Разное » 2011 склад » Книга отзывов
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 776
    Комментарии
    6
    Темы
    781
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    20 пунктов - это многовато конечно для евро.
    (Сравниваю с той же "Альфой").
    Скорее всего возникли проблеым с объемами- не успевают дилеры переставлять ордера на контрагентов, а автоматически это не возможно сделать.
    Вывод- надо выходить на межбанк. Там, как я понимаю, трейдер сам волен выставит ьордер где угодно - а исполнят ли его в ту же секунду или позже но спроскальзыванием- как выйдет.
    (ТО есть идеология: дилера "Броко" не успевают часто за рынком- у Ва сприняли к примеур в 5 пунктах- а рынко бац- и скакнул на 10 - и что им делать?
    А так- ну поставили Вы- рынок скакнул- Вам с проскальзыванием исполнили- но все довольны, все смеются:)
    В целмо оно так всегда на быстром рынке- сужу по себе - бывает не успеет трейдер у нас лося (трейлинг выставить) в интрадее - а его уже и исполнили да еще и проскользнуть легко могут.
    Возможно можно попробовать ставить стопы ДО открытия позиции и потмо отменять их, если позиция не открыта- как вариант.
    Например: планируем открыться по 1.2350 на бай а стоп 1.2340 цена 1.2370
    Выставили стоп. Если увидели , когад цена поближе к 1.2350, что не открываем- быстро его сняли (опять же- если успеете- тут важна несомнено скорость связи с брокером).
    Я кстати так всегда делаю: СНАЧАЛА ставлю стоп а уже ПОТОМ открываю сделку (наученный горьким опытом в свое время:))
    Это всё хорошо конечно, но в броко нельзя выставлят стоп в рыночных ордерах. И получается открылся с планом выставить стоп в 15п. а тут оказывается новые правила! А учитывая, что сделки открываются\закрываются в Броко до минуты, то вся система летит к чертям... Скорость у меня 2 мб\с, так что со скоростью проблем нет...
  2. 548
    Комментарии
    10
    Темы
    770
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Если увидели , когад цена поближе к 1.2350, что не открываем- быстро его сняли (опять же- если успеете- тут важна несомнено скорость связи с брокером).
    Жень, ключевое слово здесь быстро, а при бесконечных зависаниях терминала тут это актуальность теряет :(
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Это понятно плохо. А межбанковская система "Броко". Там какая скорость?
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    А так похоже все таки перегруз пошел - не справляется "Броко" старым штатом с наплыывом клиентов- надо добавлять дилеров в моем понимании.
    Если (как говорят) с серверами проблем нету, значит проблемы в перекрытиях - отсюда и долгое исполнение и снятие ордеров и ожидания входа в БТ.
    Либо (вариант "Альфы") переходить на ПРИНЦИПИАЛЬНО ИНУЮ схему котирования с плавающим спредом, куда автоматически включается интерес брокера- он то шире, то уже, но можно работать клик енд дил.
    Как работает там система? В моменты быстрого рынка - спреда растут (обычно это важны новости или там речи). В обычные моменты - все путем. Это позволяет дилеру УСПЕВАТЬ перекрывать позиции довольно спокойно (те, что уходят в рынок) ибо он имеет фору типа заложенную в спредах.
    Это фактически аналог межбанка...но уже с учетмо интереса брокера в виде меняющегося спреда.
    Не знаю- имеет ли "Броко" такую возможность и устроит ли клиента это, но там отзывы у людей позитивны (режим такой называетс яу них турбодил- то есть кликнул- получил цену, но цена (и это надо понимать) может легко быть ХУЖЕ, чем если бы ты работал в обычном режиме на межбанке, ибо туда уже заложен интерес брокера.
    Таким образом человек в "Броко" мог бы выбирать: работать ли напрямую с межбанком или работать в метатрейдере, получая цену может и несколько хуже рынка но зато сразу.
    Касаемо же ордеров- тут пвоторюсь - толкьо увеличение обслужающего персонала либо оптимизация работы - до определенного размера ордера принимать автоматом (беря риски по перекртию хуже на себя), выше определенного размера- перекрывать. То есть оптимизировать процесс.
    Вообще (уже писал) чем разбазаривать деньги на конкурсы прилекая 100 долларовых клиетов, лучше бы занятся было давно оптимизацией процесса- увы количесвто жалобб большое, а это не есть гуд - 1000 100 долларовых клиентво хуже чсем 1 с миллионом.:)
    Альтернатива таки ПЛАТНЫЙ ОТДЕЛЬНЫЙ СЕРВЕР для тех, кому надо быстро- пример биржевых рокерво показывает спрос на эту услугу очень приличный людей с деньгами. К примеру в БКС так сделано- платишь 10000 р в месяц и реально скорость доставки ордера на РТС увеличивается (туда прикреплен и специальный дилер, который в случае у тебя проблем каких-то очень быстро выставит твой ордер на биржу), В моем понимании те деньги, что берет брокер за это с лихвой окупаются для тех, кому важна скорость исполнения. У нас к примеур трейдер торгует на ФОРТСЕ индексом РТС так- разница в выставлении заявок н аобычном сереере и этом позволяет реально экономить на входе и выходже ( у нео система закрытия идет по условию определенному а не лимтником) составляет около 0.2-0.3% а при его лотах это (повторюссь) с лихвой окупает затраты.
    В общем не надо отмахиваться и говорить "Мы лучшие" куда не гнлянь- у каждог ДЦ - мы лучшие и все номинанты:)) Надо думать и делать.
    И таки выбирать стратегию развития компании, в которой бы ОЧЕНЬ ПРИЛИЧНОЕ МЕСТО УДЕЛЯЛОСЬ людям с деньгами - практчески как я псомьтрю ВСЕ солидные компани имеют программу рабоыт с ВИП клиентуройц от обучения и консалтинга до исполнения заявок, ибо вип клиент готов платить деньги ...но за отличное качество обслуживания.
    Да- много их не будет, но ИХ ОБОРОТЫ с лихвой окупят те затраты, что компания понесет на создание системы работы с ними.
  5. 480
    Комментарии
    19
    Темы
    483
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Frankus ! Броко в первую очередь диллерский центр , основная прибыль как раз таки от мелких клиентов , кто вписывается до платформы межбанка , да и не думаю что там(на межбанке) много клиентов , я вот тоже набираю денежку для межбанка , естественно это будет банк предоставляющий такие услуги .
    Так что всё что Вы написали броко не устроит .
    Вариант с перегрузом - это раз . Можно думать что отклика нет из-за отсутствия сделок со стороны клиентов и операторы просто ожидают встречных сделок для перекрытия или целого лота - это два . А еще можно думать что просто набрали клиентуру до предпологаемого максимума и решили что пора побыть немного "плохими" - это три .
  6. 809
    Комментарии
    15
    Темы
    826
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Тьфу, опять бордак в ветке развели :fear:. Ветка же "Книга Отзывов", а не косяки с котировками и ордерами.

Теперь отзыв. :)
    С Броко работаю уже больше года, проблем с котировками и ордерами почти не было. Может конечно для скальпинга и не очень подходит, но для других стилей торговли лучше я не нашел. Отзывчивые персональные брокеры, быстрый вывод средств. Спасибо.:bow:
  7. 480
    Комментарии
    19
    Темы
    483
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Хочу сказать спасибо Броко за опыт полученный в периуд нескольких лет нахождения счёта , особенно ценными считаю последние пол года , теперь открою межбанк в известном в Росси банке , а на остатке (почти всё убил)счёта буду продолжать учиться более рискованным вариантам торговли .

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать