Офф-топ » Общение на свободные темы » Путешествие с 50$ до 1000000$ за 20 дней
+ Подписаться
Страница 28 из 42 ПерваяПервая ... 18262728293038 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Vladiger Посмотреть сообщение
    Как это с неизвестной? Я знаю вашу скорость на трассе. 90 км/ч ...;)
    Не знаю как у вас, а у нас даже трамваи на трассе с такой скоростью не ездиют, 100-110 если в колонне.
    Или я не прав? Тады звиняйте, потенциальный нарушитель, незрелый или хреновый (назовите как угодно, в данном контексте суть не меняется) водитель не я, а Вы.
    Можно почитать ответ выше, а можно дополнить. Возможно я и нарушитель и даже не потенциальный, принимаю решение исходя из целесообразности, по-моему, тупо плестись по пустынной дороге 90км, и все больше создается впечатление, что корочки всех категорий, извините, куплены.
    А если на трассе человек выбежит, а у вас скорость 92 км/ч? Мы же об этом речь ведем или нет?
    Речь идет об индикаторах, напомню.

С 90 до 60 я запросто скорость сброшу, хоть я сутки по трассе ехать буду.;)
    Уход от ответа подменой реальности на подтасовку. Без комментариев.

А вот вам другой пример. Едете вы по городу 60 км/ч, все супер, и на спидометр каждые 30 секунд посмариваете, чуть ли не в журнал показания спидометра записываете, Ну вообщем "Идеальный" водитель (назовем Вас так).
    А на улице гололед, ужос, аж блестит всё вокруг. Выбежал на дорогу человек в 20-ти метрах. Впринципе можете конечно на тормоз нажать, Ваше право, только чёто я сомневаюсь что ваше транспортное средство сбавит скорость хотя бы на 10 км/ч за 20 м. Итого удар со скоростью 50 км/ч...
    Ну да ладно, это все риторика. Давайте по существу, а именно по спидометру.
    Вопрос: - С какой скоростью по спидометру будете ехать в сильный гололед?
    Пускай будет на шипах, или без, вопрос не в этом. Вопрос в том что мне нужна конкретная цифра, только показания спидометра, ничего другого.
    Я не смотрю на спидометр для определения скорости в городе, только для сверки своих ощущений для оптимального переключения скоростей и то это косвенный индикатор, если уж мы о них, а основной здесь тахометр, да и он особо не нужен, так как ориентируешся по звуку двигателя. Скорость выбираю опять же из опыта ощущений сцепления авто с дорожным покрытием, я чувствую когда оно есть, а когда нет, вот и все. От различных помех никто не застрахует, только собственное чутье и, как в шахматах, проигрывание всех комбинаций на несколько шагов вперед. При таком подходе, неожиданная ситуация с пешеходом просто исключена.

Все это можно легко перенести на индикаторы в торговле. А там уж кому как нравиться и кто что наработал за период обучения.

зы. в добивку, вы находитесь в неизвестной местности и у вас есть карта этой местности, что вы будете делать?
  2. 526
    Комментарии
    11
    Темы
    526
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от pilot_sp Посмотреть сообщение
    Полностью солгасен. Из индикаторов и осцилляторов использую только RSI взамен MACD, имхо не стоит использовать индюки с дублирующими сигналами, да и формула RSI мне математически больше нравится. А вот по поводу сигналов на сделку тут вопрос(сигналов в реал-тайме). Дивергенция может наращиваться, подтверждаться и вновь наращиваться и в конце-концов ломаться, а может созреть и сработать в определенный момент времени. Сам пользую RSI только на ТФ крупнее или равного Н4, но не для получения сигнала на сделку, а как подтверждающий фактор.
    Согласен на 120%, просто не буду здесь всю ТС расписывать... Сам по себе индюк не может быть хорошим и единственным инструментом. Он хочет соединится с чем-то принципиально другим, например с каналами или фибо(но не с другими подобными индюками). А еще к нему нужно прибавить серой жидкости(мозга) и тогда он даст результат...
  3. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    Не знаю как у вас, а у нас даже трамваи на трассе с такой скоростью не ездиют, 100-110 если в колонне.
    жесть, у вас и трамваи за городом?? эт не "табачокс"?? ;) :D
  4. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от dimond Посмотреть сообщение
    жесть, у вас и трамваи за городом?? эт не "табачокс"?? ;) :D
    не курю, спасибо. Такова жизнь.:D

По евре такие мысли.

5. 526
    Комментарии
    11
    Темы
    526
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от pilot_sp Посмотреть сообщение
    Полностью солгасен. Из индикаторов и осцилляторов использую только RSI взамен MACD, имхо не стоит использовать индюки с дублирующими сигналами, да и формула RSI мне математически больше нравится. А вот по поводу сигналов на сделку тут вопрос(сигналов в реал-тайме). Дивергенция может наращиваться, подтверждаться и вновь наращиваться и в конце-концов ломаться, а может созреть и сработать в определенный момент времени. Сам пользую RSI только на ТФ крупнее или равного Н4, но не для получения сигнала на сделку, а как подтверждающий фактор.
    А на счет Н4 и больше : имхо и на М15 и на М30 и т.д. тоже срабатывает, только нужно масштабы различать. Конечно по сигналу на М5 ставить цель 250пипов неблагоразумно, но 30-40 оторвать реально. И еще : значение имеет также интрумент, вот по евре RSI на М15 - по моему опыту не эфективен, а на Fdax - очень даже не плохо срабатывает...
  6. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А Вы на других то не ровняйтесь, у Вас своя голова на плечах, отвечайте за свои поступки (действия). Мало ли с какой скоростью у вас трамваи ездиют, у вас спидометр есть для этого. Я же говорил, едете вы по трассе 120-140 км/ч, дорога свободная и гладкая, с обеих сторон дороги лесопосадка метрах в 10. Выбегает какая нить корова на дорогу метрах в 100, вот вам и приехали.

Извините, но меня поставили точно в такие же критерии, в которые ставлю вас и я. Я всего навсего задал вопрос: - С какой скоростью по спидометру будете ехать в сильный гололед?

Вопрос ведь не сложный, правда? Только цифру назовите и всё.

Вместо этого, меня уже обвиняют не только в "незрелости", но еще и в фальсификации документов.
    О как любят то преувеличивать люди!!!:D
    Скажи кому нибудь что "я не смотрю на спидометр" и всё, узнаешь о себе столько интересного!!!:D
    А я ведь на полном серьезе повторю, я действительно на него не смотрю, но ак можно сделать вывод о водителе (или трейдере) не разу с ним не прокатившись? Откуда вы знаете с какой скоростью я езжу по трассе, по городу, в гололед и.т.д и.т.п...? И почему на подсознательном уровне вы думаете что "не глядя" на спидометр, я заведомо превышаю скорость? А может наоборот? Я 50 км/ч езжу. Наоборот глядя на спидометр, мне все время хочется поддать газку!;)
  7. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    зы. в добивку, вы находитесь в неизвестной местности и у вас есть карта этой местности, что вы будете делать?
    Ну, вопрос вообще для воспитанников детского сада: - Остановлюсь и буду разглядывать карту.:)
    А к чему вопрос то? Не вижу связи с индикаторами (спидометрами, тахометрами, термометрами и.т.д..), разве что связь с GPS навигатором...
  8. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    ...Вместо этого, меня уже обвиняют не только в "незрелости", но еще и в фальсификации документов.
    О как любят то преувеличивать люди!!!:D
    Скажи кому нибудь что "я не смотрю на спидометр" и всё, узнаешь о себе столько интересного!!!:D...
    Вы опять тусуете факты! :D дискуссия развернулась после этой фразы
    А разве не так?
    Показания спидометра нужны только для предотваращения конфликта с работниками ГИБДД, в городском режиме водитель итак может определить быстро он едет или медленно.
    ну ладно не понравилось вам с авто.. а самолет? корабль?
    аа ну да!! выучившись на пилота вы буите летать по ощущениям да? яки птица... а на штурмана - поплевав на палец искать ветер иль по внутреннему компасу (торжественно уничтожив компас и прочие ненужные приборы :)))) )?? :D
    зы.. я вот совершенно не перевариваю волновой анализ - вы хоть в одном моём посте об этом читали?? риторичекий вопрос.....
    скорее бы уж топикстартер газанул.. а то разговор плавно зашел в опасные дебри..
  9. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    dimond, да лана, мы просто воздух сотрясаем. Собственно тема то находится в разделе "свободное общение трейдеров" ИМХО мы ничего не нарушаем, вроде грубых наездов нет, всё культурненько, приличненько. Ну выходные на рынке, чё не потрепаться то?:D
    Тем более как раз про индюки разговариваем!!!:)

И кстати, я вот тут подумал: - Цель, поставленная вами по итогам пятницы не дошла пару пипсов. Есть такое дело?
    Есть такое дело, стало быть сделка с профитом не закрылась (или наоборот ордер на продажу не открылся), мы потеряли деньги.
    Скажите, а такое понимание методов, дает мне право считать вашу "незрелость" как трейдера?

Понимаете, речь ведь всего в прау пипсов? Для гаишника - это превышение примерно чуть больше 2 км/ч. (так на глазок, что бы не копаться в конвертации величин).:)
  10. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Показания спидометра нужны только для предотваращения конфликта с работниками ГИБДД
    И ещё раз: - А разве не так?
    Могу ещё и ещё раз подписаться под этим высказыванием.
    То есть если мы не будем возвращаться к выскакиваниям на дорогу пешеходов и прочим бла-бла-бла-бла по поводу скоростных режимов, могу покоментировать это высказывание так:

- У нас в городе (да впрочем не важно в каком городе) есть улица Спортивная. Находится в черте города (т.е 60 км/ч). По своей географической планировке дорога с двумя разнонаправленными потоками в каждом из которых 4 полосы движения в одну сторону. Плотность потока минимальна (проездная оценка примерно 1 авто в 30-60 сек), бывает чуть по плотнее в часы пик. Обзор позволяет видеть возникновения препятсвия с обоих сторон глобоко к просторам реки Волги!!!:D
    Но короче, пешеходам за 20 метров там выскочить просто не от куда, по географическим соображениям. Ну разве только если пешехода сбросят с вертолета пролетающего над вами или он выскочит из канализационного люка.
    Грубо говоря если я буду ехоть там не 60 км/ч а 120км/ч никому не будет ни жарко ни холодно. Только не читайте это утверждение "самоуверенностью" или ещё чем то подобным ему. Это реальные оценки, дорога просто магистрального уровня.
    Так вот если впереди стоит инспектор ГИБДД с радаром, естественно я сбавлю скорость и естественно я взгляну на спидометр, но не для того что бы сбросить скорость со 120 до 60, а для того что бы убедиться что моя скорость не превышает 60, так как 64 - это уже протокол!
    Понимаете? Это реакция водителя - или ПРИБОРА (радара) на ПРИБОР (спидометр).
    Вот и все.

PS А уж с какой скоростью я езжу, ну это мы вообще не обсуждали. Я кстати больше 80 по городу и не езжу, да и то в Мегаполисе с населением около 1 миллиона - это возможно далеко не везде. Средня скорость потоков 40-60 км/ч а в часы "ПИК" вообще жесть!!!:D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать