Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Каналы Кельтнера - оптимальная ТС для начинающих трейдеров
+ Подписаться
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 50
    Комментарии
    3
    Темы
    50
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Прошедшая неделя показала неплохой прорыв EURUSD из КК вверх и закрытие недели выше канала:

Подробнее можно посмотреть у меня на сайте Там же будет идти дальнейшее освещение темы торговли по каналам Кельтнера.
  2. 24
    Комментарии
    5
    Темы
    25
    Репутация Pro

Новичок

3 Медалей
    Проблема каналов Кельтнера, как и любой другой канальной системы состоит в том, что она работает только при консолидации цены. Как только начинается тренд, трейдер терпит убыток, потому что получается, что он открылся против тренда. Причём когда закончится канал и начнётся тренд - никому неизвестно.
    Поясню на рисунке:

3. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Giacomo Посмотреть сообщение
    Проблема каналов Кельтнера, как и любой другой канальной системы состоит в том, что она работает только при консолидации цены. Как только начинается тренд, трейдер терпит убыток, потому что получается, что он открылся против тренда. Причём когда закончится канал и начнётся тренд - никому неизвестно.
    Поясню на рисунке:
    Вы, к сожаленью, недостаточно понимаете работу по каналом Келльтнера.
    К примеру, что за сигналы покупки у Вас? ....
    И потом все сигналы надобно фильтровать.
  4. 50
    Комментарии
    3
    Темы
    50
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вы, Giacomo;719815, неверно трактуете как сам принцип торговли по каналам Кельтнера, так и картину на рисунке, который Вы привели. Там Вы ошибочно отметили как сигнал покупки то место на графике, где нужно было бы не покупать, а ПРОДАВАТЬ евро со стопом за средней линией кК. И рост пары следующего дня до стопа не доставал, а потом шел разворот на неплохой тренд вниз.Кроме того, надо еще смготреть и на наклон канала Кельтнера - если линии имеют наклон вниз, то лучше не покупать эту валюту. И если подумать и понаблюдать, то можно обнаружить много важных особенностей этих каналов, которые помогают ориентироваться в ситуации. Второе, немаловажное для меня, это то, что кан.Кельтнера отлично зарекомендовали себя на фондовом рынке - акциях, фьючерсах. Мои обзоры EURUSD по каналам Кельтнера
  5. 14
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Здравствйте. Довольно-таки интересная система, в ней есть хорошая логика и простота хочу заметить. Спасибо за идею автору.
    Первоё моё знакомства с ТС не увеньчались успехом, сам виноват: где-то поспешил, где-то не доглядел, а в итоге получилось как и длжно было быть по системе. Есть какаято тонкая грань которой нужно следовать, я думаю со временем эту грань увижу. Но не без помощи экспертов.

1. Подскажите пожалуйста: взглянув на эту картинку EURUSD на днёвке, я предпологаю что цена дойдёт до этого уровня 1.3030 - 1.2890 и потом уже от туда можно будет увидеть ясность картинки откат это, иле разворот тренда. Правильно?
    2. По принципу закона рынка, я не торгую против тренда, другими словами я не умею работать на откатах, но по каналам Келтнера я вижу хорошие перспективы на торговлю, в данном случае на продажу. Посоветуйте, можно-ли открывать позиции (вести торговлю) до этого уровня на картинке.

СПАСИБО!

6. 50
    Комментарии
    3
    Темы
    50
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Анедрей Посмотреть сообщение
    1. Подскажите пожалуйста: взглянув на эту картинку EURUSD на днёвке, я предпологаю что цена дойдёт до этого уровня 1.3030 - 1.2890 и потом уже от туда можно будет увидеть ясность картинки откат это, иле разворот тренда. Правильно?
    Да, все верно предполагаете, тем более, что к настоящему моменту евро-доллар этого уровня уже и достиг. И тут возможны 2 варианта - отскок от лтнии кан.Кельтнера вверх и конец коррекции. В таком случае рост покупок евро даст продолжение восходящего тренда;
    - возврат в канал и закрытие дня внутри канала Кельтнера укажет на продолжение нисходящего движения и зарождение нового даун-тренда

2. По принципу закона рынка, я не торгую против тренда, другими словами я не умею работать на откатах, но по каналам Келтнера я вижу хорошие перспективы на торговлю, в данном случае на продажу. Посоветуйте, можно-ли открывать позиции (вести торговлю) до этого уровня на картинке.
    Смотря что Вы подразумеваете под термином "вести торговлю". Новые позиции продажи открывать уже поздно, а покупать еще рановато.

Видимо, действительно, торговать против тренда не стоит, а ловля откатов часто приводит к потере денег (по крайней мере я чаще всего проигрывал, когда пытался ловить откаты).
    Каналы Кельтнера как раз тем и интересны, что показывают сильные уровни, на которых цена может измениться. В отношении приведенного рисунка, то полагаю, что торговать нужно либо на отскоке цены вверх от приведенного вами уровня, либо продавать при прорыве в/полосы канала вниз .
    С тех пор как я заводил эту тему я перешел немного на другой вариант Каналов Кельтнера. См. рисунок ниже...

У меня видно, что пара EURUSD довольно длительное время консолидировалась возле верхней полосы канала на дневном графике и только на этой неделе ей удалось успешно прорвать среднюю линию вниз и достичь нижней полосы канала. Куда пойдет евро дальше пока неясно, это во многом будет зависеть от того, удержится ли цена на прорыве за н/г или вернется назад в канал. Возможно более интересным станет недельный ТФ.

Вложения Вложения
  7. 14
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Полностью с вами соглашусь в плане дальнейших перспектив, а пока на данный мамент работаем в нутри канала.
    Спасибо за обновлённые индикаторы Trianon, но расскажите в чём отличие между ними? я особой разницы не увидел за исключением сигнальных линий, к стате хорошая идея как дополнение к контролю. Trianon позвольте спросить, на вашем стейте по обнов. индикаторам, синим пунктиром граница помечена это что? Моё предположение ордер на СЕЛЛ?, или я ошибаюсь?, но на старом варианте я так понимаю ордер бы стоял на медиане правильно?
    Посмотрите этот стейт, свеча минувшего дня закрылась ниже медианы, я думаю есть возможность открыть позицию до нижней границы. Как вы думаете Trianon?

8. 50
    Комментарии
    3
    Темы
    50
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Полностью с вами соглашусь в плане дальнейших перспектив, а пока на данный мамент работаем в нутри канала.
    Спасибо за обновлённые индикаторы Trianon, но расскажите в чём отличие между ними? я особой разницы не увидел за исключением сигнальных линий, к стате хорошая идея как дополнение к контролю. Trianon позвольте спросить, на вашем стейте по обнов. индикаторам, синим пунктиром граница помечена это что? Моё предположение ордер на СЕЛЛ?, или я ошибаюсь?, но на старом варианте я так понимаю ордер бы стоял на медиане правильно?
    Посмотрите этот стейт, свеча минувшего дня закрылась ниже медианы, я думаю есть возможность открыть позицию до нижней границы. Как вы думаете Trianon?
    Синяя линия на моем графике - это не ордер на продажу, а просто уровень верхней границы канала Кельтнера большего масштаба, т.е. недельного. Я ее обычно держу на дневном графике как ориентир на сильный уровень.
    В отношении торговли у средней линии канала я прислушиваюсь к рекомендациям самого Кельтнера и Линды Рашке, которые считали, что торговать у средней линии очень рискованно. Дело в том, что медиана канала Кельтнера торговых сигналов не дает, т.к. цена в этой области чрезвычайно неустойчива и рассчитывать на хорошее движение, дающее прибыль очень сложно. Маловероятно, чтобы после такого ралли доллара, которое мы наблюдали вчера, цена снова продолжила идти вниз до н/г канала. Скорее всего последует некоторая консолидация между ср. линией и н/г, но ловить удачу в такой ситуации все же слишком рисковано, и для этого уже нужны другие ТС.
  9. 14
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Спасибо за ценный совет, Я правильно понимаю что сигналы это две границы: верх и низ. Если цена пробьёт верх то вероятно продолжение восходящего, если низ то преобладание низходящего, или работать в нутри канала от верхней и от нижней линии К.к.
  10. 14
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    На мой взгляд это не разворот тренда, я думаю это большой откат, одна из стадий волн Эллиота. Будет пробит ещё уровень 1.34 - 36 в этом месяце. Как вы думаете Trianon?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать