Разное » 2011 склад » Предложение: технические вопросы
+ Подписаться
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей

Предложение: технические вопросы

Среди глобальных прожектов ветки, направленных на улучшения благостояния Броко, мне как-то даже неловко стало со своими мелкими шкурными проблемами, которые мешают жить лично мне, как трейдеру.
    Но поскольку ветка появилась именно из-за моих мелких проблем, то все-таки озвучу по пунктам.

1. Данные на сервере.
    Предлагаю увеличить объем данных, хранящихся на сервере хотя бы до 2048 баров по каждому т/ф каждого инструмента. В большинстве известных мне крупных ДЦ история хранится в гораздо больших объемах чем в Броко и доступна прямо из терминала. В частности, в Альпари данные по дневкам форексных инструментов идут аж с 70 годов.
    Более менее серъезные алгоритмы ТА для отработки переходных процессов требуют большого объема данных. Мои алгоритмы на объемах Броко по большинству инструментов не могут работать даже в урезанном виде.

2. Архив котировок.
    Архив нужен каждому, чтобы дополнить данные на сервере до более приемлемых объемов. Особенно нужен тем, кто работает с тестируемыми торговыми стратегиями. Пусть таких клиентов не большинство, но они в перспективе составят именно ту клиентскую базу компании, которая будет давать прибыль не сливом, а оборотом по счету.
    Архив желательно организовать таким образом:
    - по каждому т/ф каждого инструмента, представленного в торговой платформе, сформировать эталонный архив котировок в объеме до 50 000 баров;
    - если это возможно, зашить в торговый терминал прямую ссылку на этот архив, чтобы при использовании соответствующей команды торгового терминала клиент переходил не на архив Метаквотсов, а на архив Броко. Тем более, что в архивах у Метаквотсов не представлено большинство инструментов, торгуемых в платформах Броко;
    - если предыдущий пункт невозможно реализовать, разместить полный архив по всем инструментам и всем т/ф терминала на сайте компании, чтобы клиенты могли выборочно скачивать необходимые данные.

3. По фьючерсам.
    Главные проблемы в дополнение к описанным выше возникают при смене контрактов в терминале из-за наступления срока экспирации.
    Не описывая существующие трудности скажу, что с моей точки зрения целесообразно было бы сделать:
    - вводить новый контракт хотя бы за месяц до экспирации предыдущего. Ситуация, когда старый контракт заканчивается сегодня, а новый появляется завтра должна быть исключена;
    - при вводе нового контракта давать максимальный объем исторических данных для него, существующий на момент появления контракта в терминале компании. Сейчас часто бывает так, что новый контракт появляется в терминале, а исторических данных для него нет совсем, как будто бы до Броко он нигде не торговался.

Надесь что мои скромные пожелания не будут забыты среди глобальных проектов ветки.

P.S. Обо всем этом говрится уже давно, но если и на этот раз ничего не будет сделано, то обещаю больше компанию Броко по таким мелочам не беспокоить.

P.P.S. Да, еще момент. В одной знакомой фирме тоже никак не могди решить проблемы с котировками, с архивами и т.п. Месяцами тянулись разговоры, но ничего не менялось. Потом выгнали начальника дилинга и все проблемы без особого труда решились за неделю. :D
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 4,588
  2. 405
    Комментарии
    2
    Темы
    411
    Репутация Pro

Member

2 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Среди глобальных прожектов ветки, направленных на улучшения благостояния Броко, мне как-то даже неловко стало со своими мелкими шкурными проблемами, которые мешают жить лично мне, как тррейдеру....
    Подпишусь под каждым словом.

Кроме того, у нас уже вошло в традицию просить техподдержку через сайт то "подпихнуть" котировки, то добавить истории, исправить свечки и т.д. и т.п. Это никак не тянет на правильное системное решение. Посадите одного сотрудника, с главной и единственной задачей - глазами отслеживать правильность потока хотя бы первой полусотни самых популярных инструментов в терминале (не на сервере) и дайте ему зарплату обратно пропорциональную количеству просьб в ветке техпо :) Через время сама биржа будет сверять свои архивы с вашими :)
  3. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    ...
    P.P.S. Да, еще момент. В одной знакомой фирме тоже никак не могди решить проблемы с котировками, с архивами и т.п. Месяцами тянулись разговоры, но ничего не менялось. Потом выгнали начальника дилинга и все проблемы без особого труда решились за неделю. :D
    Это ключевой момент. :D А по другому никак. Только ждать прихода мт5.
  4. 1,557
    Комментарии
    30
    Темы
    1701
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Среди глобальных прожектов ветки, направленных на улучшения благостояния Броко, мне как-то даже неловко стало со своими мелкими шкурными проблемами, которые мешают жить лично мне, как трейдеру.
    +500 !!!!!!!!
  5. 1,597
    Комментарии
    1
    Темы
    1597
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Но поскольку ветка появилась именно из-за моих мелких проблем, то все-таки озвучу по пунктам...
    Здравствуйте.
    Спасибо за Ваши предложения и некоторую критику.
    Постараюсь ответить так же по пунктам:

1. Количество баров истории, содержащейся на сервере, мы, к сожалению, увеличить не можем. Связано это непосредственно с недостатком платформы МТ4. В виду большого количества символов (как торговых так и индикативных) ограничение сервера срабатывает уж слишком жестко.
    В связи с тем, что платформа МТ5 еще только начинает активно тестироваться, мы постараемся избавиться от данного ограничения путем внедрения проекта "Архив котировок", а так же проработкой накопления котировок на дата-центрах.

2. Работы по проекту "Архив котировок" продолжаются. И вскоре будут представлены оба предложенных варианта (как интегрированный в платформу Broco Trader 4, так и выложенный на сайте компании).
    На данный момент доступна программа, собирающая историю из нашего архива в Клиентский терминал. С ее описанием можно ознакомиться тут.

3. Обычно в нашем терминале Broco Trader 4 представлены 2 ближайших месяца поставки контракта, т.е. нет необходимости дожидаться экспирации одного для перехода на следующий контракт.
    Правда есть исключения - контракты, помесячной поставки, у которых популярность контракта переходит на следующий месяц поставки практически перед экспирацией текущего.
    В подобных случаях, если существует такая необходимость, можно обратиться в отдел технической поддержки с просьбой добавить следующий месяц поставки заранее. Дело в том что мы стараемся избегать ввода неликвидных инструментов, для предотвращения возможных ошибок исполнения на тонком рынке.
    При вводе нового контракта по нему "заливается" вся доступная история на момент его введения. На этот счет у нас имеются довольно жесткие процедуры, призванные избежать большинства ошибок при вводе/выводе символа из серверной базы.
    Надеемся, что наша разработка комплекса по автоматическому поиску и исправлению исторических данных на сервере Broco Trader 4, которую мы ведем в последнее время, поможет полностью устранить все возможные ошибки с архивом истории сервера.
    На данный момент мы стараемся решать возможные ошибки как можно оперативней. В этом нам очень сильно помогают наши клиенты, которые заостряют наше внимание на той или иной ситуации требующей вмешательства. За что им и Вам Спасибо.
  6. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Якушев Денис Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Спасибо за Ваши предложения и некоторую критику.
    И вам здравствуйте. Тока мне не нужна от вас лицемерная благодарность, а сделанное дело. Ваш же ответ я тактую как стандартные отмазки, ничего конкретного и никаких надежд на изменения к лучшему не вижу.

Есть хорошая мудрая истина: не сделать может любой, но нужны те, кто может сделать.

Я думаю, что всем осточертело обращаться в отдел технической поддержки с просьбой ввести контракт, который несмотря на неоднократные просьбы все равно не вводится, получать новые контракты без истории в терминале, работать с вашим уродством, которое вы называете архив для скачивания.
    При вводе нового контракта по нему "заливается" вся доступная история на момент его введения.
    Тут вы сказали чистую правду, особенно если акцентировать на слове доступная и трактовать его как доступная вам. Доступен вам один бар, вот его и заливаете. Хотя контракт во всем мире торгуется уже не один месяц. И у вашего брокера-контрагента тоже (правда после общения с вами я уже начинаю сомневаться, что он есть).

Честно говоря, по первоначальной реакции Мальцева на мой пост у меня было зародилась какая-то надежда на изменения к лучшему. Но как выясняется напрасно.
    Похоже лучшее решение действительно, гнать всю вашу службу поганой метлой и набрать других, которые будут делать дело, а не писать слова с объяснениями, почему они ничего не сделали.

Ладно, работайте как вам лучше, я подожду пока у вас что-то изменится, или пока всю вашу службу заменят на людей, которые не создают проблемы, а решают их.

До свидания, пойду скачаю историю у кого-нибудь другого (благо есть у кого) переобозначу где нужно символы и залью в Броко-трейдер, чтобы иметь возможность полноценной работы. :)

P.S. Отвечать мне больше не надо. :D
  7. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Надеемся, что наша разработка комплекса по автоматическому поиску и исправлению исторических данных на сервере Broco Trader 4, которую мы ведем в последнее время, поможет полностью устранить все возможные ошибки с архивом истории сервера.
    Денис, выходит клиент в real-time торгует по одним котировкам, а потом они исправляются на другие - "правильные"?

На данный момент мы стараемся решать возможные ошибки как можно оперативней. В этом нам очень сильно помогают наши клиенты, которые заостряют наше внимание на той или иной ситуации требующей вмешательства. За что им и Вам Спасибо.
    Ежели мне память не изменяет, внимание на архиве котировок вам заостряют последние пару лет точно.

пойду скачаю историю у кого-нибудь другого (благо есть у кого) переобозначу где нужно символы и залью в Броко-трейдер, чтобы иметь возможность полноценной работы. :)
    я думал только я так делаю :)
  8. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Наталья Фефилова Посмотреть сообщение
    Мы думаем над новыми продуктами и ...

Нам важно Ваше мнение - о том, над чем стоит подумать, что необходимо доработать, на чем акцентировать внимание. ...

Мы готовы к Вашим предложениям, конструктивной критике, а если она будет с фактами и по существу, то это даст нам возможность быстро исправить все недочеты, а Вам - сделать работу на рынках более эффективной.

Ждем Ваших мнений и комментариев.
    Заранее спасибо :)
    Дык вспомните историю Броко и форума.
    Откуда брались идеи нововведений и куды, почему это всё/все девалось/ись?! ...
    Имхо, начать надо с супермодераторов-админов, затем классика - РЕАЛработа над качеством услуг.
    Ну и новинки: инструменты (с должной рекламой), РЕАЛаналитика ("не бла-бла и не двухсторонняя"), а лучше реалтрейдеры и т.д.
    Новые продукты есть на рынке, есть и идеи, но их же отстаивать надо, при этом как правило критиковать Броко и возможно ссылаться/рекламировать конкурентов + время, а это ... :)
  9. 1,597
    Комментарии
    1
    Темы
    1597
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
    Денис, выходит клиент в real-time торгует по одним котировкам, а потом они исправляются на другие - "правильные"?

Ежели мне память не изменяет, внимание на архиве котировок вам заостряют последние пару лет точно.

я думал только я так делаю :)
    Правятся, исключительно, нерыночные выбросы. Если говорить о фьючерсных контрактах, то Вы всегда можете сравнивать котировки транслируемые в платформе Broco Trader с котировками биржи, где торгуется контракт.

Как я уже говорил ранее, Вы можете воспользоваться программой "Архив котировок" для импорта интересующих Вас данных в торговую платформу с внешнего сервера. Данное ПО разработано некоторое время назад и предоставляет доступ к обширным историческим данным по инструментам представленным в платформе Broco Trader.
  10. 1,597
    Комментарии
    1
    Темы
    1597
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    И вам здравствуйте. Тока мне не нужна от вас лицемерная благодарность, а сделанное дело. Ваш же ответ я тактую как стандартные отмазки, ничего конкретного и никаких надежд на изменения к лучшему не вижу.

Есть хорошая мудрая истина: не сделать может любой, но нужны те, кто может сделать.

Я думаю, что всем осточертело обращаться в отдел технической поддержки с просьбой ввести контракт, который несмотря на неоднократные просьбы все равно не вводится, получать новые контракты без истории в терминале, работать с вашим уродством, которое вы называете архив для скачивания.

Тут вы сказали чистую правду, особенно если акцентировать на слове доступная и трактовать его как доступная вам. Доступен вам один бар, вот его и заливаете. Хотя контракт во всем мире торгуется уже не один месяц. И у вашего брокера-контрагента тоже (правда после общения с вами я уже начинаю сомневаться, что он есть).

Честно говоря, по первоначальной реакции Мальцева на мой пост у меня было зародилась какая-то надежда на изменения к лучшему. Но как выясняется напрасно.
    Похоже лучшее решение действительно, гнать всю вашу службу поганой метлой и набрать других, которые будут делать дело, а не писать слова с объяснениями, почему они ничего не сделали.

Ладно, работайте как вам лучше, я подожду пока у вас что-то изменится, или пока всю вашу службу заменят на людей, которые не создают проблемы, а решают их.

До свидания, пойду скачаю историю у кого-нибудь другого (благо есть у кого) переобозначу где нужно символы и залью в Броко-трейдер, чтобы иметь возможность полноценной работы. :)

P.S. Отвечать мне больше не надо. :D
    Уважаемый, neophyte.

У нас производится строгая проверка списка необходимых контрактов для ввода в торговлю и проверка корректности добавления истории по новому, введённому контракту.

История загружается на каждый новый контракт спустя некоторое время после ввода контракта в платформу( обычно, до начала первой торговой сессии ). После загрузки история доступна в полном объёме, который имеется на бирже по введённому контракту. Конечно, если доступная история превышает ограничение объявленное системой МТ4, то следует воспользоваться архивом котировок.

Программа "Архив котировок" работает стабильно и имеет возможность загрузки большого объёма истории по всем инструментам платформы Broco Trader. Все вопросы по работе данного сервиса Вы можете задать в соответствующей теме форума: http://www.procapital.ru/showthread.php?t=18745

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать