Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Школа управляющих - 27 (I ступень, с 1 по 28 апреля 2010)
+ Подписаться
Страница 29 из 40 ПерваяПервая ... 19272829303139 ... ПоследняяПоследняя
  1. 88
    Комментарии
    1
    Темы
    88
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от inevity Посмотреть сообщение
    В экселе считается элементарно, давно посчитал
    А можно файл эксел с формулами
  2. 364
    Комментарии
    3
    Темы
    365
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Пожалуйста.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: xls шу.xls (39.5 Кб, Просмотров: 14)
  3. 560
    Комментарии
    2
    Темы
    478
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от inevity Посмотреть сообщение
    У меня доливки, а не разбиение на части(дробление лота), если что. И тем более между доливками дни, А не НОЛЬ минут как у некоторых.
    сути это не меняет - это т.н. совокупная как не крути
    из правил:
    Совокупной позицией являются: Однонаправленные ордера по одному инструменту пересекающиеся между собой по времени.
    это еще один момент который нужно учесть в будущих правилах, но сейчас это совокупная
  4. 800
    Комментарии
    11
    Темы
    660
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Да потому, что Е.Ляпкин получил приз в одном из конкурсов ШУ2, -на общих основаниях (если я не ошибаюсь).
    Хотя, в правилах предусмотрено участие сотрудников "вне рамок общего конкурса"
    Отсюда я сделал вывод, что Е.Ляпкин - не сотрудник!
    Или я опять что-то напутал?
    Предлагаю внести изменения в правила.Пусть сотрудники тоже участвуют в Конкурсах.Было бы интересно посмотреть какие коэффициенты они получат. И тогда посмотрим как работают аналитики, и ТС пусть ведут - это же дисциплинирует.
  5. 364
    Комментарии
    3
    Темы
    365
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sm1 Посмотреть сообщение
    сути это не меняет - это т.н. совокупная как не крути
    из правил:

это еще один момент который нужно учесть в будущих правилах, но сейчас это совокупная
    Да мне все равно, пусть хоть всех дисквалифицируют :)
    А вообще у меня считаю именно СДЕЛКИ совокупные или нет, они по логике следуют. А дробление лота в одну и туже минуту это имхо конечно, ********.
    Опять же у меня торговля расчитана на месяц и сделки держатся по пол месяца. это совсем не то, что подержал часик и вышел. - Честная работа. ИМХО, опять же.
    Даже могу объяснить логику, вначале входим небольшим лотом(на не большом потенциале). Инструменты, которыми я торгую, как второй или даже третий эшелон - стреляют после основных инструментов типа индексов, нефти и тп., по мере роста индексов потенциал растет(разность потенциалов, пружина натягивается), и в этом случае идет доливка. - И это реальная имхо работа/логика(корреляция).
  6. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    это не ******** вовсе.
  7. 364
    Комментарии
    3
    Темы
    365
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    это не ******** вовсе.
    По большому счету да, возможно, что есть логика и у тех кто разбивал лот в ту же минуту. но я просто не вижу пока.
  8. 88
    Комментарии
    1
    Темы
    88
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Сколько держать сделку час или месяц зависит от трейдера, его метода работы. Плюсы и минусы есть у обоих методов что среднесрок что интрадей.
    Лично у меня интрадей. Даже скальпинг. Мне нравится мысль из книги Рашке, что рынок должен отдать прибыль сразу.

За файл спасибо
  9. 364
    Комментарии
    3
    Темы
    365
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от TrDiman Посмотреть сообщение
    Сколько держать сделку час или месяц зависит от трейдера, его метода работы. Плюсы и минусы есть у обоих методов что среднесрок что интрадей.
    Лично у меня интрадей. Даже скальпинг. Мне нравится мысль из книги Рашке, что рынок должен отдать прибыль сразу.
    Согласен, что у каждого свой подход. Но с Рашке не согласен - когда и за какое время идея реализуется в рынке - не известно, но идею надо выжать более менее полностью/оптимально. А сразу - это как на халяву - не бывает или бывает мало, тут как говорится, мало трудился, мало получишь. ИМХО.
    Как ливермор говорил, его главное умение - терпение в сделке.
  10. 778
    Комментарии
    21
    Темы
    781
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Ребята ну Вы как детсад правило сложе так чтоб любого можно было дисквалифицировать по той или иной причине Вот и все А за файл действительно спасибо

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать