Сервисы » Доска объявлений » Неспешно ищу трейдера
+ Подписаться
Страница 13 из 33 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от pilot_sp Посмотреть сообщение
    Уважаемый Frankus, всё Вы складно излагает(чуть не сказал врёте), но есть в Вашем тексте одно маленькое узкое место, там где стоят местоимения "своего" и слова "консультант считает". Для того, чтобы дать такую оценку консультант должен знать ТС, также как сам трейдер, чего в принципе сделать невозможно. Трейдер сам, понимаете, сам создавал свою систему на основе своих знаний, своего опыта, своих трейдов и своего характера, а не содрал её из книжки, в этой системе есть место и трендовой торговле и торговле по индикаторам и волновой анализ и классические фигуры ТА, чтобы создать свою ТС трейдер перепроовал всё, что только можно черпая рациональное зерно и отбрасывая шелуху и в конце концов создал для себя и под себя. Поэтому все эти консультанты - мертвому припарка, имхо конечно же. Исключительно на мой взгляд - нет разницы в какой период ты получил деньги в управление, заработать можно и нужно всегда, другое дело, что размер профита различается, тут я согласен. Естесственно, от ошибок никто не застрахован и идеальной торговой системы не существует.

вот, честно, не могу понять, каким образом консультант допетрит до вероятностной оценки индивидуальной торговой системы. Может я чего-то не понимаю ? :cool:
    Проблема в том, что вы изначально приняли в качестве аксиомы следующие положения:
    1. Трейдер безгрешен.
    2. Трейдер действительно способен создать и создал ТС, а не пребывает в приятном заблуждении.
    3. Трейдер адекватен в плане риск-менеджмента.

И вы по сути предлагаете, чтобы инвестор поверил в п.1-3 на основании "Мамой клянусь!" :D

Реалии в том, что для 95% "трейдеров" положения п.1-3 не являются истиной даже для них самих, т.е. сознательно или подсознательно они закрывают глаза на свои слабые места в надежде авось пронесет.
  2. 1,007
    Комментарии
    1
    Темы
    1007
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что вы изначально приняли в качестве аксиомы следующие положения:
    1. Трейдер безгрешен.
    2. Трейдер действительно способен создать и создал ТС, а не пребывает в приятном заблуждении.
    3. Трейдер адекватен в плане риск-менеджмента.

И вы по сути предлагаете, чтобы инвестор поверил в п.1-3 на основании "Мамой клянусь!" :D

Реалии в том, что для 95% "трейдеров" положения п.1-3 не являются истиной даже для них самих, т.е. сознательно или подсознательно они закрывают глаза на свои слабые места в надежде авось пронесет.
    Ну с 1-ым пунктом Вы загнули... А по поводу того, что инвестору поверить "мамой клянусь", с таким же успехом ему это "мамой клянусь" скажет консультант(за или против), а результат вряд ли будет отличаться. А почему трейдер вдруг стал неадекватен в плане риск-менеджмента? Прошу заметить мы говорим о трейдерах, а не о новичках.

Не знаю я про 95% трейдеров(всегда поражала такая статистика, видимо она про первогодок или полугодок на рынке), я знаю про себя, что нашел я у себя слабое место(и не одно) я его исправил, найду ещё одно слабое место ещё буду исправлять, процесс совершенствования собственно бесконечен, не могу в толк взять - как это ? закрывать глаза на слабые места ? Это слабое место в конце-концов так двинет, что не очухаешься, меня однажды и двинуло, очухался, занимался тренингом, много читал, опять занимался тренингом и понял, что основное - это психология. Думаю, что любой трейдер в конце-концов приходит к созданию собственной ТС. Знаю одного трейдера который пипсует, как бог, создал собственный индикатор для пипсовки(не для меня это), знаю трейдера, который создал собственную систему правил(законов) рынка, знаю трейдера, который создал свою изумительную систему торговли и торгует и учит людей. Т.е. не понимаю я таких вот общих фраз о людях которые сделали рынок своей работой и жизнью.

Вобщем какой-то странный разговор и странные цифры, каждый идет своим путем и многое бы я отдал ради того, чтобы меня сразу этому научили, чем проходить через всё самому на собственной шкуре.
  3. 53
    Комментарии
    1
    Темы
    53
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от paramon Посмотреть сообщение
    Наберется мужества - сам признается, что он торговал.
    Не признаюсь! :D Торговал не я, торги до сих пор идут!
    Сам торгую пока только на тестовом счете по вечерам и ночам, ради любопытства.
  4. 1,922
    Комментарии
    18
    Темы
    1942
    Репутация Pro
    Glamourная СвецкаЯ ЛьвицА

6 Медалей
    Цитата Сообщение от paramon Посмотреть сообщение
    Ну, а хороших консультантов (типа меня и Франкуса) и того меньше.:D
    Парамоня, ты там от скромности еще не умер?:D:D:D
    Консультант, млин...:D:D:D
  5. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
    Парамоня, ты там от скромности еще не умер?:D:D:D
    Консультант, млин...:D:D:D
    Это все-таки любовь :D
  6. 1,922
    Комментарии
    18
    Темы
    1942
    Репутация Pro
    Glamourная СвецкаЯ ЛьвицА

6 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Это все-таки любовь :D
    Но не к парамону...:rolleyes:
  7. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от pilot_sp Посмотреть сообщение
    Ну с 1-ым пунктом Вы загнули... А по поводу того, что инвестору поверить "мамой клянусь", с таким же успехом ему это "мамой клянусь" скажет консультант(за или против), а результат вряд ли будет отличаться. А почему трейдер вдруг стал неадекватен в плане риск-менеджмента? Прошу заметить мы говорим о трейдерах, а не о новичках.

Не знаю я про 95% трейдеров(всегда поражала такая статистика, видимо она про первогодок или полугодок на рынке)...

Вобщем какой-то странный разговор и странные цифры, каждый идет своим путем и многое бы я отдал ради того, чтобы меня сразу этому научили, чем проходить через всё самому на собственной шкуре.
    1. Начнем сначала. Вы говорите: "А почему трейдер вдруг стал неадекватен в плане риск-менеджмента?"
    Но на основании чего мы считаем, что некий человек вообще трейдер? Кто сказал, что он был адекватен в прошлом и вообще адекватен? Мозоль на заднице и красные глаза? Так это еще не аргумент, точнее аргумент против.
    Вы знаете трех человек, которые чего-то добились, хорошо. Но есть множество и других, которые без всяких на то оснований искренне считают себя трейдерами и сами в это верят? Некоторые из них изредка даже срубают деньги - рынок непредсказуем.

2. Если трейдер ищет инвестора, он, как минимум, лицо заинтересованное (про откровенных жуликов с партнеркой, которых пруд пруди, не говорим). Консультант тоже заинтересованное, но с другой стороны, со стороны инвестора. Поэтому, если инвестор сам не разбирается в вопросе, он имеет право выслушать трейдера с его стейтами и "Мамой клянусь", но также имеет право узнать мнение и независимого специалиста, который выступает на его (инвестора) стороне и защищает его финансовые интересы. И он будет прав на 100%. Если гордый и независимый трейдер при такой перспективе хлопнет дверью и уйдет с гордо поднятой головой, оскорбленный гнусным недоверием, то это наверное к лучшему. В конце концов бизнес - это не только процесс срубания бабок, но также и умение договариваться, находить компромиссы и учитывать взаимные интересы.

3. 95% действительно странная цифра. ИМХО, она чересчур оптимистична и говорит о тех, кто вылетел, но не означает, что остальные 5% поголовно уже зарабатывают. ФК много лет публикует статистику по реальным клиентским счетам, цифры у них не сильно отличаются от 95%, хотя конечно бывают колебания.

4. Насчет научили согласен. Но понимание того, чему надо учиться, возникает после того, как путь пройден, и касается того, что вы уже знаете. :) А путь этот, как вы сами отметили, бесконечен, на любой ступени развития есть что совершенствовать и что изучать.
  8. 133
    Комментарии
    0
    Темы
    134
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    консультант единственное что может, это проанализировать ММ трейдера и предупредить клиента о явных рисках типа чем опасен мартингейл, пересидка убыточной и т.д. Но давать рекомендации, что сейчас система конкертного трейдера уйдет в просадку исходя из его видения рынка - это гадание на кофейной гуще. Трейдер обладает большей информации о своей системе и фильтрации неудачных периодов в том числе, но и он не может предсказать даже приблизительно моменты будущих просадок. Иначе их бы не было :)
  9. 1,007
    Комментарии
    1
    Темы
    1007
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Уважаемый neophyte, так давайте отделим мух от котлет. Трейдерами будем называть сформировавшихся в рынке личностей и новичками "зелёных новичков".

Вобщем вариант с разбором стэйтов задним числом кем бы то нибыло в любом случае не прокатывает. Поэтому убежден, что это мертвому припарка.

На мой взгляд, трейдеру противопоказано искать инвестора, на то есть множество оснований, одно из которых - ищет только тот, кто не может сам добиться результата - из "ничего" сделать капитал. Тот, кто ищет не должен найти инвестора. И только сформировавшийся трейдер имеет право взять в управление какие-либо средства. Всегда и везде инвестор берет риск на себя, как в выборе управляющего, так и в выборе суммы инвестирования и никакой консультант не застрахован и не даст гарантии от экстремальных ситуаций(слива, маржин-колла и т.д.), для них это лишний способ срубить денег и только.

Даже себя я не считаю полностью готовым работать с серьезными суммами, хотя и пройден очень длинный путь самосовершенствования.

P.S. Знаю я не трех человек, а гораздо больше, это, скажем, самые яркие личности, которые имеют авторитет в моих глазах, есть ещё достаточно большое количество успешных и адекватных трейдеров.
  10. 1,053
    Комментарии
    11
    Темы
    1009
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    по поводу процента сливающих оба спорящих правы, просто коллега Неофит под термином трейдеры понимает клиентов ДЦ а, как верно заметил Пилот, это далеко не одно и тоже ;) (тем более подавляющая часть собстственно тех кого можно назвать трейдерами, работает либо на фондовых биржах либо в западных банках напрямую) вот среди клиентов ДЦ собственно трейдеров как раз 1-2% и именно столько и не сливают :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать