Офф-топ » Общение на свободные темы » Путешествие с 50$ до 1000000$ за 20 дней
+ Подписаться
Страница 26 из 42 ПерваяПервая ... 16242526272836 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Vladiger Посмотреть сообщение
    Да не, какие там обиды.;)
    Посмотрел бы я на Вас, когда вы в пробке стоите или едете в потоке со скоростью 30-40 км/ч и поглядываете на спидометр, "а не быстро ли я еду?" " а хватит ли мне тормозного пути что бы не поцеловать в зад впереди идущий мерин".
    Особенно меня прадовали бы Ваши расчеты по логарифметической линеке, дистанции по отношению к скорости в городском режиме. Я бы таких водителей медалями награждал, жалко что их автомобили заканчивают своё существование на городских свалках.

Водительский стаж 20 лет, категории А, Б, C, D, E, за весь период стажа 1 ДТП (не очень серьезное) - но это всё фигня, водила я хреновый, а всё потому что я со спидометром не дружу...
    дело то не в стаже... а в отношении к процессу.. все остальное бла-бла-бла.. а если не мерин а человек выскочил на дорогу и не в пробке?? скорость контролировать на глаз в современной мощной иномарке очень сложно.. не смотря на стаж..
  2. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    кстати вождение автомобиля схоже с торговлей на рынкете.. очень близкие аналогии..
  3. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от dimond Посмотреть сообщение
    скорость контролировать на глаз в современной мощной иномарке очень сложно.. не смотря на стаж..
    А вот это уже говорит а Вашей не зрелости как водителя, только без обид!;)

Вы знаете, Бетховен был глухой, а птицы перелетают в теплые края без компаса и систем навигации. Я не знаю улавливаете ли Вы суть сказанного, но она кроется как раз в области ВОДИТЕЛЯ и СПИДОМЕТРА и как они взаимосвязаны между собой.;)
  4. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    а если не мерин а человек выскочил на дорогу и не в пробке??
    Тут вам врят ли спидометр поможет.;)
    Едете Вы 60 км/ч, как положено. Выскочил человек и чего делать будете? На тормоз давить?
    Ну это само собой, а толку то? Если он в 2-ух метрах выскочил.

А я даже более скажу, что по мимо показаний спидометра или модели транспортного средства вы забываете про второстепенные факторы, которые оказывают куда больший эффект чем показания спидометра.
    А влажность дорожного покрытия, материал дорожного покрытия, износ протектора шин, гололед, туман и.т.д и.т.п... Вам спидометр поможет со всем этим справиться?
  5. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    А вот это уже говорит а Вашей не зрелости как водителя, только без обид!;)

Вы знаете, Бетховен был глухой, а птицы перелетают в теплые края без компаса и систем навигации. Я не знаю улавливаете ли Вы суть сказанного, но она кроется как раз в области ВОДИТЕЛЯ и СПИДОМЕТРА и как они взаимосвязаны между собой.;)
    в чем?? ну нереально скорость по ощущениям контролировать, даже в городе.. не говоря про трассу.. а связаны очень просто так же как и индюки с трейдером - сверять свои выводы и ощущения с показаниями прибора и принимать решение.. в чем незрелость? возможно не улавливаю..
  6. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Едете Вы 60 км/ч, как положено. Выскочил человек и чего делать будете? На тормоз давить?
    а Вы на газ?? чтобы не мучился???
    ну это уже подгонка фактов ... а если в 20ти?? чем выше скорость столкновения - тем меньше шансов выжить у него...
  7. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей

А я даже более скажу, что по мимо показаний спидометра или модели транспортного средства вы забываете про второстепенные факторы, которые оказывают куда больший эффект чем показания спидометра.
    А влажность дорожного покрытия, материал дорожного покрытия, гололед, туман и.т.д и.т.п... Вам спидометр поможет со всем этим справиться?
    еще раз - это подгонка под свою логику... спидометр не гарантирует - он помогает в оценке ситуации ( скорости движения) и с индикаторами на рынкете все так же!!
  8. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    еще раз - это подгонка под свою логику... спидометр не гарантирует - он помогает в оценке ситуации и с индикаторами так!!
    Мне не помогает, мешает наоборот. Лишний раз отвлекать внимание водителя на показания индикатора (спидометра) совсем ни к чему. Только вы на спидометр взглянули, внимание уже не на дорогу, а тут человек выскочил. Секунда решает все, а вы как раз в спидометр уткнулись.

Ну ерунда это все. Я же говорю, 20 лет стажа. Я сидя пассажиром в автобусе, глядя в боковое стекло скажу вам с какой скоростью он едет. Не верите?
    Ну лана тада! Проехали!!!;)

PS Хороший прибор спидометр, так и быть!
  9. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Завтра весь этот флуд о спидометрах будете читать в "Офф-топе". :D
  10. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Мне не помогает, мешает наоборот. Лишний раз отвлекать внимание водителя на показания индикатора (спидометра) совсем ни к чему. Только вы на спидометр взглянули, внимание уже не на дорогу, а тут человек выскочил. Секунда решает все, а вы как раз в спидометр уткнулись.

Ну ерунда это все. Я же говорю, 20 лет стажа. Я сидя пассажиром в автобусе, глядя в боковое стекло скажу вам с какой скоростью он едет. Не верите?
    Ну лана тада! Проехали!!!
    PS Хороший прибор спидометр, так и быть!
    блин вот вы так и в рынкете подтасовываете и на детали не обращаете внимание - потому и тяжко с вами дискутировать...
    сидя у меня в машине пассажиром - скорость не определите!! причем тут автобус.. я не говорил про то что в спидометр нужно пялится, а вот сверять свой скоростной режим очень полезно...
    про птиц реально прикололо!!! вы сядите в самолет в котором нет приборов ? я нет и пилот меня не убедит, даже если говорит про свои ощущения, птиц и направления .. не убедительно..
    действительно проехали..

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать