«Веселая» получилась пятница

Кто виноват в том, что рынок снизился, скандал вокруг банка Goldman Sachs или же просто обычная фиксация прибыли в конце недели?!
Ответа я не знаю.
Но если по рассуждать вокруг цен, на которых закрылись индексы, можно придти к следующему:
1) Фиксинг лонгов – если это так, то «ЗА» этой версии закрытие индекса Доу. Он хоть и просел сегодня, даже были ниже 11000, но шанс на рост оставил, так как одной рукой зацепился за 11000 – close 11019.
2) Скандал – если это так, то «ЗА» для это версии, факт тот, что индекс S&P 500 закрылся ниже 1200. Причем пробитие его было очень четким.

В принципе и то и другое может быть истиной.
Но ответа так я для себя и не нашел. Нужно еще смотреть на то как же повел в по итогам недели, товарный рынок.

НЕФТЬ.

На ринке нефти ничего страшного не произошло. Даже по итогам недели она выросла. Линия поддержки также еще в силе.

ЗОЛОТО.

По итогам недели золото и серебро снизились, но также это больше похоже на фиксацию или коррекцию. Может это и начало снижения, если учитывать, что верхнюю границу I квартала не удалось пробить. Но также еще нежно дойти и до самого закрытия квартала, где середина этого диапазона.

ЕВРО.

По итогам недели, евро упало. Но говорить о продолжении тренда, еще рано. Для начала нужно пройти 1,3450 и 1,3250, что может біть проблемой. Но также смущает, что 1,37 даже не тронули.

ЙЕНА.

Может быть, проблема или преграда для бакса, в неуверенности против евро, заключается в его положении относительно йены. От 94,50, уже вторую неделю йена опять пересиливает американскую валюта. А уровень 94,50, мог бы на много открыть дорогу для доллара, но видимо еще рано. А может и не будет, вообще.

ИТОГ.

Если все это положить на весы, то явно перевешивает уже сложившаяся тенденция, которую переломить ни одна ПЯТНИЦА ни ОДИН скандал не сможет. Вопрос только как в этих условиях торговать, ведь не ясно куда еще может просесть рынок. А стопы то у меня короткие…в чем я сегодня убедился, урезав свой депозит на 10%.