Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Школа управляющих - 27 (I ступень, с 1 по 28 апреля 2010)
+ Подписаться
Страница 31 из 40 ПерваяПервая ... 212930313233 ... ПоследняяПоследняя
  1. 364
    Комментарии
    3
    Темы
    365
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sm1 Посмотреть сообщение
    правила.... не идеальны
    каждую ШУ возникают споры
    сейчас уже, как говорит Евгений, идет подсчет вручную, а при таких раскладах пропустить что-то можно легко
    как по мне пора бы уже заметить это и не усложнять правила, а упрощать
    хотя сколько об этом уже спорили и говорили, но все не в ту сторону идет...
    Полностью согласен, можно реально сделать одно, максимум два ДЕЙСТВИТЕЛЬНО статистических показателя, а для первого места уже вручную анализировать ветки.
  2. 945
    Комментарии
    15
    Темы
    947
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от inevity Посмотреть сообщение
    Думаю, влияет отсутствие автоматизации .
    Кстати говоря, очень странно. Так давно идет этот конкурс. Неужели в компании нет программистов, которые бы могли этот подсчет запрограммировать, а еще лучше выводить в реальном времени коэффициенты на сайт, там где список участников.
  3. 778
    Комментарии
    21
    Темы
    781
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от inevity Посмотреть сообщение
    Полностью согласен, можно реально сделать одно, максимум два ДЕЙСТВИТЕЛЬНО статистических показателя, а для первого места уже вручную анализировать ветки.
    Согласна хорошая идея все равно берут кого хотят. Ну можно еще нескольким претендентам объясним почему они за бортом
  4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    О сроках подведения беспокоиться не стоит. Задержка связана с рассмотрением претензии agitor. Будет решение - продолжим.
  5. 364
    Комментарии
    3
    Темы
    365
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от dusja Посмотреть сообщение
    Да суть то не в этом. Суть в том, что здесь требуется минимальная выборка для оценки работы управляющего. То есть для подсчета коэффициентов должно быть определенное количество сделок. Причем в другой ветке как раз идет критика, что для объективной оценки минимальное количество все равно мало. Но это другой вопрос. А в данном конкретном случае - Вы среднесрочник. Вам так проще "подогнать" (не обижайтесь - в хорошем смысле) свою торговлю под правила, а товарищу которого наказали, как краткосрочнику - так проще как он сделал. Мое мнение Вы оба отлично торговали и совсем не нарушали нынешние правила.
    Побольшому счету тоже согласен.
    А на счет 10 сделок - совершенно очевидно. Что считать статпоказатели по 10 сделкам - совершенно ошибочно(имхо). Но, при хорошем подходе эта проблема решается оценкой доходности ценового ряда и доходности сделки. прибыль к дисперсии тоже можно оценить сделав наблюдения за ценой внутри сделки(увеличив тем самым количество наблюдений). В этом случае не важно будет длилась сделка 10 минут или 10 дней.
  6. 5,972
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от threebaskets Посмотреть сообщение
    ....... Тимур, извинясь, не хочу указывать, что Вам делать, но пора уже обозначить победителя и призеров ШУ-27, так долго итоги еще не подводили, хотя бы предварительные! А то я расчитал свой стейт и показатели без одной неправильно сделки по стоп-ауту и выложил его. (питаю илюзии, хотя 1 раз по правилам допускается). Не томите.... -:)
    Читаю ветку.
    Вроде и не Тимур вовсе подводит итоги в шу-1.
    Не совсем я понял ваш пост.
    Куда вы "выложили его" ? Разве надо теперь стейты выкладовать куда-то ?
  7. 88
    Комментарии
    1
    Темы
    88
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от dusja Посмотреть сообщение
    Кстати говоря, очень странно. Так давно идет этот конкурс. Неужели в компании нет программистов, которые бы могли этот подсчет запрограммировать, а еще лучше выводить в реальном времени коэффициенты на сайт, там где список участников.
    А для чего? Чтобы подгонять коэффициенты?
    Я бы и ранжирование по балансу убрал бы, торгуй спокойно месяц а потом сравнивай свой результат с другими.
  8. 560
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    О сроках подведения беспокоиться не стоит. Задержка связана с рассмотрением претензии agitor. Будет решение - продолжим.
    а что там рассматривать- согласно ныне существующих правил(по которым проводилась ШУ) решение было правильное. Любое изменение задним числом приведет к созданию не хороших прецедентов
  9. 778
    Комментарии
    21
    Темы
    781
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от sm1 Посмотреть сообщение
    а что там рассматривать- согласно ныне существующих правил(по которым проводилась ШУ) решение было правильное. Любое изменение задним числом приведет к созданию не хороших прецедентов
    А им разве не все равно Одним больше другим меньше
  10. 945
    Комментарии
    15
    Темы
    947
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от TrDiman Посмотреть сообщение
    А для чего? Чтобы подгонять коэффициенты?
    А что плохого в подгонке коэффициентов? Мне кажется, это как раз помогает улучшить качество торговли. Коэффициенты то как раз качество и отражают. И иметь возможность постоянно видеть свое качество как раз помогает.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать