Сервисы » Доска объявлений » Неспешно ищу трейдера
+ Подписаться
Страница 4 из 33 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Dimon_XI Посмотреть сообщение
    Гарантий большой прибыли не было, всё в рамках разумного.
    попробую сегодня вечером выложить стейт, для любопытствующих, но предупрежу, что не хотел бы пинать или как-то негативно высказываться о моём нынешнем трейдере. Только проф.обсуждение.
    Могу сразу сказать для интереса, вся просадка пошла на паре eur/chf, кто профи, тот откроет график данной пары с начала марта 2010 г. и поймёт! Все сделки открыты на покупку (buy), к остальным парам у меня так сказать претензий нет.
    Ну и какие аргументы в пользу самой низковолатильной пары на форексе?
    ИМХО, самый неудачный выбор. Когда рынок мертвый, на ней спред съедает большую часть любого движения. А когда рванет, то молись, чтобы в нужную сторону, если стопы не стоят.
    Если уж работать на одном инструменте,так на самом ликвидном типа EURUSD, или на портфеле из ему подобных.
  2. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Это и понятно! Я бы и вложил те же 50 тысяч, но блин, без каких-либо гарантий и реальных перспектив я не готов :) так сказать первому встречному трейдеру, без опыта работы с ним, взять и слить бабосы :) а дальше сидеть на ж... (голове) волосы рвать!
    Всегда есть подвох. :D
    Народная мудрость гласит: банк - это организация, которая даст тебе кредит, если ты докажешь, что деньги тебе в общем-то не нужны.
    С трейдером похожая ситуация. Многие со мной могут не согласиться, но стабильному трейдеру деньги тоже не нужны. А если и нужны, то временно.

Постоянно нужны деньги трейдерам, которые работают с низкой профитностью. Там объем средств в управлении действительно важен для того, чтобы не работать практически вхолостую. Но там сумма в 50К как серьезные средства вряд ли будет рассматриваться.

А искать лучше по рекомендациям тех людей, желательно ваших знакомых, кто работал с конкретным трейдером и продолжает с ним работать, и кто без прикрас и недомолвок расскажет о действительном положении вещей.
  3. 53
    Комментарии
    1
    Темы
    53
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Постоянно нужны деньги трейдерам, которые работают с низкой профитностью. Там объем средств в управлении действительно важен для того, чтобы не работать практически вхолостую. Но там сумма в 50К как серьезные средства вряд ли будет рассматриваться.

А искать лучше по рекомендациям тех людей, желательно ваших знакомых, кто работал с конкретным трейдером и продолжает с ним работать, и кто без прикрас и недомолвок расскажет о действительном положении вещей.
    Тут я с Вами полностью согласен! У меня есть знакомый трейдер, который реальный игрок данного направления форекса, несколько лет успешной работы в банковской сфере и т.д. Но ему 50К это действительно не деньги :) реально человек взялся бы не меньше 150-170К $ Но у меня таких денег пока нет :bow:

В этом посте добавляю стейт для любопытствующих :)
    Вложения Вложения
  4. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Тут я с Вами полностью согласен! У меня есть знакомый трейдер, который реальный игрок данного направления форекса, несколько лет успешной работы в банковской сфере и т.д. Но ему 50К это действительно не деньги :) реально человек взялся бы не меньше 150-170К $ Но у меня таких денег пока нет :bow:

Навскидку бесперспективно.

Чел пипсует, пережигая нервные клетки. Надолго его не хватит, пойдут сбои и ошибки, причем тем больше, чем больше сумма в управлении. Это первая проблема.

Вторая хуже. Когда он попадет в просадку, как с eurchf, при такой методе работы очень высока вероятность катастрофического роста убытков вплоть до окончательного слива всей суммы.

Если будете продолжать с ним работу дальше, то советы постороннего (если они вам нужны):
    - жестко контролируйте лимит риска, и вдвойне жестко после периода успешной работы;
    - оговорите условие, чтобы процент риска считался не от начального капитала, а от достигнутого максимума баланса счета.
  5. 53
    Комментарии
    1
    Темы
    53
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Навскидку бесперспективно.

Чел пипсует, пережигая нервные клетки. Надолго его не хватит, пойдут сбои и ошибки. Это первая проблема.

Вторая хуже. Когда он попадет в просадку, как с eurchf, при такой методе работы очень высока вероятность катастрофического роста убытков вплоть до окончательного слива всей суммы.

Если будете продолжать с ним работу дальше, то советы постороннего:
    - жестко контролируйте лимит риска, и вдвойне жестко после периода успешной работы;
    - оговорите условие, чтобы процент риска считался не от начального капитала, а от достигнутого максимума баланса счета.
    Уважаемый neophyte, если не затруднит, можно более доступным языком пояснить Ваши советы???
    Жестко контролировать лимит риска... в каких пределах? если допускает его максимум, самому закрывать ордера с минусом и менять пароль доступа к счёту?
    p.s. уже были мысли самому вмешаться ещё давно, когда просадка была ещё даже меньше 500$, но чего-то он уверил в том, что все нормально и данная пара вот-вот пойдёт вверх. Как видно из выписки, самая первая не закрытая сделка по данной паре висит с самого первого дня работы :)
  6. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Работа без стопов обычно кончается плохо.
    А можно детализированный стейт посмотреть? С графиком, максимальным дродаун, абсолютным дродаун?
  7. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от paramon Посмотреть сообщение
    Работа без стопов обычно кончается плохо.
    А можно детализированный стейт посмотреть? С графиком, максимальным дродаун, абсолютным дродаун?
    Так нормально.... Тут и второго ищут трыдыра для управления. Ну такого можно найти без проблем.....пачками ходят. :D
    Тока чтоб на тестирование денех хватило.
    зы. чем-то напоминает проекты генаба. :D Тут походу отбор будет проходить так же весело и непринуждённо.
  8. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Уважаемый neophyte, если не затруднит, можно более доступным языком пояснить Ваши советы???
    Жестко контролировать лимит риска... в каких пределах? если допускает его максимум, самому закрывать ордера с минусом и менять пароль доступа к счёту?
    p.s. уже были мысли самому вмешаться ещё давно, когда просадка была ещё даже меньше 500$, но чего-то он уверил в том, что все нормально и данная пара вот-вот пойдёт вверх. Как видно из выписки, самая первая не закрытая сделка по данной паре висит с самого первого дня работы :)
    Это тот самый случай.
    Если у вас оговорен лимит просадки и он достигнут, все позиции должны быть закрыты, а работа прекращена.
    Никаких вот-вот развернется.
    Лимит потому и лимит, что при его достижении работа должна быть прекращена без всяких оговорок. При нормальной работе лимит не должен достигаться в принципе. Достигли - значит уже авария, прекращение работы, а далее разбор полетов. Если не надоест, после этого можете еще одну попытку с этим же человеком сделать, заново оговорив суммы и установив новые лимиты.

P.S. Но если чел, в нарушение всех договоренностей, при достижении оговоренного лимита риска не способен остановится сам, он болен. Он игроман, немедленно прекращайте с ним работу навсегда. Как исключение работать можно, если он тут же выкладывает на стол бапки в сумме сверхлимитного риска и торгует на них.
  9. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Так нормально.... Тут и второго ищут трыдыра для управления. Ну такого можно найти без проблем.....пачками ходят. :D
    Тока чтоб на тестирование денех хватило.
    зы. чем-то напоминает проекты генаба. :D Тут походу отбор будет проходить так же весело и непринуждённо.
    Ощущение по стейту, что трейдер совершил мгновенный переход с демо на реал инвестора. По-другому объяснить не могу.
    По соседней ветке лимит потерь 20% кучеряво. Хотя что считать лимитом потерь - максимальный дродаун или абсолютный дродаун? Две большие разницы...:D
  10. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от paramon Посмотреть сообщение
    Хотя что считать лимитом потерь - максимальный дродаун или абсолютный дродаун? :D
    Относительный :D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать