Офф-топ » Общение на свободные темы » Путешествие с 50$ до 1000000$ за 20 дней
+ Подписаться
Страница 29 из 42 ПерваяПервая ... 19272829303139 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Vladiger Посмотреть сообщение
    И кстати, я вот тут подумал: - Цель, поставленная вами по итогам пятницы не дошла пару пипсов. Есть такое дело?
    Есть такое дело, стало быть сделка с профитом не закрылась (или наоборот ордер на продажу не открылся), мы потеряли деньги.
    Скажите, а такое понимание методов, дает мне право считать вашу "незрелость" как трейдера?
    :D:D:D... енто словоблудие...ну во первых - я не закрылся - енто не моя цель.. во вторых пипс в пипс на рынкете работают тока начинающие.. на чем и горят, тс должна быть достаточно "грубой" не точной чтобы не гореть на шумах, шпильках, недоходах..
    ну и в третьих.. а я и не писал о себе как о профессионале..и корочками не махал! :D
  2. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от dimond Посмотреть сообщение
    енто словоблудие...
    А то!!!:D
    Конечно словоблудие, я так и думал что Вы не обидетесь, тем более что я сам понимаю реалии биржевых сводок!!!

тс должна быть достаточно "грубой" не точной чтобы не гореть на шумах, шпильках, недоходах..
    Ну вот, уже ближе к истине. Полностью согласен, всегда нужно учитывать +-. А из этого следует что тс может быть построена и на "безиндикаторном" методе. Это ладно если я MACD или RSI повешу, просто что бы дивергенцию смотреть, а ведь кто-то и того не делает, торгуют паттерны и не парятся!:)
    Везде есть погрешность, а минимализация этой погрешности за счет индикаторов - ИМХО вопрос ну очень спорный. Это же рынок!

а я и не писал о себе как о профессионале..и корочками не махал! :D
    Меня просто вынудили... Каюсь!!!:D
    Просто задело профессиональное эго!!! Как так? Я уже 20 лет за рулем, ни одной "сбитой бабки" одно ДТП (да и то не по моей вине) и мне говорят о "незрелости"... Жаба задушила!!!:D:D:D
  3. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    И ещё раз: - А разве не так?
    продолжаем?? нет не так! подпишусь тоже под этим мнением..
    а суть моих возражений - что вы ориентируясь на свою манеру езды и супер-мега пупер профессионализм выносите суждение о необходимости или нет того или иного прибора в автомобиле (так же и про индюки) - енто всего лишь мнение.. которое подходит лично вам.. но не говорит о том что он не нужен..
    кстати на ваш вопрос о гололеде, встречная ситуация - трасса, на дороге никого, туман.. видимость очень ограниченная, дорога с значительным уклоном вниз.. таки и на спидометр не гляните?? враки! на обочине переждете? а если путь не близкий? и график..
    ну ладно авто пусть так.. пусть не нужен вам..

а чем самолет не нравитсо?? тоже приборы не нужны? ощущения другие? или у приборов назначение другое?? ах да... можно за птичками пристроитсо да?? :D:D:D
  4. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    ...Просто задело профессиональное эго!!! Как так? Я уже 20 лет за рулем, ни одной "сбитой бабки" одно ДТП (да и то не по моей вине) и мне говорят о "незрелости"... Жаба задушила!!!:D:D:D
    ая был сильно удивлен таким постом и таким стажем.. не вяжется..
  5. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    кстати на ваш вопрос о гололеде, встречная ситуация - трасса, на дороге никого, туман.. видимость очень ограниченная, дорога с значительным уклоном вниз.. таки и на спидометр не гляните??
    Тю-ю-ю-ю...:eek:
    Чёт не ожидал такого вопроса. Точнее не уловил сути. Ну гляну на спидометр, дальше что? Туман от этого не развеется.
    Но однозначный ответ таков: - Нет, не гляну. Зачем? Просто скажите мне зачем смотреть на спидометр в туман? У вас есть какие то величины скорости на этот случай или вы эти величины определите интуитивно (из опыта).
    Вы знаете, как в туман, так и в гололед скорость движения ПДД не ограничивают, всё те-же 60 или 90 км/ч. Но я буду ехать гораздо медленнее.
    С какой скоростью я буду ехать в туман (или гололед)?
    Да фиг его знает, ну где то 30-40 мож 50, да и то это просто цифры от которых я не отталкиваюсь, все зависит от плотности тумана. Мож и 20 км/ч буду ехать, а может и 10 если видимость вообще 2-3 метра. Только спидометр то тут при чем? Уж 60 км/ч я точно ехать не буду, а меньшие величины никем не установлены.
    Одно я знаю точно, что у меня нет на этот случай расчетных таблиц отношения скорости к плотности тумана. Я буду ехать так, что бы ситуация позволила мне затормозить даже при возникновении препятсвия в 2-5 метрах (если туман очень плотный), для этого не нужен спидометр.

а чем самолет не нравитсо?? тоже приборы не нужны? ощущения другие? или у приборов назначение другое?? ах да... можно за птичками пристроитсо да??
    Про самолет не знаю, не пилот. Но мне кажется сгущаете Вы как то краски. Какие приборы у парашютиста или дельтапланериста. Откуда парашютист знает когда ему раскрывать парашют или откуда делтапланерист знает с какой высотой он летит и куда?
    Вы сравниваете птичку с боингом - а это не есть ГУД!!!:thumbsup_002:
  6. 209
    Комментарии
    5
    Темы
    209
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Так не ссорьтесь....!!!!:argue::chair:
  7. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Kalina Посмотреть сообщение
    Так не ссорьтесь....!!!!:argue::chair:
    Прально! ничего путного из этой ссоры не выйдет, токмо на банный лист заработаете!
    И Вы уважаемый Калина хорошо, сделали, что направляете разговор в нужное русло ... луче об ситуации на рынке чем об том у кого длиннее и толще....:sick::D:D:
  8. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Вы сравниваете птичку с боингом - а это не есть ГУД!!!:thumbsup_002:
    не не я! вы сравнили! пару страничек назад.. хде про бетховена..;)
    а про туман - вы просто не оцените свою скорость в плотном тумане на уклоне без спидометра.. от и все.. про таблицы и правила - енто отмазы..:p
    в обсчем каждый остался при своем... как енто и бывает чаще всего на форумах..:D
  9. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от DisDiktum Посмотреть сообщение
    Прально! ничего путного из этой ссоры не выйдет, токмо на банный лист заработаете!
    И Вы уважаемый Калина хорошо, сделали, что направляете разговор в нужное русло ... луче об ситуации на рынке чем об том у кого длиннее и толще....:sick::D:D:
    ну во первых у нас дискуссия и весьма кулюторно и в рамках приличия! :p где тут ссора?
    а от последняя фраза тянет на провакацию :thumbsup_002::D:D:D... вот так масла в огонь и подливают!:rolleyes:
  10. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    вы просто не оцените свою скорость в плотном тумане на уклоне без спидометра.. от и все..
    Жоско!!! :D:D:D
    А на подъеме смогу оценить? А в чем разница?

Тогда уж скажите что на автомобиле не хватает кренометра, хотя бы для того, что бы понять что я на уклоне или подъеме!!!:D

ЗЫ Такие рассуждения меня наталкивают на мысли, что да, индикаторы полезная штука, более того они просто необходимы если вы в подводной лодке.:D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать