Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Школа управляющих - 27 (I ступень, с 1 по 28 апреля 2010)
+ Подписаться
Страница 24 из 40 ПерваяПервая ... 14222324252634 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Только сейчас заметил свою собственную персону в списке финалистов ШУ-27. И даже не сам заметил, - а знакомый в аську сказал.
    Увы...
    Я однажды ошибочно зарядил лот=0.6 вместо 0.06 и сразу 6 сделок закрылись по стопауту. В техподдержке мне обосновали правильность такого закрытия шести сделок.
    После чего сразу была торговля прекращена.
    Счет подлежит дисквалификации.
    Удачи всем остальным финалистам !
  2. 406
    Комментарии
    12
    Темы
    406
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от sm1 Посмотреть сообщение
    уже у второго участника вижу такое закрытие
    всегда считал что при гэпе закрытие происходит по первой рыночной цене
    может я чего-то не знаю- объясните
    закрывается так но это только в демо счетах я так понимаю. в реале такое не пройдет, я так думаю.
  3. 45
    Комментарии
    0
    Темы
    45
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Здравствуйте, Евгений Ляпкин. Я дважды просил Вас дать определение «полной транзакции» (http://www.procapital.ru/showthread....453#post659453 и http://www.procapital.ru/showthread....d=1#post659620), но Вы почему-то его не приводите. Такое определение можно найти в Cоглашении № ВТ-08 на официальном сайте компании «BroCo Investments Inc.» (https://my.brocompany.com/d/docs/bro...eement.rus.pdf). Вот какие определения там даются:

«Полная законченная транзакция» – состоит из двух противоположных торговых операций с одинаковым объемом (открытие позиции и закрытие позиции): покупки с последующей продажей или продажи с последующей покупкой.

«Открытая позиция» – средства, введенные в рынок в определенном объеме или результат первой части полной законченной транзакции. В результате открытия позиции у Клиента возникают обязательства:
     закрыть позицию;
     поддерживать Margin Level (Уровень) не ниже 100%;
     «Маrgin Level» (Уровень) – выраженное в процентах отношение equity к необходимой
    марже. Определяется по формуле: (equity/margin)*100%.

«Закрытая позиция» – результат второй части полной законченной транзакции.

«Торговая операция» – покупка или продажа Клиентом любого инструмента.

Как мне известно, BroCo предоставляет своим клиентам для совершения торговых операций (сделок, транзакций) клиентский терминал «MetaTrader 4» и, наверное, эти операции (сделки, транзакции) должны отображаться в этом терминале MT4. Значит, если мы видим там (в MT4) две противоположные торговые операций с одинаковым объемом (открытие позиции и закрытие позиции): покупку с последующей продажей или продажу с последующей покупкой, - то можно уверенно сказать, что клиентом BroCo была совершена полная законченная транзакция. Во всяком случае, такая официальная позиция должна быть и у BroCo, так как, исходя из его определения «полной законченной транзакции», такая транзакция состоит из двух (только двух) операций (Buy-Sell или Sell-Buy), которые совершает клиент, и которые отображаются в MT4. А вот торговые операции (например, 6 штук операций) клиент может совершать либо клацая мышкой бай-селл, либо исполнением отложенных ордеров.

Вывод, исходя из данных BroCo определений:
    Если человек-клиент что-то (любой инструмент) купил 6 раз, значит он совершил 6 торговых операций. Если далее он продаст то что купил (продавать он будет тоже 6 раз), значит он совершил ещё 6 торговых операций. В сумме 12 таких операций дают 6 полных законченных транзакций. Это по определениям BroCo.

Евгений, Вы что-то говорили про реальную биржу и MT5 (http://www.procapital.ru/showthread....525#post659525), но ведь в Правилах конкурса Школы Управляющих (http://www.procapital.ru/showthread.php?t=19759) этого нет. Я с Вами не спорю про то, какие на биржах порядки и понятия. Я думаю, что BroCo работает со своими клиентами официально по каким-то своим документам, по которым должны разрешаться всякие споры. Вот, исходя из содержания одного такого документа (Cоглашения № ВТ-08), я доказал Вам правильность моего утверждения о том, что в моём стейте ШУ-27 756175.ZIP (http://www.procapital.ru/attachment....6&d=1272558293) было совершено 10 (а не 5) полных транзакций. Вы можете как-то документально подтвердить ваши высказывания или подыскать официальный суд для решения спора? А то как-то не правильно получается: конкурс BroCo проводит по одним правилам, а с клиентами работает по другим понятиям.
    Изображения Изображения
  4. 243
    Комментарии
    1
    Темы
    245
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Поддерживаю agitor и несогласен со своей дисквалификацией!
  5. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Оч. грамотно обосновано несогласие agitor-а !
    А вот ответы ведущего конкурса Е.Ляпкина в основном чисто-эмоциональны и не выдерживают никакой критики!
    Думаю, что ведущему конкурса следует признать свою ошибку.
    И в дальнейшем строго соблюдать правила конкурса.
  6. 467
    Комментарии
    7
    Темы
    469
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от agitor Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Евгений Ляпкин. Я дважды просил Вас дать определение «полной транзакции» (http://www.procapital.ru/showthread....453#post659453 и http://www.procapital.ru/showthread....d=1#post659620), но Вы почему-то его не приводите. Такое определение можно найти в Cоглашении № ВТ-08 на официальном сайте компании «BroCo Investments Inc.» (https://my.brocompany.com/d/docs/bro...eement.rus.pdf). Вот какие определения там даются:

«Полная законченная транзакция» – состоит из двух противоположных торговых операций с одинаковым объемом (открытие позиции и закрытие позиции): покупки с последующей продажей или продажи с последующей покупкой.

«Открытая позиция» – средства, введенные в рынок в определенном объеме или результат первой части полной законченной транзакции. В результате открытия позиции у Клиента возникают обязательства:
     закрыть позицию;
     поддерживать Margin Level (Уровень) не ниже 100%;
     «Маrgin Level» (Уровень) – выраженное в процентах отношение equity к необходимой
    марже. Определяется по формуле: (equity/margin)*100%.

«Закрытая позиция» – результат второй части полной законченной транзакции.

«Торговая операция» – покупка или продажа Клиентом любого инструмента.

Как мне известно, BroCo предоставляет своим клиентам для совершения торговых операций (сделок, транзакций) клиентский терминал «MetaTrader 4» и, наверное, эти операции (сделки, транзакции) должны отображаться в этом терминале MT4. Значит, если мы видим там (в MT4) две противоположные торговые операций с одинаковым объемом (открытие позиции и закрытие позиции): покупку с последующей продажей или продажу с последующей покупкой, - то можно уверенно сказать, что клиентом BroCo была совершена полная законченная транзакция. Во всяком случае, такая официальная позиция должна быть и у BroCo, так как, исходя из его определения «полной законченной транзакции», такая транзакция состоит из двух (только двух) операций (Buy-Sell или Sell-Buy), которые совершает клиент, и которые отображаются в MT4. А вот торговые операции (например, 6 штук операций) клиент может совершать либо клацая мышкой бай-селл, либо исполнением отложенных ордеров.

Вывод, исходя из данных BroCo определений:
    Если человек-клиент что-то (любой инструмент) купил 6 раз, значит он совершил 6 торговых операций. Если далее он продаст то что купил (продавать он будет тоже 6 раз), значит он совершил ещё 6 торговых операций. В сумме 12 таких операций дают 6 полных законченных транзакций. Это по определениям BroCo.

Евгений, Вы что-то говорили про реальную биржу и MT5 (http://www.procapital.ru/showthread....525#post659525), но ведь в Правилах конкурса Школы Управляющих (http://www.procapital.ru/showthread.php?t=19759) этого нет. Я с Вами не спорю про то, какие на биржах порядки и понятия. Я думаю, что BroCo работает со своими клиентами официально по каким-то своим документам, по которым должны разрешаться всякие споры. Вот, исходя из содержания одного такого документа (Cоглашения № ВТ-08), я доказал Вам правильность моего утверждения о том, что в моём стейте ШУ-27 756175.ZIP (http://www.procapital.ru/attachment....6&d=1272558293) было совершено 10 (а не 5) полных транзакций. Вы можете как-то документально подтвердить ваши высказывания или подыскать официальный суд для решения спора? А то как-то не правильно получается: конкурс BroCo проводит по одним правилам, а с клиентами работает по другим понятиям.
    Если Вы получили лосей по совокупной позиции, у Вас меньше было бы вопросов? Выдержка из правил:

* Совокупной позицией являются: Однонаправленные ордера по одному инструменту пересекающиеся между собой по времени. Убытки по ним, считаются как сумма стоп лоссов, даже если эти стоп лоссы получены в разное время.

Да я с Вами соглашусь с тем, что Вы их не получили и закрылись профитом. Но суть остается одна-совокупная позиция! Поэтому, если я что-то в правилах не понимаю до конца или двояко, я всегда через личное сообщение спрашиваю у ответственного за конкурс, и Вам советую!
  7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от threebaskets Посмотреть сообщение
    Если Вы получили лосей по совокупной позиции, у Вас меньше было бы вопросов?
    Он не получил бы лосей, по которым могли наступить признаки дисквалификации. Стопы установлены так, что убыток по совокупной позиции не превысил бы 200 USD. Размер стопа - 24 тика. Не 25, а именно 24. Человек знал что такое совокупная позиция и знал что делал...
  8. 467
    Комментарии
    7
    Темы
    469
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Он не получил бы лосей, по которым могли наступить признаки дисквалификации. Стопы установлены так, что убыток по совокупной позиции не превысил бы 200 USD. Размер стопа - 24 тика. Не 25, а именно 24. Человек знал что такое совокупная позиция и знал что делал...
    Да, Евгений, я понимаю. А смысл? Зачем такие крайности?
  9. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    В таком случае хотелось бы узнать почему в ШУ-18, в почти таком же случае ведущий конкурсов Броко Т.Яковлев АВТОРИТЕТНО заявил, что "надо было вместо одной позиции открывать несколько и проблем бы не было".
    Тогда Е.Ляпкин, подводящий там итоги, - молчаливо согласился c таким указанием !
    А сейчас стал несогласен...
    //------------------
    Я , например, в своей торговле точно также всегда открывал перекрытые позиции и считал их отдельными позициями. Потому, что я помнил тот разбор в ШУ-18
    //--------------------
    Не надо путать "полную тразакцию" и абсурдный термин "сувокупный убыток". Который лишь по недоразумению и нежеланию признавать ошибки был не оч. давно добавлен в правила.
    Приоритет имеет именно "полная транакция" , а вовсе не сувокупная позиция.
    Пусть убыток считается сувокупно, коль этот странный термин добавили в правила.
    Но "транзакция" - это незыбленный и нетленный термин. КОТОРЫЙ ЕСТЬ В ПРАВИЛАХ ИЗНАЧАЛЬНО. И который во всем мире трактуется однозначно.!
  10. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    В таком случае хотелось бы узнать почему в ШУ-18, в почти таком же случае ведущий конкурсов Броко Т.Яковлев АВТОРИТЕТНО заявил, что "надо было вместо одной позиции открывать несколько и проблем бы не было".
    Не стоит сто раз кричать про мой авторитет и что я - администратор конкурсов(это все знают) - со стороны выглядит смешно и как будто пластинку заело. Ключевое слово в вашем сообщении я выделил.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать