Офф-топ » Общение на свободные темы » Путешествие с 50$ до 1000000$ за 20 дней
+ Подписаться
Страница 25 из 42 ПерваяПервая ... 15232425262735 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Vladiger Посмотреть сообщение
    Ну вот на ваших же картинках цели более реальные, покрайней мере не морочат мозги цыфры после запятой. Все понятно. В целях прямо так и указано +-. Мне другое непонятно, 1.3754 или 1.3542 или 1.5643 (цены от балды, просто пример), вот как реагировать на знаки после запятой, в особенность на четвертый знак точности 0.0001?
    ну по цифрам, по своему опыту могу сказать - очень очень часто цена ходит по фибам с точностью аж до пп.. но не редки случаи когда переходит или не доходит - сие не значит что уровни не работают. базар понятно никому не должен ничего.. я всегда стараюсь говорить +- (под +- понимаю +-10-15пп, но эт конечно зависит от тф) чтобы не сработать "на точность", но! привязываться к какой то цифре надо! не округлять же - отсюда и 4 знак точности... вообще целесообразно говорить про диапазон цен в котором находится цель или вход, да, цена не обязана куда то дотягивать - но при пробитии уровня фибо (диапазон цен возможно..) она идет к следующему, при отбитии - формирует новый импульс.. вот с этими фактами и надо работать! остальное дело логики! точность тут и не нужна! и я бы даже сказал часто вредна для торговли... торговать не точность нужна, а обоснованную уверенность - куда примерно может цена пойти...
    ИМХО ни одна фиба в совокупности со всеми индикаторами мира не даст таких точных результатов. Всегда будут +-
    В данный момент, тоже к примеру, евробакс не дотянул до уровня 61.8% по линейке фибо и что теперь? Дотянет?
    И ведь недотянул всего то 10-20 п, так стоит ли уповать на то что курс ОБЯЗАН дотянуть до уровня фибо?
    ну зачем так категорично.. хибче надо в рассуждениях быть..
    от вы думаете фибо кинули на график и усе?? все зафурычило?;)
    а экстремум выбрать? а движуху выбрать с которой фиба щас работает? если б все так было просто - все бабло с рынкета унесли бы давно :D.. надо ж все еще в тс увязать и четко сформулировать..
    по евре кстати у меня не дотянуло 2 пп до 61.8 (1.3590).. причем на викли senkou B ишимоки - 1.3585.. так что с точностью все в порядке- мною определенный диапазон (1.3580-90) цена посетила..:smartass:.

2. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull_37 Посмотреть сообщение
    RSI - это вообще фигня полная, как и другие индикаторы.
    а я вот с этим мнением абсолютно согласен по индюкам... лучше и не сформулируешь..

3. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от dimond Посмотреть сообщение
    по евре кстати у меня не дотянуло 2 пп до 61.8 (1.3590).. причем на викли senkou B ишимоки - 1.3585.. так что с точностью все в порядке- мною определенный диапазон (1.3580-90) цена посетила..:smartass:.
    Вот я и смотрю на картинку. 100% уровень у тебя натянут не от эксримума а чуть ниже.
    Дык ты возьми ещё чуток ниже опусти линейку фибо и тогда можно будет ударить себя в грудь и сказать, поглядите как точно я расчитал цель!:thumbsup_002:

Почему линейку натягиваете откуда вздумается, я тоже так могу цели подогнать под рынок, как мне нравится!!!:confused:
  4. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    а я вот с этим мнением абсолютно согласен по индюкам... лучше и не сформулируешь..
    Я бы сказал так: индикаторы - это беспристрастные сборщики статистических данных. Они не могут быть "мнением", так как это не входит в их функцию. Трейдер же на основе статистики, полученной с помощью индикаторов, делает свои выводы о рынке и на основании этих выводов принимает торговые решения. Мнения же у трейдера в течение какого-то промежутка времени могут меняться неоднократно, пока он не прийдёт к окончательному решению. А вот индикаторам это не дано...
  5. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Вот я и смотрю на картинку. 100% уровень у тебя натянут не от эксримума а чуть ниже.
    Дык ты возьми ещё чуток ниже опусти линейку фибо и тогда можно будет ударить себя в грудь и сказать, поглядите как точно я расчитал цель!:thumbsup_002:

Почему линейку натягиваете откуда вздумается, я тоже так могу цели подогнать под рынок, как мне нравится!!!:confused:
    с чего ты взял что я натянул произвольно :cool:??? у меня есть правило по определению экстремумов - моё правило! наработанное практикой!!!
    твоя ирония была бы понятна если бы не одно "но" - уровень был назван заранее!!! а не по хистори!!
    вот ето я тоже по твоему по хистори подогнал??:cool: лоу еврофунта 0.8841...

6. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull_37 Посмотреть сообщение
    Я бы сказал так: индикаторы - это беспристрастные сборщики статистических данных. Они не могут быть "мнением", так как это не входит в их функцию. Трейдер же на основе статистики, полученной с помощью индикаторов, делает свои выводы о рынке и на основании этих выводов принимает торговые решения. Мнения же у трейдера в течение какого-то промежутка времени могут меняться неоднократно, пока он не прийдёт к окончательному решению. А вот индикаторам это не дано...
    ну так о том и речь - мнение то трейдера и индюки его подтверждают на основе опыта их использования.. мне просто кажется некорректно говорить - полная фигня.. (можно сказать - я с ним не дружу, не использую не понимаю не нравится он мне)... эт все равно что говорить что показания спидометра - полная фигня - а он всего лишь кажет скорость, а решает много или мало водитель..
  7. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    эт все равно что говорить что показания спидометра - полная фигня - а он всего лишь кажет скорость, а решает много или мало водитель..
    А разве не так?
    Показания спидометра нужны только для предотваращения конфликта с работниками ГИБДД, в городском режиме водитель итак может определить быстро он едет или медленно.
    У некоторых вообще спидометр не работает, это не мешает им спокойно передвигаться по городу и даже избегать конфликтов с ГИБДД.:)

Если уж копаться в терминологиях, пускай будет "я не дружу со спидометром", с тахометром тоже не дружу, я дружу только с термометром и уровнем бензина в баке!!!:thumbsup_002:
    Из индикаторов я бы мог сказать так "я дружу только с хай-лоу предыдущего дня", да и то чисто для красоты... Ну конечно если его можно назвать индикатором :)

Вот говорят "На MACD образовалась дивергенция"... А то я на графике этого не вижу?
  8. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    ну так о том и речь - мнение то трейдера и индюки его подтверждают на основе опыта их использования.. мне просто кажется некорректно говорить - полная фигня.. (можно сказать - я с ним не дружу, не использую не понимаю не нравится он мне)... эт все равно что говорить что показания спидометра - полная фигня - а он всего лишь кажет скорость, а решает много или мало водитель..
    Ну да, согласен. Может я не так выразился. Хотя я сам индикаторы не использую совсем, за исключением MACD, да и то в редких случаях и функция его ограничена. Может всё зависит от трейдера, вернее его стиля трейдинга: одни сугубо технари, которые свою торговлю строят именно по показаниях индикаторов и проведённым уровням и линиям; другие - больше полагающиеся на психологический аспект и собственную интуицию.
  9. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    А разве не так?
    Показания спидометра нужны только для предотваращения конфликта с работниками ГИБДД, в городском режиме водитель итак может определить быстро он едет или медленно.
    У некоторых вообще спидометр не работает, это не мешает им спокойно передвигаться по городу и даже избегать конфликтов с ГИБДД.:)
    нет не так.. а спидометр нужен для соблюдения скоростного режима - для безопасности, чтобы вовремя принять решение, и успеть затормозить, скорость влияет на длину тормозного пути, а не для гаишников..
    в мерине к стати 100км в час не ощущается вообсче.. в тазике да - свыше 60 начинаются потусторонние звуки :D.... но это не значит что спидометр нужен только для гайцов..
    имхо сей пост говорит о твоей незрелости как водителя... без обид ;)
  10. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    имхо сей пост говорит о твоей незрелости как водителя... без обид ;)
    Да не, какие там обиды.;)
    Посмотрел бы я на Вас, когда вы в пробке стоите или едете в потоке со скоростью 30-40 км/ч и поглядываете на спидометр, "а не быстро ли я еду?" " а хватит ли мне тормозного пути что бы не поцеловать в зад впереди идущий мерин".
    Особенно меня прадовали бы Ваши расчеты по логарифметической линеке, дистанции по отношению к скорости в городском режиме. Я бы таких водителей медалями награждал, жалко что их автомобили заканчивают своё существование на городских свалках.

Водительский стаж 20 лет, категории А, Б, C, D, E, за весь период стажа 1 ДТП (не очень серьезное) - но это всё фигня, водила я хреновый, а всё потому что я со спидометром не дружу...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать