Сервисы » Доска объявлений » Неспешно ищу трейдера
+ Подписаться
Страница 11 из 33 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    А походу аффтар выложил свой стейт. :D Что-то я и не дорубаю уже, что ему требуется: управляющий, советы....или просто потрындеть. :smartass:
    Наберется мужества - сам признается, что он торговал.
    Пилот прав, достойных центров прибыли сейчас по пальцам перечесть. Успешные трейдеры должны уважать себя, не наниматься за бесценок.
    Ну, а хороших консультантов (типа меня и Франкуса) и того меньше.:D
  2. 1,007
    Комментарии
    1
    Темы
    1007
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Gorez-2EA Посмотреть сообщение
    удачи Вашему инвестору :) , если Вы внимательно читали мою реплику, я ясно делал упор на коммерческую тайну счета. вам понравится ,если Ваш банк опубликует в СМИ движение по Вашему банковскому счету? :))

С уважением, Gorez
    Я внимательно читал Вашу реплику. Вы делаете упор на соблюдение тайны управляющим, но не инвестором. Так вот, если мой инвестор поступит подобным образом без согласования со мной, на следующий день у него не будет управляющего. Я никому не позволю обсуждать свои трейды, будь они прибыльные или не дай бог убыточные. Каждый трейд моё детище, моё творение и моё искусство и обсуждаться они могут только между управляющим и инвестором. Поэтому соблюдение коммерческой тайны, как с одной, так и с другой стороны вообще не обсуждается. Если что-то не нравится, что-то не устраивает, нарушен пункт договора - дасвидания, никто не держит, как говорится "баба с возу - кобыле легче".
  3. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от paramon Посмотреть сообщение
    Ну, а хороших консультантов (типа меня и Франкуса) и того меньше.:D
    Вот уж действительно, сам себя не похвалишь, кто еще соберется. :D
  4. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от pilot_sp Посмотреть сообщение
    Я внимательно читал Вашу реплику. Вы делаете упор на соблюдение тайны управляющим, но не инвестором. Так вот, если мой инвестор поступит подобным образом без согласования со мной, на следующий день у него не будет управляющего. Я никому не позволю обсуждать свои трейды, будь они прибыльные или не дай бог убыточные. Каждый трейд моё детище, моё творение и моё искусство и обсуждаться они могут только между управляющим и инвестором. Поэтому соблюдение коммерческой тайны, как с одной, так и с другой стороны вообще не обсуждается. Если что-то не нравится, что-то не устраивает, нарушен пункт договора - дасвидания, никто не держит, как говорится "баба с возу - кобыле легче".
    Читал, думал, но так и не понял, в чем проблема.
    Ну что страшного случится, если инвестор помахает где-то вашим стейтом, если он не будет при этом трепать вашу фамилию. И даже обсудит с кем либо ваши сделки. В конце концов это его счет и его деньги.
    Более того, на месте инвестора, который чувствует себя не совсем компетентным, так и следует поступать, чтобы иметь более менее объективный анализ сделок и рисков со стороны. Вряд ли стоит полагаться только на слова трейдера, особенно если нет продолжительного успешного опыта совместной работы.
    А трейдер? Трейдер, как правило, всегда говорит одно и то же (нужное подчеркнуть):
    - все отлично, прибыль растет;
    - все отлично, прибыли нет, но скоро будет;
    - мы немного просели, но счас рынок развернется и отвалит нам денех по самое не могу;
    - да, я превысил лимит риска, но я не могу крыть убыток и упускать такой выгодный трейд;
    - да, счет слит, но ты же видишь, не хватило буквально 5 пипсов, чтобы мы были в шоколаде. так что давай, зашли еще денех на счет, мы все вернем и заработаем немеряно.

:D:D:D
  5. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Читал, думал, .....
    ..... немеряно:D:D:D
    ОХ как верно рассуждаете neophyte ! +++ чувствуется опыт и ясное мышление по данному вопросу!
    По мне так лучше и не скажешь! глядя на Ваш ответ.
    Естественно инвестор, если он дальновидный человек но не слишком сведущий в торговли на фин. рынках но хотящий и дальше продуктивно вспучивать свой депозит в сторону увеличения, то он таки просто обязан подвергать анализу сделки своего управляющего а иначе трах! бабах! и нет его!...
    ... нет ни депозита ни вумного трейдера!:D:D:D:D
    А вот согласовывать или нет, тут уж они между собой должны заранее договариваться, дабы не снискать в лице друг друга коварного врага! а лицезреть только положительные качества к обоюдному а главное глубокому удовлетворению партнёрских отношений!:D:D:D
  6. 1,007
    Комментарии
    1
    Темы
    1007
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Читал, думал, но так и не понял, в чем проблема.
    Ну что страшного случится, если инвестор помахает где-то вашим стейтом, если он не будет при этом трепать вашу фамилию. И даже обсудит с кем либо ваши сделки. В конце концов это его счет и его деньги.
    Более того, на месте инвестора, который чувствует себя не совсем компетентным, так и следует поступать, чтобы иметь более менее объективный анализ сделок и рисков со стороны. Вряд ли стоит полагаться только на слова трейдера, особенно если нет продолжительного успешного опыта совместной работы.
    А трейдер? Трейдер, как правило, всегда говорит одно и то же (нужное подчеркнуть):
    - все отлично, прибыль растет;
    - все отлично, прибыли нет, но скоро будет;
    - мы немного просели, но счас рынок развернется и отвалит нам денех по самое не могу;
    - да, я превысил лимит риска, но я не могу крыть убыток и упускать такой выгодный трейд;
    - да, счет слит, но ты же видишь, не хватило буквально 5 пипсов, чтобы мы были в шоколаде. так что давай, зашли еще денех на счет, мы все вернем и заработаем немеряно.

:D:D:D
    Да господи, в чем проблема ? Вот пусть и берет управляющим того с кем он собрался обсудить сделки.

По выделенному. Вы имхо, какие-то сказки для лохов рассказываете, у инвестора перед глазами счет и договор. Смотрим договор, есть просадка выше лимита ? Если да, то он решает вопрос, что делать дальше- снижать вознаграждение, разрывать договор или ещё черт знает что он придумает. Нет просадки? Работаем дальше. Не устраивает доходность ? Да в чем проблема подписали бумажки и разбежались. Вообще не врубаюсь, какие тут могут быть разговоры и увещевания.
  7. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от DisDiktum Посмотреть сообщение
    ОХ как верно рассуждаете neophyte ! +++ чувствуется опыт и ясное мышление по данному вопросу!
    Дык было время через меня трейдеров (или тырдеров :) ) прошло... Не сосчитать :)

Цитата Сообщение от DisDiktum Посмотреть сообщение
    А вот согласовывать или нет, тут уж они между собой должны заранее договариваться, дабы не снискать в лице друг друга коварного врага! а лицезреть только положительные качества к обоюдному а главное глубокому удовлетворению партнёрских отношений!:D:D:D
    Что касается договоренностей трейдера и инвестора, то (не претендую на абсолют, но ситуация достаточно общая) на начальном этапе все лучезарно: со стороны трейдера понты, умеренные или не очень, в подкрепление которых приводится пара-тройка сравнительно неплохих стейтов не всегда ясного происхождения. Со стороны инвестора полное доверие и надежды на скорое обогащение.
    В конце в большинстве случаев финал такой: щеки сдуваются, а инвестор подсчитывает убытки, размер которых больше оговоренного все из-за тех же понтов.

Причина же как правило одна - недостаточный профессионализм, подкрепленный слабой вменяемостью в плане контроля рисков. Именно из-за недостаточного профессионализма и не любят трейдеры, когда стейт показывают кому-нибудь постороннему, да еще с целью дать заключение о методе торговли.
    Хотя есть и другие, которые просто не любят светить даже детали своей торговой системы и из-за этого тяготеют к скрытности. Хотя по стейту достаточно просто оценить риски, но очень трудно сказать что-нибудь конкретное о торговой системе (за исключением случаев оголтелого мартингейла, который можно вообще не рассматривать). :)
  8. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от pilot_sp Посмотреть сообщение
    По выделенному. Вы имхо, какие-то сказки для лохов рассказываете, у инвестора перед глазами счет и договор. Смотрим договор, есть просадка выше лимита ? Если да, то он решает вопрос, что делать дальше- снижать вознаграждение, разрывать договор или ещё черт знает что он придумает. Нет просадки? Работаем дальше. Не устраивает доходность ? Да в чем проблема подписали бумажки и разбежались. Вообще не врубаюсь, какие тут могут быть разговоры и увещевания.
    Я не сказки для лохов рассказываю. Я предупреждаю, что некомпетентному инвестору в роли лоха оказаться гораздо легче, чем кажется на первый взгляд. А поскольку именно инвестор рискует своими деньгами, то ему и нужно быть вдвойне осторожным.

Выше я писал, как по-моему нужно подбирать трейдера. По рекомендации знакомых, которые удовлетворены работой этого трейдера. Это не гарантия и не панацея, на рынке всякое бывает. Но во всех остальных случаях инвестор находится в зоне повышенного риска не глядя ни на какие договора. Слить счет можно и за 3 минуты.

P.S. В цитируемом вами сообщении сообщении описана только верхушка айсберга, действительность гораздо многобразней и богаче на варианты.

P.P.S. Да, кстати, я же нигде не написал, что вы тот, кого нужно опасаться. Я просто написал, что мне непонятна чрезмерная скрытность и нежелание показывать свои сделки на анализ специалисту. И объяснил почему мне это непонятно. Вот эту сторону вопроса вы так и не прояснили никакими аргументами, кроме "мне не ндравится". :D
  9. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Дело вкуса, как я думаю и предмет ДОГОВОРА.
    У меян к проимеур в договорах пропсиан ком тайна- и никто никогад не получит стейта инвесторского счета.
    Инвестор - не вопрос- пусть выкладывает- с меян то всяко не убудет (тока ни один почему-то как-то пока не выложил:))
    Касаемо консультаций: увы, пко аэто не принято, а оченно зря.
    Поверьте олпыту: инвестоыр съэкономили бы ОЧЕНЬ МНОГО ДЕНЕГ, если ыб ТУПО прежде чем нанимать трейдера отдали их стейты на просмотр профессиональным консультантам и в процессе рабоыт давали бы их отсматривать.
    НЕ МАЛО (в моей практике) когда я говрил: СТОП МАШИНА или денег не давать.
    И примерно в 9 случаев 10 был прав.
    Если инвестор таки ДАВАЛ ДЕНЕГ ИЛИ НЕ ОСТАНАВЛИВАЛ ТОРГИ- результат был соответствующим.
    Другое дело: у нас инвесторы народ глуповато-жадноватый.:) Нет еще понимнаие: что ВЫГОДНЕЕ МАТЕМАТИЧЕСКИ заплатить за хорошую консультацию, чем кидаться в омут головой туда, где НЕТ ПОНИМАНИЯ, нет образования, нет знаний.
    ТОЛЬКО ПОТЕРЯВ ДЕНЕГ (и поверьте ой не мало) они понмиаают, что ой как не глупо было бы проконсультироваться, прежде чем вкладывать деньги в тогшо либо иного трейдера или фонд.
    Ну не привыкли у нас люди платить за качественый консалтинг- они и швецы и жнецы и на дуде игрецы.
    "ЕСли я имею доход от...." нешто я не разбирусь в инвестициях? Не Боги горшки обжигают - сам с усам- увы, стандартна ялогика инвестора у нас в стране.
    Увы - - большиснтво таких инвестиций заканчиваютс ясливом денег и воплями в инете: "Караул ограбили".
    НА логчиный вопрос: "А как ты инвестировал, не будучи специалистом, почему не проконсультировался? " люди говорят: "Я ДУМАЛ, что сумиею" или (По честному "Денег было жаль") ну или ещзе что-то.
    Культуры инвестирвоаняи то у нас НЕТУ. Неут понимания: что оценка ГРАМОТНОСТ И ИНВЕСТИЦИЙ- это такая же работа, как и сам трейдинг - несоклкьо в ином ключе, но РБАОТА, А за работу надо платить , если са мне умеешь хорошо ее делать и она тебе нужна.
    Вот когда будут люди это понимать- тогда и будет все горазлдо проще: нравится тебе трейдер - сначала ПУСТЬ ЕГО РАБОТУ ПРОАНАЛИЗИРУЦЕТ ОПЫТНЫЙ ИНВЕСТ КОНСУЛЬТАНТ, оторомцу (увы) прийдетс язаплатить.
    И только в случае его ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО РЕШЕНИЯ - вкладывайся.
  10. 9
    Комментарии
    1
    Темы
    9
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Вопрос ко всем. И к инвесторам, и к трейдерам. А для чего сливать депозит? Если оговорен размер просадки, почему не ограничить эту сумму у брокера при открытии счета?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать