Разное » 2011 склад » Предложение: технические вопросы
+ Подписаться
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 1,597
    Комментарии
    1
    Темы
    1597
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
    Воспользовался программой. Открыл Archieve Client1.doc и, к сожалению, не обнаружил в архиве требуемый файл.
    Перенёс Ваш вопрос в соответствующую тему форума, где будет дан ответ: http://www.procapital.ru/showthread.php?t=18745
  2. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    ... мне как-то даже неловко стало со своими мелкими шкурными проблемами, которые мешают жить лично мне, как трейдеру.
    Но поскольку ветка появилась именно из-за моих мелких проблем, то ...
    Основа!:thumbsup_002:

В один монастырь приехала комиссия. Один из ее членов приходит к настоятелю и с изумлением говорит, что монахи во время молитвы курят!
    - Ну и что же? Наш монастырь запрашивал Синод, можно ли курить во время молитвы.
    - И что же вам ответили?
    - Что нельзя. А потом мы спросили, можно ли молиться во время курения, и нам сказали, что можно. Видите, всё зависит от постановки вопроса!
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Я бы поделил ветку на две: предложения техподдержке и предложения отделу маркетинга.
    Все таки это две абсолютно разные вещи, а Наталье было бы полегче -пусть техподдержка смотрит сразу свою ветку, а она свою
  4. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Якушев Денис Посмотреть сообщение
    Уважаемый, neophyte.

У нас производится строгая проверка списка необходимых контрактов для ввода в торговлю и проверка корректности добавления истории по новому, введённому контракту.

История загружается на каждый новый контракт спустя некоторое время после ввода контракта в платформу( обычно, до начала первой торговой сессии ). После загрузки история доступна в полном объёме, который имеется на бирже по введённому контракту. Конечно, если доступная история превышает ограничение объявленное системой МТ4, то следует воспользоваться архивом котировок.

Программа "Архив котировок" работает стабильно и имеет возможность загрузки большого объёма истории по всем инструментам платформы Broco Trader. Все вопросы по работе данного сервиса Вы можете задать в соответствующей теме форума: http://www.procapital.ru/showthread.php?t=18745
    Дело в том, что мы с вами говорим о двух совершенно разных вещах.
    Вы о том, как должно быть.
    Я о том, что есть. У меня есть один критерий оценки качества вашей работы: я должен забыть о вашем существовании. Пока я помню - вы работаете хреново. :D

P.S. Что касается "оперативности" решения проблем то я уже который день наблюдаю, как "решается" проблема с FESX_CONT.
    Суть проблемы.
    В рамках ШУ я пробую некотрые ранее экзотические для меня инструменты.
    19 марта был срок экспирации FESXH0.
    22 марта (!!!, если я не ошибаюсь) был введен FESXM0 с совершенно куцей историей от 12 марта.
    А FESX_CONT так и застрял на последней котировке FESXH0.
    Ну исторические данные более приемлемого объема я не надеялся получить в принципе, поэтому даже спрашивать не стал. Но обратил внимание поддержки на ситуацию с FESX_CONT (в ветке форума). Лень искать дословный ответ техподдержки, но суть его такова: проблема сложная, будем решать в самое короткое время.
    Сегодня уже среда, а воз и ныне там.

P.P.S. Фишка Броко - много инструментов хороших и разных. И новые постоянно вводятся.
    Это хорошо, но может лучше сначала с теми что есть порядок навести.
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Думаю можно так лелать: склейку и ее на общий график. А котровки по склеки брать уже биржевые- другйо вопрос: сколь денег будет биржа брать за это с Броко?
    Может быть (кк это многие делают на западе) сделать платную платформу типа долларов 25-30 в месяц за наличие таких графиков с историей.
    Может и подороже - тут надо считать.
  6. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Думаю можно так лелать: склейку и ее на общий график. А котровки по склеки брать уже биржевые- другйо вопрос: сколь денег будет биржа брать за это с Броко?
    Может быть (кк это многие делают на западе) сделать платную платформу типа долларов 25-30 в месяц за наличие таких графиков с историей.
    Может и подороже - тут надо считать.
    Франкус, вы как всегда в своем репертуаре, льёте воду, причем уже сразу мутную. :D

Действительно можно сделать все и без техподдержки Броко (что я и делаю).
    Я уже говорил, что я знаю где взять информацию и как с ней обращаться.
    Данные для форекса практически в идеальном виде представлены как минимум в двух конторах - у них и беру при необходимости. Но форексные, если не считать объема истории на сервере и периодической порчи данных на том же сервере, и у Броко представлен неплохо.
    С фьючерсами сложнее, но тоже есть фирмы, которые могут дать все что нужно и в нужном виде.

Могу и впредь так делать, но мне тогда твердить о высоком сервисе и качестве обслуживания, а Броко нести затраты по содержанию плохо работающего подразделения. :D

P.S. В общем ладно. Для меня тема закрыта. Захочет и сможет техподдержка Броко что-нибудь сделать в плане исправления ситуации - хорошо. Нет, тоже не страшно, обйдемся как-нибудь, как и раньше обходились. :)
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Ну где как - может и есть конторы, где котировки он лайн дают бесплтано по фьючерсам буржуинским- но по моему опыту таки это стоит неких небольших денег - тот же Лазер к примеру возьмите.
    Вот я и предлагаю - пусть за деньги, но качественно, чем бесплатно но не качественно. А когда платишь можно уже и СПРОСИТЬ - за что плачу деньги?
    Я просто сторонник того, что услуга должна быть кчественной пусть и за деньги, чем не выокого качества но бесплатно.
  8. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Якушев Денис Посмотреть сообщение
    Уважаемый, neophyte.
    Чуть добавлю информации из диалога с вашим коллегой, но настроенным на сотрудничество. :D.

[15:09:33] neophyte говорит: Лучше бы они сделали как Метаквотсы. Чтобы прямо из терминала можно было закачать историю. Для этого достаточно адреса в терминале заменить.
    [15:10:09] ХХХ говорит: не могут они этого сделать, не позволяет сервер содержать такие большие архивы. Единственный выход, хранить архивы отдельно и потом подкачивать требуемые в терминал самостоятельно. Слишком много инструментов.
    [15:12:42] neophyte говорит: Вы не поняли о чем я. Счас поясню. В терминале есть кнопка Сервис, а далее Архив котировок. В архиве открываешь любой инструмент и в окошке слева внизу есть кнопка загрузить. Вот по этой кнопке грузятся эталонные архивы не с сервера, а с другого адреса. В частности по форексным инструментам сейчас грузятся с сервера Метаквотсов. Фьючерсов у Метаквотсов нет, поэтому по фьючам данная кнопка отвечает, что нет истории. Речь идет о том, чтобы адрес по этой кнопке заменить на адрес, где будут храниться архивы дилинга. Будут и волки сыты и овцы целы.
    [15:18:17] ХХХ говорит: там мин сейчас посмотрю. Я не вижу где здесь метаквоты
    [15:19:59] neophyte говорит: Нажмите команду загрузить и увидите. Выскочит предупреждение. Перед тем, как нажимать, нужно выбрать любой инструмент.
    [15:21:53] ХХХ говорит: ага дошло сейчас поговорю с дилингом и руководством
    [15:23:24] neophyte говорит: Т.е. средства подкачки данных принципиально существуют, нужно просто настроить программу и разместить их на сервере для скачивания.
  9. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Ну где как - может и есть конторы, где котировки он лайн дают бесплтано по фьючерсам буржуинским- но по моему опыту таки это стоит неких небольших денег - тот же Лазер к примеру возьмите.
    Вот я и предлагаю - пусть за деньги, но качественно, чем бесплатно но не качественно. А когда платишь можно уже и СПРОСИТЬ - за что плачу деньги?
    Я просто сторонник того, что услуга должна быть кчественной пусть и за деньги, чем не выокого качества но бесплатно.
    Ох Франкус. :D
    Броко не занимается продажей котировок.
    Броко предоставляет торговый сервис.
    Вас послушать, так броко должно давать "правильные" цены за отдельные деньги. А без отдельных денех может давать всякую фигню.
  10. 8
    Комментарии
    1
    Темы
    9
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    И присоединяюсь к Мнению что Дальний Контракт не должен появляться на следующий день после закрытия Ближнего!
    Причем без всякой предыстории.
    Я конретно наблюдал данную ситуацию на контрактах RIH0 и 6RH0.
    Если вводите новые инструменты .. - вводите их с нормальными спецификациями, уровнем маржи, и комиссии ... - на половине вводимых Вами новых инструментах (в частности индексах разных стран) - невозможно торговать!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать