Разное » 2011 склад » Предложение: Проект Дейтрейдинг на фондовом рынке
+ Подписаться
  1. 200
    Комментарии
    6
    Темы
    201
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей

Предложение: Проект Дейтрейдинг на фондовом рынке

В общем я чего зашел то сюда :)

Мы тут на уикенде, с другом трейдером, общались по поводу услуг и проектов Броко. Вспоминали добрым словом. :thumbsup_002: И у меня возникла такая мысль... Просто опишу ее.

Отдельный проект для дейтрейдеров фондового рынка...

Известно что в Броко более развита система для позиционных трейдеров. На форуме так же неоднократно читал высказывания типа "Почему в Броко так не любят дейтрейдеров"? Конечно тут слово "не любят" неуместно, Компания по моему всех любит, но всем не угодишь. :)

Так вот, что если сделать отдельный проект для дейтредеров. Ввести для этого 2 отдельные платформы. 1-ю можно даже на базе будущего MT5 ну а вторую как вариант что то вроде esignal.

Первая платформа например с расширенным списком CFD на акции, чтобы начинающие могли начать с небольших сумм, дабы не рвать потом на себе волосы потеряв свой первый депозит в 10 000 USD :) И спокойно отрабатывали навыки.

Далее вторая платформа уже для профессионалов, была конечно Laser Trade. Но как то не срослось у вас с Дженезис. В этой платформе уже серьезные деньги. Соответсвенно и прибыли.

Так же запустить обучающую программу ориентированную на дейтредеров, пригласить таких известных личностей как Александ Герчик, Альберт Азимов и т.д. Чтобы по русски и доступно для понимания.

Собрать неплохую библиотеку как физических, так и электронных гниг по дейтрейдингу. Чтобы клиент не шарил просторы интернета, а смог взять все в одном месте.

Организовать вебинары по практике... Тоесть проф. дейтредер, в реальном времени проводит торговый день. Все это с комментариями. Актуально, Наглядно, эффективно. По крайней мере я так считаю :)

Далее хотелось бы заметить, когда я начал интересоваться Фондовым рынком США, Европы... то не нашел ничего в сети, где я мог бы попробовать себя открыв небольшой счет, или то же самый демо счет. Я искал именно CFD на акции. В BT очень мало инструментов этого вида, если сравнить с тем, сколько их вообще существует :)

Все что я писал выше почти не относится к Российскому фондовому рынку... Все таки наш рынок еще в начале своего формирования, что создает определенные ограничения и неудобства :)

Для Броко:

Как правило дейтредер проводит многочисленные сделки в течении торговой сессии... Данный проект позволит воспитать людей, которые зарабатывая себе на жизнь, будут зарабатывать и хорошие комиссионные для Броко :)

Привлечение новых клиентов... На сколько мне известно в особенности на Украине число интересующихся Фондовым рынком США растет и растет. Да и в России не меньше.

Еще одна ниша, которая так малоразвита в России, но так много заинтересованных лиц. И снова Броко в первых рядах ;)

Ну и соответсвенно пиар, бренд и т.д.
    -------------------------------------------------------------------------------------------------

Вот такая мысль...

Заморачивать не стал, написал кратко. Если всдруг будет интересно, могу отдельно изложить все подробнее. :)
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,049
  2. 97
    Комментарии
    4
    Темы
    97
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Первая платформа например с расширенным списком CFD на акции
    Да, точно, не планируете расширять список?
  3. 132
    Комментарии
    3
    Темы
    135
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Не расширят, так как основная масса торгует дробниками и их сложно перекрывать... Я сомниваюсь что в данном варианте их вообще кто-то перекрывает даже на предоставленных высоколиквидах. Это не притензия к Броко а скорее заслуга, так как получается тянут за свой счет мелких среднесрочников.

Но возможно имело бы смысл сделать CFD сервис c чистым лотом (100 акций), который нет проблем перекрыть на автомате... думаю что такую софтину спецы Броко уж могли бы написать. Понятно что необходимости во всех бумагах NYSE & NASDAQ нет необходимости так как для классического интрадея пригодны максимум 500-700 бумаг... Можно было бы ограничить список этими 500 бумагами, хотя я не думаю что написать софтину которая бы перекрывала целые лоты на любой бумаге, это большая проблема...
    Тоесть я даю запрос на ваш сервак купить лот MSFT, прога на серваке покупает у прекрепленного брокера с комиссией $0,50, Вы мне отдаёте по $0,80 (думаю справедливо).

Думаю на такую услугу клиенты бы со временем обязательно нашлись... Так может забросить попытку написать собственный терминал для FX, и лучше написать простую софтину для биржевиков... Чисто торговый модуль без всяких наворотов.
  4. 97
    Комментарии
    4
    Темы
    97
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Не расширят, так как основная масса торгует дробниками и их сложно перекрывать..
    Почему? Есть же ECN, там вроде дробными можно. И плечо бы на них 1 к 10. Вот было бы счастье :)
  5. 132
    Комментарии
    3
    Темы
    135
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    C дробными через ECN будет много заморочек с комисией, за дробняк как правило комисия на много выше.

Но чую по оживленности данной ветки, мы всё ровно ни того ни другого не увидим:)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать