Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Школа управляющих - 27 (I ступень, с 1 по 28 апреля 2010)
+ Подписаться
Страница 25 из 40 ПерваяПервая ... 15232425262735 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Смешно это не выглядит.
    Наоборот. Всё это выглядит очень печально.
    Когда наглядно доказана (мягко говоря) ошибка в подведении итогов. Доказана конкретными примерами.
    Но признавать ошибку никто из причастных лиц демонстративно не желает.
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Когда наглядно доказана (мягко говоря) ошибка в подведении итогов.
    leonid553, никакой ошибки нет. Это по Вашему мнению ошибка.
    А на самом деле есть очевидное нарушение правил - количество сделок не соответствует правилам.

Я могу применить с полным основанием и этот пункт -
    Администрация оставляет за собой право:
    дисквалифицировать нарушителей без предварительного уведомления и объяснения причин дисквалификации, если сочтет очевидным нарушение правил конкурса.
    но это будет уже дисквалификация от трех месяцев.
  3. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Да, - при условии, что некто нарушил правила конкурса!
    Но вы невнимательно прочитали правила!
    //-------------------Цитата из правил ----------
    Положение о дисквалификациях
    Дисквалификации подлежат участники, на счетах которых:
    -была допущена просадка более 20% от начального депозита
    -имеется зафиксированный или плавающий убыток более 200$ в 2-х транзакциях
    -имело место закрытие позиций по стоп-ауту более 1 позиции или совокупных позиций
    -имелись 2 локирующие позиции любой длительности или одна такая позиция длительностью более 5 минут
    -открывалось более 2-х сделок без ордеров stop-loss
    -имеется зафиксированный или плавающий убыток по одному инструменту более 220$
    -Счёт, который являлся неактивным (нет открытых или отложенных ордеров) в течении двух недель подряд - дисквалифицируется.
    Участники, нарушившие правила, будут дисквалифицированы при подведении итогов
    //-----------------------------------------

Иных причин дисквалификации правилами не предусмотрено.
    10 СДЕЛОК - ЭТО УСЛОВИЕ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ.
    "Участник должен совершить на счету не менее 10 полных транзакций."
    НО это ВОВСЕ НЕ НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ!
    И тем более не повод для 3-х месячногй дисквалификации.

Кроме того, - вам же наглядно доказали, что в соответствии с правилами конкурса , - было совершено "не менее 10 полных транзакций".
    Но вы не хотите отвечаеть на этот аргумент.
  4. 467
    Комментарии
    7
    Темы
    469
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    leonid553, никакой ошибки нет. Это по Вашему мнению ошибка.
    А на самом деле есть очевидное нарушение правил - количество сделок не соответствует правилам.

Я могу применить с полным основанием и этот пункт -

но это будет уже дисквалификация от трех месяцев.
    Так ведь нельзя. Если человек не понимает, надо объяснить. Зачем карать за незнание дисквалификацией на 3 месяца. leonid553, а Вам предлагаю обидется и вообще не учавствовать в конкурсах-самый для Вас оптимальный вариант, тем более Вы сами всегда сможете обяснить причину такого отношения! Глупо. Все я в Шу-28 и в Бакалавр.
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Карать мы ни кого не будем, это ни к чему. Но и не можем позволить подгонщикам одерживать верх над остальными 350 участниками.

Человек не выполнивший условий не допускается к распределению призовых. Только и всего.
  6. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Евгений, вы неисправимый гуманист.
    Отрубите ему голову, чтобы другим неповадно было. :)
    А то ишь, повадились, коэффициенты подгонять.
  7. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Да, кстати о подгонке.
    Есть люди которые просто торгуют и получают некоторый случайный результат. Волей случая кого-то из обладателей таких случайных результатов вынесет наверх по системе коэффициентов, но не надолго. Случай он на то и случай.
    Есть и другие, которые не просто торгуют, а еще при этом способны управлять результатами своей торговли, чтобы они наилучшим образом удовлетворяли системе коэффициентов.
    Кто лучше торгует?
    ИМХО, конечно вторые. Они не просто торгуют, а управляют процессом, учитывая критерии, по которым оценивается результат в данном конкретном конкурсе. Т.е. они торгуют по условиям данного конкурса.
    Я могу только догадываться, почему у тех, кто подводит итоги, вызывают неприязнь те, кто пытается максимально соответствовать правилам (правилам несовершенным, на это не указывал только совсем ленивый). Но мне кажется, уважаемый leonid553, что вам не стоит на что-то надеяться. Злостным "подгонщикам" пройти не дадут. Ишь, вздумали торговать под правила. :D :D :D
  8. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Итак, прошу внести ясность в новом конкурсе. Прибыль по совокупным позициям суммируется? Ведь в свете новых веяний (биржа, МТ5) - это одна транзакция? Как это будет учитываться при подсчете коэффициентов? Расчеты при подведении итогов будут вестись вручную? Ведь отчет в МТ4 не суммирует открытые позиции по одному инструменту.
  9. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    а вообще как-то странно получается:
    если человек в течение всего конкурса старается максимально приблизить свои результаты к нормирующим оценочным коэффициентам - т.е. достичь наилучших результатов по действующей системе оценок - он тут же рискует навлечь на себя немилость и заполучить ярлык "подгонщик".
  10. 945
    Комментарии
    15
    Темы
    947
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    а вообще как-то странно получается:
    если человек в течение всего конкурса старается максимально приблизить свои результаты к нормирующим оценочным коэффициентам - т.е. достичь наилучших результатов по действующей системе оценок - он тут же рискует навлечь на себя немилость и заполучить ярлык "подгонщик".
    По большому счету мы все, участники шу "Подгонщики". Мы же стараемся выиграть, то есть торговать так, чтобы получать максимально высокий коэффициент. Другой вопрос, что у кого то это лучше получается, а у кого то - нет. Лично я выражаю большой респект тем самым "подгонщикам" которые получают такой великолепный результат.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать