Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Школа управляющих - 27 (I ступень, с 1 по 28 апреля 2010)
+ Подписаться
Страница 30 из 40 ПерваяПервая ... 202829303132 ... ПоследняяПоследняя
  1. 945
    Комментарии
    15
    Темы
    947
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от inevity Посмотреть сообщение
    А вообще у меня считаю именно СДЕЛКИ совокупные или нет, они по логике следуют.
    Мне кажется, что если по уму - так это все одно совокупная сделка ( кстати в новом терминале MT5 она так и будет отражаться как одна сделка) а вот по правилам по нынешним - тут неясности, поэтому и обсуждаем, чтобы от разночтений избавиться. А то как то не хорошо, как в старой русской поговорке: Закон что дышло как повернул так и вышло
  2. 778
    Комментарии
    21
    Темы
    781
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Согласен, что у каждого свой подход. Но с Рашке не согласен - когда и за какое время идея реализуется в рынке - не известно, но идею надо выжать более менее полностью/оптимально. А сразу - это как на халяву - не бывает или бывает мало, тут как говорится, мало трудился, мало получишь. ИМХО.
    Как ливермор говорил, его главное умение - терпение в сделке.
    А как на счет нивелирования
  3. 364
    Комментарии
    3
    Темы
    365
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от dusja Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что если по уму - так это все одно совокупная сделка ( кстати в новом терминале MT5 она так и будет отражаться как одна сделка) а вот по правилам по нынешним - тут неясности, поэтому и обсуждаем, чтобы от разночтений избавиться. А то как то не хорошо, как в старой русской поговорке: Закон что дышло как повернул так и вышло
    Не хочу выгораживать себя(да по большому счету не получится), но есть логика - дух закона, знаете про такое?
    Просто ответьте себе честно - по здравому смыслу, ДВЕ сделки открытые в одну и ту же минуту с одинаковым лотом, это что, одна сделка или две. человек использовал при открытии разную логику или одну?
    А если человек держал сделку неск дней а потом подумал и добавился по ситуации, это что по-Вашему?
    В законе все трудно прописать, но возможно. В Библии(новый завет) помните? Для чего дается закон? чтобы тупо исполнять? так можно довести до абсурда любой закон = можно открыть десять сделок раздробив лот вместо одной.
    Тем не менее, считаю что правила надо очень сильно менять - это вполне возможно.
  4. 88
    Комментарии
    1
    Темы
    88
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Согласен, что у каждого свой подход. Но с Рашке не согласен - когда и за какое время идея реализуется в рынке - не известно, но идею надо выжать более менее полностью/оптимально. А сразу - это как на халяву - не бывает или бывает мало, тут как говорится, мало трудился, мало получишь. ИМХО.
    Как ливермор говорил, его главное умение - терпение в сделке.
    Думаю что это зависит от идеи, то есть от замысла сделки. А потом и от человека, лично у меня не получается реализовать длительные сделки.
    А в целом считаю главное это результат.
  5. 364
    Комментарии
    3
    Темы
    365
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от TrDiman Посмотреть сообщение
    Думаю что это зависит от идеи, то есть от замысла сделки. А потом и от человека, лично у меня не получается реализовать длительные сделки.
    А в целом считаю главное это результат.
    полностью согласен - можно вполне торговать и на минутках и тд. но здесь ситуация имхо явная = сделки в течение минуты.
  6. 560
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    правила.... не идеальны
    каждую ШУ возникают споры
    сейчас уже, как говорит Евгений, идет подсчет вручную, а при таких раскладах пропустить что-то можно легко
    как по мне пора бы уже заметить это и не усложнять правила, а упрощать
    хотя сколько об этом уже спорили и говорили, но все не в ту сторону идет...
  7. 88
    Комментарии
    1
    Темы
    88
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Действительно подведение итогов сильно затягивается
    Наверное влияет ручной подсчет
  8. 364
    Комментарии
    3
    Темы
    365
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от TrDiman Посмотреть сообщение
    Действительно подведение итогов сильно затягивается
    Наверное влияет ручной подсчет
    Думаю, влияет отсутствие автоматизации и занятость Евгения другими функциями. Считать вручную надо то, что нельзя посчитать программой.
  9. 945
    Комментарии
    15
    Темы
    947
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Просто ответьте себе честно - по здравому смыслу, ДВЕ сделки открытые в одну и ту же минуту с одинаковым лотом, это что, одна сделка или две. человек использовал при открытии разную логику или одну?
    Да суть то не в этом. Суть в том, что здесь требуется минимальная выборка для оценки работы управляющего. То есть для подсчета коэффициентов должно быть определенное количество сделок. Причем в другой ветке как раз идет критика, что для объективной оценки минимальное количество все равно мало. Но это другой вопрос. А в данном конкретном случае - Вы среднесрочник. Вам так проще "подогнать" (не обижайтесь - в хорошем смысле) свою торговлю под правила, а товарищу которого наказали, как краткосрочнику - так проще как он сделал. Мое мнение Вы оба отлично торговали и совсем не нарушали нынешние правила.
  10. 778
    Комментарии
    21
    Темы
    781
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от sm1 Посмотреть сообщение
    правила.... не идеальны
    каждую ШУ возникают споры
    сейчас уже, как говорит Евгений, идет подсчет вручную, а при таких раскладах пропустить что-то можно легко
    как по мне пора бы уже заметить это и не усложнять правила, а упрощать
    хотя сколько об этом уже спорили и говорили, но все не в ту сторону идет...
    Супер полностью согласна. Можно добиться тех же резельтатов другими условия более проще. А то каждый конкурс масса проблем. Возникают не хорошие домыслы и опасения. А это уже совсем не хорошо.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать