Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Каналы Кельтнера - оптимальная ТС для начинающих трейдеров
+ Подписаться
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
  1. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Ок, с партнерским сайтом блин чет загнул))
    Хорошую тему введете и новичкам стоит поучиться у Вас.

Вот только уход на свой блог Вам мало чего даст, всеж обсуждение вести лучше на форуме.
    ------
    Я вот использую дополнительно РСИ с накинутыми на него ВВ, что это дает, посмотрите сами.. + сама техника работы по РСИ.
    Тоесть, это нам дает способ найти сжатые участки волатильности ( это пружина которая выстрелит), и от них уже работать с каналом.
    Есть еще вариант работы с графиками Ренко ( торговля без шума), но в МТ4 их нет, а скрипты чет мне не нравятся.

2. 14
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Хм..., тоже интересно, сдесь всё интересно, но всё же давайте вернёмся к МТ4. Господа эксперты, подскажите практически
    1. На каком рабочем ТФ вы определяете вход в рынок?
    2. Как длжен выглядеть выход с рынка?
    Понятно вход, когда консолидация цены заканчивается отскоком от границы К.К, или пересичение, но мы ведь можем не закрывать сделки до самого разворота самого тренда, если ориентироваться по недельному графику, как бать в такой ситуации?, как должен выглядеть выход с рынка?
  3. 50
    Комментарии
    3
    Темы
    50
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Анедрей Посмотреть сообщение
    Согласен и доказывать ничего не надо. А как определяете вход в рынок и выход?, на каком ТФ, по свечным патернам? Можете выделить допустим последний месяц с сигналами на графике рабочего ТФ, так сказать практический пример? На недельном свеча закрылась за нижней границей К.к, на дневном тлько доходит. Если будет пересичение на дневном, нам надо будет ждать в какую сторону пойдёт свеча?, чтоб определить уверреность в тренде?
    IMHO, рабочий ТФ с каналами Кельтнера на внебиржевом, т.е, валютном рынке - часовики: 4H и 1H. Длительные наблюдения показали, что лучше каналы работают на йене, фунте и кроссах этих валют с евро. А вот тяжелую, трендовую пару EURUSD торговать по каналам Кельтнера сложнее. CFD на акции, фьючерсы хорошо торгуются по каналам Кельтнера.
    Свечные фигуры описаны Ниссоном, если я не ошибаюсь, для фондового рынка, от там их применять и лучше. На каналах Кельтнера с одинаковым успехом можно применять не японские свечи, а простые бары - так даже меньше с толку сбивать будет. Но свечки на графике смортрятся красивее
    Обычный сигнал на вход - это пересечение ценой крайних полос канала Кельтнера - ставятся отложенные ордера, можно сразу два: и на продажу и на покупку, т.е. за экстремумом прорыва линии канала (расчет на продолжение движения в направлении прорыва) и внутри канала (в расчете на возврат к медиане). Т.е. используем сигналы 2-х типов, как у меня на рисунке внизу.
    Что касается моих скриншотов по евре с предыдущего поста, то на неделе виден прорыв н/г и закрвтие недели под каналом, т.е. явный сигнал 2-го типа на продажу и это дает основание полагать, что тенденцией следующих нескольких недель может стать продолжение нисходящего движения евродоллара. Дневной же график подсказывает нам, что следует проявить некоторую осторожность и не спешить пока с продажами евро, так как пара стоит внутри канала и возможна некоторая консолидация перед прорывом н/г. Продавать пару, думаю, можно будет после прорыва н/г на дневке. Нужно немного подождать, но если вы рисковый человек и депо не жалко, то можно пытаться покупать от н/г к.Кельтнера D1, но? учтите, что это будет торговля против тренда или ловля откатов. Рискованное занятие, однако.
    Т.е., я рассматриваю дневные и недельные графики только для оценки ситуации, да еще для определения уровня стопов по ср. линии канала.
    Торговля - на часовиках.
    Выходы из позиции - они классически должны быть по стоп-профиту, т.е после того, как позиция становится прибыльной, переносите стоп в безубыточность и потом сдвигаете, ориентпруясь на среднюю линию канала Кельтнера, лучше дневного ТФ. И тщательно просчитывайте ММ, хорошо брать риск 2% от депо. Но это тактика крупных игроков, торгующих среднесрочно.
    Мы с вами все обычно мелкие игроки и нам лучше торговаьть краткосрочно, поэтому при открытии от границ канала внутрь (сигнал 1-го типа), лучше сразу ставить тейк-профит на средней линии канала Кельтнера h4. Отщипывать от рынка хоть по чуть-чуть, а иногда и по 50-80 пунктов за день, это тоже неплохо, и каналы Кельтнера такие шансы иногда дают.

Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Я вот использую дополнительно РСИ с накинутыми на него ВВ, что это дает, посмотрите сами.. + сама техника работы по РСИ.
    Тоесть, это нам дает способ найти сжатые участки волатильности ( это пружина которая выстрелит), и от них уже работать с каналом..
    Прошу понять меня правильно, я уважаю авторов, которые создали весь этот арсенал теханализа, но лично у меня за годы пребывания на рынке выработалось отрицательное отношение ко всем индикаторам, RSI в том числе. Смотрите сами, пробуйте, может у вас что то и получится.
    Каналы же Кельтнера - это ведь не типичный индикатор, а ценовые диапазоны . Они нам просто показывают сильные линии на гоафиках, т.е места, где цена сожет резко измениться.

4. 14
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Нет, риск здесь не уместен, против тренда плыть не стоит, тем более для новичка. Спасибо за подробное обьяснение. Чтож, будем практиковаться, ждёмс следующей недели. Всем больших профитов и попутного тренда, удачи.
  5. 14
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Чтож вот и дождались последнего отката. Сеча на 4 часах дошла, более того пересекла верхнюю границу К.к это и есть сигнал на СЕЛЛ? Слово за экспертом.

6. 14
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Нет... Стоп сработал. Будем ждать когда закончится консалидация на дневном графике.
  7. 14
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Сергей Скажите пожалуйста, если нанешняя неделя закроется в нутри канала, какова вероятность продолжения АП тренда.
  8. 50
    Комментарии
    3
    Темы
    50
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Сергей Скажите пожалуйста, если нанешняя неделя закроется в нутри канала, какова вероятность продолжения АП тренда.
    Я не знаю, что Вам ответить, потому, что неделя только началась. Видно, что началась она с консолидации в дневном канале. А для продолжения того восходящего тренда, который Вас так интересует, нужен прорыв вверх в/г кан.Кельтнера Weekly. Какая тут вероятность? - неизвестно.
  9. 890
    Комментарии
    5
    Темы
    876
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Хоть я и не сергей, но скажу что это будет видно только на следующей неделе, поэтому лучше всего не надеяться что все нормально, нужно рачитывать на все.
  10. Ветка по системе Keltner на несколько лет затихла, но это не значит, что тема исчерпала себя и заброшена. Работа над тестированием, уточнением правил усовершенствованием данной Торг. системы продолжается.
    Думаю, одним из критериев повышения надежности торговых сигналов любой системы является конвергенция нескольких факторов.
    Некоторые трейдеры тут высказывались о необходимости фильтрации сигналов от каналов Кельтнера. Не знаю, может кому действительно нравится всё фильтровать. Мне больше импонирует термин "конвергенция факторов". В результате многих экспериментов я отказался от использования наиболее популярных среди трейдеров индикаторов - все они неточные и обычно запаздывают.
    В качестве дополнительной системы для формирования торгового сетапа выбрана система CCI Woodies.
    Система Woodie CCI не похожа ни на одну другую систему. Она проста, закончена, точна, ясна и недвусмысленна. Именно это заставляет ошибаться гораздо реже, чем может показаться.

Торговые сетапы на продажу: 1 2 3;
    Сетап на покупку: 4
    NB: На скриншоте не отмечены еще несколько сигналов от медианы канала Кельтнера, но ввиду их сильной краткосрочности, применимы они только на бинарных опционах.
    Паттерном, значительно повышающим силу сигнала, являются дивергенции в системе Woodie CCI
    В последние годы все большую популярность набирает торговля бинарными опционами. Перепробовал более десятка торговых систем для БО, но в итоге остановился на привычных мне и многократно проверенных каналах Кельтнера. Результатом поисков явилась ТС Keltner- Woodies.
    На скриншоте 15-минутного графика золота, приведенном выше видны один за другим на три сигнала на ставку ПУТ-опцион и 1 сигнал на покупку КОЛЛ-опциона. Экспирация - на завершении следующей за сигнальной свечи.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать