Сервисы » Доска объявлений » Неспешно ищу трейдера
+ Подписаться
Страница 12 из 33 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Джокер Посмотреть сообщение
    Вопрос ко всем. И к инвесторам, и к трейдерам. А для чего сливать депозит? Если оговорен размер просадки, почему не ограничить эту сумму у брокера при открытии счета?
    Только некоторые брокеры предоставляют такую услугу, ибо им по большому счету невыгодно ограничивать убытки инвестора.
  2. 1,007
    Комментарии
    1
    Темы
    1007
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    P.S. В цитируемом вами сообщении сообщении описана только верхушка айсберга, действительность гораздо многобразней и богаче на варианты.

P.P.S. Да, кстати, я же нигде не написал, что вы тот, кого нужно опасаться. Я просто написал, что мне непонятна чрезмерная скрытность и нежелание показывать свои сделки на анализ специалисту. И объяснил почему мне это непонятно. Вот эту сторону вопроса вы так и не прояснили никакими аргументами, кроме "мне не ндравится". :D
    Проясняется он очень просто, никто некомпетентен в рынке настолько, чтобы критиковать либо обсуждать чьи-то сделки, тем более сделки своего управляющего, а задним умом мы все очень-очень умные и прозорливые. А ММ инвестор самсусам, чтобы оценить риск-менеджмент, собственно у меня инвестор сам торгует на реале.

А про риск инвестора - это и так ясно. Другое дело, понимает ли управляющий эти риски и как он эти риски ограничивает.
  3. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Да, любимый пост на тему о полезности консультанта. :D
    Ну раз время пришел то пожалуйста однако [FXO-56212]
    Author: Северная человека!
    Create: 2001-10-05 00:00:00

: Самое время Северной Человеке! рассказать душераздирающую историю, как один финансовый консультант, отчаявшись вытащить одних незадачливых форексеров-колбасеров из суперперемаржированного трейда, предложил вместо отправки очередных 100К маржин колла сразу отдать ему 50К, а вторые 50К запереть в сейф с гарантией, что через месяц у них останется больше, чем если они все-таки отправят эти 100К.
    Вот такой и был история однако. Только моя хочет уточнить что речь шла не о "через месяц" а о "через неделю" однако. Но вот странный вещь однако! Человеки обычно очень ревностно относятся чужому халяве однако. Несмотря на очевидный коммерческий выгоду этой предложении человеки предпочли не расстаться с 50К и остаться при 50К а предпочли отправить любимой брокере целых 100К чтобы только славный позиция - надежда светлый будущее и единственный путь в том ситуации - остался стоять однако. На следующий день еще некоторый сумма однако. Потом еще моя не помнит сколька однако. Интервала колебалась от нескольких буквально часов до нескольких дней а изумленный позиция продолжал стоять однако. Человеки кстати в жизни весьма разумные в основной бизнесе вполне успешные пребывали в состоянии наркотического **********изма отправляя брокере очередной порция однако. Дродауна была столь велика что человекам порция казался совершенно малым ценой за грядущую успех в котором конечна жы не было никакой сомнении однако.

Твоя наверняка помнит что эта финансовая консультанта сумела таки переломить этот ситуация однако. Консультанта была опытная однако. История анекдотический и все будут сейчас писать горючими слезами однако. Эта консультанта пошла на такой ход однако. Она пришла к человекам форекс-колбасерам и аргументированно обосновала им что если бы в первый день знакомства колбасеры наняли бы консультанту на работу и платили бы ей по 1000 (одному тыщече) твердозеленых долларов в день за то что консультанта стояла бы у человеков за спиной и консультировала бы их по рукам большим палкой всякий раз когда эти руки тянутся к телефоне или к кнопке бай или селл однако то человеки решили бы важный социальный задачу - создали бы 1 (одну) рабочую месту однако ценой всего то... мизерным короче однако. И что же вы думаете однако? Человеки колбасеры были вполне разумные как моя сказала. К тому же отдавать консультанте небольшой денежка часто значительно легче чем большого денежку чуть реже однако. И человеки согласились однако.

Вот такой история однако. После этого человеки стали здоровыми и богатыми потому что это лучше чем бедными и больными однако. От форекса они теперь прутся как моя от небесного спирали однако. А консультанта до сих пор при них при этих человеках состоит однако. Ведь кто то должен оперативно консультировать по рукам по текущему ситуации на рынкете однако. Вот так она и зарабатывает теперь на свой жизнь однако. Труд консультанты нелегок но доставляет ей удовлетворение однако. Консультанта делает карьеру однако. У нее профессиональный рост и к ней тянутся все новые и новые руки однако. И человеки довольны однако.
  4. 2,151
    Комментарии
    22
    Темы
    177
    Репутация Pro
    В начале пути

7 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Только некоторые брокеры предоставляют такую услугу, ибо им по большому счету невыгодно ограничивать убытки инвестора.
    некоторые и при наличии немаленькой суммы на счету.С такой мелочью не станут возиться.
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Если инвестор сам торгует- это таки уже трейдер:)
    И понятно, что еум уже попроще, хоят и не факт- тут вопрсо насоклль он продвинут в вопросах оценки грамотнсоти рабюоты трейдера нанимаемого и перспективы его системы.
    Ясно, что ТОЧНО на 100% Вам никто не скажет: но вот дать ВЕРОЯТНОТСНЫЙ ПРОГНОЗ и грамотный смогут.
    А овт УСТРОИТ ЛИ ИНВЕСТОРА ТАКОВАЯ ВЕРОЯТНОСТЬ- то ему решать.
    Пример: пусть из торговли видно что трейдер имеет четкую канальную ситему апри наличи трендов узходит в просадки. Пусть консультант считает, что вероятно зарождение тренда на периоде, когад деньги дадут в управление. Понятно: ТОЧНО он этого знать не может , но может предположить , исходя из своего понимания экономических процессов.
    Та ковт: есть тогад большие шансы, Что сейча снанимаемый инвестором трейдер уйдет в просадку. О чем и сообщаетс яинвестору.
    И даются шансы: к примеру 75 на 25.
    И наоборт: если он видит что шансы на продолжение канальнйо игыр высоки и челдвоек торгуент грамотно- он скажет 75 на 25, Чо работа с данным трейдером Вам принесет успех.
    Понятно, Что сели он видит, Что у трейдера нет системы нарушаются рсики итд,то он прямо скажет- "его успех ВЕРОЯТНО случаен-я не рекомендую Вам давать деньги в управление этому человеку".
    А уж послушает ли его инвестор али нет- то его дело.
    А так-0 смотрите конгкурс МАльцева и Вы многое поймете:)
  6. 1,007
    Комментарии
    1
    Темы
    1007
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Уважаемый Frankus, всё Вы складно излагает(чуть не сказал врёте), но есть в Вашем тексте одно маленькое узкое место, там где стоят местоимения "своего" и слова "консультант считает". Для того, чтобы дать такую оценку консультант должен знать ТС, также как сам трейдер, чего в принципе сделать невозможно. Трейдер сам, понимаете, сам создавал свою систему на основе своих знаний, своего опыта, своих трейдов и своего характера, а не содрал её из книжки, в этой системе есть место и трендовой торговле и торговле по индикаторам и волновой анализ и классические фигуры ТА, чтобы создать свою ТС трейдер перепроовал всё, что только можно черпая рациональное зерно и отбрасывая шелуху и в конце концов создал для себя и под себя. Поэтому все эти консультанты - мертвому припарка, имхо конечно же. Исключительно на мой взгляд - нет разницы в какой период ты получил деньги в управление, заработать можно и нужно всегда, другое дело, что размер профита различается, тут я согласен. Естесственно, от ошибок никто не застрахован и идеальной торговой системы не существует.

вот, честно, не могу понять, каким образом консультант допетрит до вероятностной оценки индивидуальной торговой системы. Может я чего-то не понимаю ? :cool:
  7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от pilot_sp Посмотреть сообщение
    P.S. Если честно, мне без инвестора было намного спокойней работать, никому ничего не объясняешь, ничего никому не показываешь(почти). А он ведь научиться хочет вопросы всякие задает, что за цель движка, почему, на чем, почему они каждый день разные, вобщем куча вопросов, которые бывают сильно отвлекают, но приходиться разжовывать, рассказывать, при чем мужик грамотный, прошел персональное обучение у спеца очень высокой квалификации, разбирается в экономике, финансах в т.ч. и в рынке, вобщем хлопотное это дело.
    Я бы при таком раскладе отказался. Серьезно.
  8. 1,007
    Комментарии
    1
    Темы
    1007
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Я бы при таком раскладе отказался. Серьезно.
    Ну, узнал я обо всем этом уже в процессе. А сейчас, даже не знаю отказался бы или нет, есть в этом что-то такое эдакое... мне как-то несколько раз предлагали обучение провести, наотрез отказался, а тут как-то само собой получается....
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от pilot_sp Посмотреть сообщение
    Ну, узнал я обо всем этом уже в процессе. А сейчас, даже не знаю отказался бы или нет, есть в этом что-то такое эдакое... мне как-то несколько раз предлагали обучение открыть, наотрез отказался, а тут как-то само собой получается....
    Ну если в форме обучения, то совсем другое дело :D
    А так - отчет в конце месяца, что считаю нужным объясняю. Остальное - в договоре.
  10. 1,007
    Комментарии
    1
    Темы
    1007
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Ну если в форме обучения, то совсем другое дело :D
    А так - отчет в конце месяца, что считаю нужным объясняю. Остальное - в договоре.
    хе, мы в режиме он-лайн ежедневно, терминал у него, терминал у меня, у него одни рынки у меня другие, Спрашивает по своим рынкам рассказываю, спрашивает по моим тоже рассказываю. Иногда просто напрягает, когда позицию выцеливаю, а когда есть время рассказываю.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать