Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Цена поставки
+ Подписаться
  1. 4
    Комментарии
    1
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

Цена поставки

Здравствуйте. На мой необразованный взгляд, фьючерс- это контракт с заранее оговоренной не только датой и местом, но и ценой поставки. То есть можно купить фьючерс сейчас на золото по 1000, с возможностью в конце месяца продать, например по 1010. 1010-заранее оговоренная цена. Если цена за этот месяц на золото вырастет до 1020 - я "лосонулся", если упадет до 990-я заработал. В терминале strategy runner предусмотрена такая операция?
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,621
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Вы не правы... Если купили золото по 1000, то по этой цене вы его и получите в натуре. О каких 1010 речь??
    Обратите внимание на слово - возможность. Вы ее имеете. И всё, это еще не деньги, это возможность. И если продадите контракт по 1010, то +10 ваши. А если останетесь с контрактом на руках то получите золото по 1000.
  3. 4
    Комментарии
    1
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    а если в течение месяца цена будет падать? В таком случае я буду вынужден продать и потерять? Но ведь фьючерс на то и фьючерс чтобы страховать риски на случай движения рынка "не туда".
  4. 469
    Комментарии
    19
    Темы
    469
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от EGUK Посмотреть сообщение
    а если в течение месяца цена будет падать? В таком случае я буду вынужден продать и потерять? Но ведь фьючерс на то и фьючерс чтобы страховать риски на случай движения рынка "не туда".
    Это в том случае, если вы хеджер, и у вас на наличном рынке есть противоположная позиция. А если вы обычный спекулянт, который хочет урвать себе чужих денег, то о какой страховке риска может идти речь?:)
  5. 4
    Комментарии
    1
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    я тогда просто вообще не понимаю какой смысл было обзывать эти "фьючерсы" фьючерсами.. Ведь это та же самая валюта или CFD или акция.
  6. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от EGUK Посмотреть сообщение
    я тогда просто вообще не понимаю какой смысл было обзывать эти "фьючерсы" фьючерсами.. Ведь это та же самая валюта или CFD или акция.
    Фючерсы были изобретены более 100 лет назад. Ну подумайте сами, люди были тёмные, сами не знали, что делали. Не обращайте внимания. :)
    А лучше всего гляньте в ветку "Литература по фьючерсам", почитайте что-нибудь.
  7. 4
    Комментарии
    1
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Благодарю за внимание)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать