами в пользу девочки, по его словам (в личке), нашла определенную поддержку!!! Но автор сам здесь об этом расскажет подробнее.
  6. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от RIGHT Посмотреть сообщение
    Отец девочки вывесил список тех, кто уже оказал помощь. Он очень скромный, увы...
    Scull_37 высказал отличную идею о проведении благотворительных конкурсов, которая реально может помочь деньгами (зря ты, Олег, на него «наехал»)… просто он подал ее как кусок сырого мяса на белой тарелке, а можно было его, мясо (идею), поджарить до золотистой корочки, приправить специями, добавить зелени и выложить на тарелочку с золотой каемочкой… оформив все в предложение компании

В нашем обществе широко распространена практика проведения благотворительных концертов и интеллектуальных игр с участием «звездных людей» и перечислением гонораров и призов в дет. дома… почему бы Броко не стать первопроходцем среди ДЦ и брокеров и организовать неделю благотворительных конкурсов (или хотя бы один конкурс, например, ДФ в четверг) с зачислением выигрышей на счет в помощь девочке? Компания не понесет никаких доп. расходов (призы все равно выплачиваются), но получит одобрение со стороны своих клиентов и других неравнодушных людей (благотворительность всегда поощрялась) и что самое важное поможет деньгами отдельно взятому ребенку и возможно спасет тем самым ему жизнь!!!
    Призовые в ДФ временами достигают 1000дол. и выше, согласитесь, что это приличная сумма и она больше, чем может пожертвовать каждый из нас и она могла бы быть хорошим подспорьем для родителей девочки… а для Броко - супер PR-ходом с притоком новых посетителей (клиентов), если в теме на Пауке написать о проведении благотворительного конкурса со сбором средств и приглашением поучаствовать (неэтично с моей стороны такое писать, но о коммерческой составляющей тоже надо думать).
    Участие в конкурсах сугубо добровольное, если не готовы «отдавать» свои призы – не регистрируйтесь.

Идею высказал Scull_37, оформление – мое, я не мастер слова, но… что дальше? Дальше предложение должно пройти первичную стадию «проверки», если читатели этой темы согласятся с идеей и не выскажут резкого «против», то можно дать задание самому инициативному из нас, Алеко, и попросить его, чтоб довел до отдела маркетинга, т.к. опыт уже имеется.
  7. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Да, действительно, меня в этой идее поддержал один человек. Ясно, что мне говорить кто - не с руки, я на это не уполномочен. А идея такова: эту неделю объявить неделей благотворительных конкурсов в поддержку девочки, нуждающейся в лечении. Процедуру участия и перечисления средств на благотворительный счёт можно обговорить и здесь. В крайнем случае пусть будет не эта неделя, а следующая (с наскока такие дела не решаются). В будущем можно будет организовать фонд помощи в подобных случаях, куда будет отчисляться процент от призовых, а так же добровольные взносы. Опять таки, это только моё мнение, так сказать идея пришедшая в голову в сложившейся ситуации. На форуме людей много и мнение у каждого своё, не совсем совпадающее с мнением других. Вот по моему и можно эту ветку посвятить обсуждению данной ситуации и разработке дальнейшего плана действий в подобных случаях. Если хотите, то это по типу профсоюза что ли...
  8. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Немного запоздал я с постом. Stella уже всё изложила. :)
  9. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
    Дальше предложение должно пройти первичную стадию «проверки», если читатели этой темы согласятся с идеей и не выскажут резкого «против», то можно дать задание самому инициативному из нас, Алеко, и попросить его, чтоб довел до отдела маркетинга, т.к. опыт уже имеется.
    Абсолютно верно всё сказано, именно так я и хотел бы это видеть. Огромное тебе спасибо за понимание! :bow:
  10. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Горячка была не из-за конкурса, но эту тему мы в личке исчерпали. Мир-дружба-братство уже.
    Про конкурс и что там получается Scull_37 рассказал и расскажет еще, обещал.
    Вообще, статистика судьбы снимаемых призовых очень печальная. Тут что-то глубинное в психологии кроется. Если призовые не выведешь и не потратишь вне Форекса, то на Форексе сольешь. Почти без исключений. У кого не так - пусть скажет, порадуемся все вместе за него. Так что благотворительность - это и в самом деле лучшее применение этим деньгам. И PR-значение этого может быть очень большим на самом деле. И тем не менее, благотворительность - это деликатная вещь, которую нельзя навязывать делать, а тактично побуждать к этому, возможно, единственно возможный путь! :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать