Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Школа управляющих - 27 (I ступень, с 1 по 28 апреля 2010)
+ Подписаться
Страница 22 из 40 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя
  1. 778
    Комментарии
    21
    Темы
    781
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Да, признавала.
    В Вашем случае ошибки нет.
    Интересно в каком случае разве что 2+2=5
  2. 164
    Комментарии
    2
    Темы
    166
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Дьявол в том, как он посчитал сделки.
    Он посчитал сделки по ордерам которых 10. Как и почему Вы насчитали из 5 ордеров одну сделку все поняли. Дополните правила что считается сделкой.
  3. 778
    Комментарии
    21
    Темы
    781
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    ну, это уже толкование правил... а толковать можно и диаметрально противоположно...

Формально, т.е. следуя букве закона, тобишь правил, - всё сделано в рамках закона, и нарушения нет.

Закон суров, но это закон.

А это означает, что закон в данном анклаве обязаны выполнять не только простые граждане, но и блюстители сих же законов, стоящие на страже правосудия, и руководствующиеся в своей деятельности формально утверждённым сводом законов, а не вольным толкованием оных.

Внесите поправки, утвердите перед началом очередного этапа, - тогда их применение будет правомерным.
    (или в ветке бумаги не хватает?)
    Интересно где у нас работает правосудие хочу туда
  4. 8,491
    Комментарии
    45
    Темы
    15152
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Какие поправки конкретно предлагаются? Хочется взглянуть на формулировку.
    Вы меня не правильно поняли. Лично я в данном случае не предлагаю никаких поправок.
    Вы же вносите новое толкование, новое прочтение правил. Вот и внесите это нововведение в виде Дополнения к Правилам.
    Это позволит в дальнейшем ссылаться на существующее формально дополнение.
    И устранит разночтения, и связанные с этим недоразумения.
  5. 217
    Комментарии
    3
    Темы
    219
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    После прочтения правил у меня возник вопрос, что является полной транзакцией?

А если после прочтения правил вопросов не возникает, то считается что всем всё понятно. Тем более про совокупную позу в правилах тоже указано.
  6. 778
    Комментарии
    21
    Темы
    781
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от cinic.rus Посмотреть сообщение
    После прочтения правил у меня возник вопрос, что является полной транзакцией?

А если после прочтения правил вопросов не возникает, то считается что всем всё понятно. Тем более про совокупную позу в правилах тоже указано.
    А сколько вопросв возникнет при участии и дальнейшей дисквалификации вот вопрос?
  7. 217
    Комментарии
    3
    Темы
    219
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Zinik Посмотреть сообщение
    А сколько вопросв возникнет при участии и дальнейшей дисквалификации вот вопрос?
    Не понимаю почему вопросы не возникли перед началом конкурса.

Сейчас есть прецедент, видимо таким образом правила и формируются, думаю, появится уточнение в правилах касаемо этих 10 транзакций :)

Мне странно что перед участием в ШУ не было вопросов про эти транзакции.
  8. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Евгений, это по сути получается двойной стандарт. Если есть убыток - совокупная, если нет убытка - не совокупная. Так нельзя.
    По биржевым правилам это всё одна позиция. Мы работаем на имитаторе биржевой торговли, но это не значит, что не надо учится биржевым правилам.

Вспомни - без малого три года назад, сколько было копий сломано по введению этого понятия совокупной! И жизнь подтвердила, что ввели его правильно. С чего же вдруг отступать. Если сменился контингент участников, это не значит, что должны меняться принципы.
    Если сейчас будет создан прецедент по признанию 6 частей совокупной позиции как разных позиций, то следом отомрет и правило убытка в совокупной, как пить дать отомрет, при следующем конфликте непонимания. А дпльше - пошло-поехало... НЕ говря уж о том, что появится масса претендентов в финал с десятью позициями и заоблачными коэффициентами.
    Проект, в котором мы все с вами участвуем постоянно живет и развивается. Рано или поздно возникают некие вопросы по трактовке тех или иных моментов правил.
    Если бы в правилах было указано, что сделки, попадающие под определение "совокупной позиции" не являются "полной транзакцией", тогда никаких вопросов бы не было.
    Подобное уточнение можно применить для вновь стартующего конкурса.
  9. 217
    Комментарии
    3
    Темы
    219
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Evgeng Посмотреть сообщение
    Подобное уточнение можно применить для вновь стартующего конкурса.
    Скорее всего так и будет :cool:
  10. 45
    Комментарии
    0
    Темы
    45
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от cinic.rus Посмотреть сообщение
    Скорее всего так и будет :cool:
    Я думаю, что если в Правила конкурса Школы Управляющих (http://www.procapital.ru/showthread.php?t=19759) будут внесены такие или другие изменения, то настоящие правила нужно применять (толковать) иначе, чем их сейчас применяют (толкуют) ведущие конкурса. Это означает, что если изменения будут внесены, то тогда Евгений Ляпкин здесь не прав. А если каких-либо изменений не последует после этого случая, то тогда Евгений Ляпкин здесь (всегда) прав. Евгений, если Вы бываете не правы, то Вы меняете своё решение о дисквалификации участников конкурса?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать