Сервисы » Доска объявлений » Неспешно ищу трейдера
+ Подписаться
Страница 27 из 33 ПерваяПервая ... 172526272829 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Это и есть то ТЗ о коем пишет Парамон со стороны инвестора.
    По терминологии...

Надо себе четко представлять, что просадка (лимит потерь) может оцениваться как максимальным дродаун, так и абсолютным дродаун. Разница существенная.
    Также, оценку можно проводить в статике (по балансу) и в динамике (по эквити). Разница может быть колоссальной (при нормальном балансе бывает эквити близок к маржин колу).
  2. 1,922
    Комментарии
    18
    Темы
    1942
    Репутация Pro
    Glamourная СвецкаЯ ЛьвицА

6 Медалей
    Цитата Сообщение от yPS Посмотреть сообщение
    Уважаемый Амун2 имел в виду не сетевой маркетинг, а всемирную паутину, то бишь интернет
    Я имела в виду его фразу про установку на бедность. А вам советую поменьше увлекаться психологией, ненаучно это и иррационально.
  3. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
    А вам советую поменьше увлекаться психологией, ненаучно это и иррационально.
    Просто непонятны ссылки на среднию зарплату. В компаниях зарплаты сотрудников различаются в 15-30 раз и это без учета бонусов. Все зависит от специальности, которой владеешь.
    А психологией я не увлекаюсь. В свете образования приходилось общаться с этой наукой. Думаю что последователи Фрейда, Юнга, Селье и других могут много поведать людям.
    Так сказать - познай самого себя и.......:D
  4. 1,922
    Комментарии
    18
    Темы
    1942
    Репутация Pro
    Glamourная СвецкаЯ ЛьвицА

6 Медалей
    В компаниях зарплаты сотрудников различаются в 15-30 раз
    ...уборщицы и директора...:wub::wub::wub:
    Мне вот тоже непонятно, откуда у меня взялись какие-то проблемы?...:rolleyes:
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от paramon Посмотреть сообщение
    По терминологии...

Надо себе четко представлять, что просадка (лимит потерь) может оцениваться как максимальным дродаун, так и абсолютным дродаун. Разница существенная.
    Также, оценку можно проводить в статике (по балансу) и в динамике (по эквити). Разница может быть колоссальной (при нормальном балансе бывает эквити близок к маржин колу).
    Моя идеология тут такова.
    Смотрится всегда эквити.
    Устанавливается лимит потерь абсолютный по капиталу в уе или рублях.
    И каждый месяц квартал идет как бы с нуля.
    Пример 100-ка с лимитом 30-ка. И эта 30-ка всегда.
    Прошел квартал к примеру 20-ка заработана из них к прмеру 30% трейдера. Он забрал свои 6 инвестор 14.
    Снова в работе 100-ка с лимитом тем же 30-ка (ну или чисто лимит потерь на счете- как уже писал- смотря на каком рынке торговать).
    Следующий квартал к примеру -15. Никто ничего не получает.
    Еще квартал- ушли в ноль - снова никому ничего. Следующий- плюс 30-опять поделили и снова с нуля.
    Если в какой-то момент стало -30 - все договор истек.
    Таким образом, инвестор гарантирует себя от того, что ЕСЛИ ТС РАБОТАЛА и все было путем, то трейдер не сможет потерять деньги если система либо перестала работать вообще , либо ушла в просадку такую, что риски получения больших убытков стали весьма высоки.
    Верьте опыту: для большинства разумных (не рисковых) инвесторов такая схема является оптимальной.
    Да- тут нет реинвестирования. Но реинвестирование- хитрая штука и большинству инвесторов весьма опасно с этим играться, не понимая ШАНСОВ на то: а как в следующий период будет работать система трейдера (тем паче портфель систем)?.
    В целом реинвестирование имеет смысл, если шансы в периоде реинвестиций на выигрыш НЕ НИЖЕ (а то и выше) , чем в прошлом периоде- но оценить сии шансы большинство инвесторов (опять же из моего опыта работы с ними) не в состоянии. (Пример инвестиции в ПИФы в предкризисный период и наращивание позиций в них по мере паденяи цены пая, исходя изз прошлого опыта).
    А отсюда очень часты истории: дал денег- прирастили, пустил в оборот приращение, еще прирастили;, бац- лимит потерь - слито все прирощенное и еще что-то (а трейдер то свое взял- он то ить не дурак:))
    При дележе денег ежемесячно (квартально) и фиксинге по лимиту так не выйдет - а уж какой путь выбрать-решать самому инвестору.
  6. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Смотрится всегда эквити.
    Устанавливается лимит потерь абсолютный по капиталу в уе или рублях.
    И каждый месяц квартал идет как бы с нуля.
    Подход ясен.
    Но абсолютный лимит жестко привязан к начальному балансу. При хорошей доходности выход за лимит не избежать, т.к. в % отношении абсолютный лимит уменьшается с ростом баланса. А если оценивать по эквити, тем более...
  7. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
    ...уборщицы и директора...:wub::wub::wub:
    Мне вот тоже непонятно, откуда у меня взялись какие-то проблемы?...:rolleyes:
    Какая разница? Я просто сказал что не воспринимаю понятия средняя зарплата относительно конкретного человека.

Откуда у Вас "взялись какие-то проблемы" я не знаю. Но проблемы всегда есть у каждого. (Без проблем было бы скучно жить)

Вопрос в том - как решать проблемы. На мой взгляд, что бы решать проблему надо четко ее сформулировать. А решение всегда найдется.

К сожалению часто люди не хотят видеть истинные проблемы и пытаются подменить их. Усредненному человеку так проще жить :D
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от paramon Посмотреть сообщение
    Подход ясен.
    Но абсолютный лимит жестко привязан к начальному балансу. При хорошей доходности выход за лимит не избежать, т.к. в % отношении абсолютный лимит уменьшается с ростом баланса. А если оценивать по эквити, тем более...
    Не вопрос - на это есть вариант реинвестирования и изменение лимита по месяцам (кварталам).
    Тут важно понмиание: откуда взялась хорошая доходность? Было ли это тривиал персьютом или сейчас действительно рынок реально дает системе возможность взять больше среднего?
    В первом случае реинвестирование рисковано, во втором- вполне оправдано.
    Сейчас пример дам.
  9. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    После того, как к марту падение было приостановлено по многим эммитентам и удалось сформировтаь портфели клиентам - многие из них очень прилично подняли капитал за год.
    Но: значит ли что сейчас надо резко реинвестировать прибыль при составлени портфелей на этот год было?
    Отнюдь нет, ибо цены теперь абсолютно иные и вероятность коррекции уже весьма высока (может ее и не будет, но риски реинвестирования весьма высоки).
    Именно потому, составляя портфели на этот год, я не рекомендовал людям особо многим с прибыли рисковать (а лучше вывести ее).
    Другое дело, что не все послушались:)- но то уже дело клиента.
    Аналогично и по другим ТС: если к примеру система настроена на торговлю в диапазоне, а есть достаточный шанс,что диапазон пробьют - реинвестирование вряд ли целесообразно, ибо увеличит риски. Ну и наоборот - если система трендовая, а тренда выдыхаются- реинвестировать опасно.
    Понятно, что есть сложные системы и портфели систем и пороизвести вышеозначеннуб оценку будет сложновато - но все ранво надо прикидывать шансы на работоспособность системы в следующем перигоде инвестирования и делать вывод: реинвстировать, увеличивая лимит потерь, или нет?
  10. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Понятно, что есть сложные системы и портфели систем и пороизвести вышеозначеннуб оценку будет сложновато - но все ранво надо прикидывать шансы на работоспособность системы в следующем перигоде инвестирования и делать вывод: реинвстировать, увеличивая лимит потерь, или нет?
    Лучше лимит потерь оценивать через максимальный дродаун. В конце цикла инвестирования половину прибыли (за вычетом вознаграждения трейдера) капитализировать, другую - выводить.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать