Результаты опроса: С каким депозитом вы готовы принять участие в конкурсе на реальных счетах?

Голосовавшие
65. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 100

11 16.92%
  • 200

5 7.69%
  • 300 - 500

9 13.85%
  • 500 - 700

6 9.23%
  • 700 - 1000

4 6.15%
  • 1000 - 3000

12 18.46%
  • 3000 - 5000

4 6.15%
  • 5000 - 10 000

0 0%
  • 10 000 - 15 000

1 1.54%
  • более 15 000

2 3.08%
  • Я не буду участвовать в конкурсах на реалах

11 16.92%
Разное » 2011 склад » Предложение: конкурс для реальных трейдеров
+ Подписаться
Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 21011121314 ПоследняяПоследняя
  1. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Проголосовал за предпоследний вариант.

Проблемы и предложения:

1. Я не работаю на МТ. И раз уж Броко предлагает больше платформ для торговли чем Конкуренты и позиционирует BrocoTrader как стартовую платформу, я не думаю, что ограничивать участников конкурса metatrаider'ом - здорово.

2. Даже если проводить конкурс на МТ - с ним есть много проблем. Люди придут, увидят эти проблемы и уйдут к другим. Если вы хотите сделать рекламу, заводите отдельный сервер для конкурсных счетов, или делайте условия исполнения в порядке приоритета перед остальными. От конкурса должен быть восторг.

3. Приз - капитал в управление. Это разумно - деньги никуда от вас не уходят и, если конкурс идет несколько месяцев, можно составить некоторое мнение о управляющем. И всегда можно ограничить просадку. Поэтому сумма призовых и сумма, который вы рискуете - две большие разницы :)

ПС: Выход за пределы ДЦшного уровня это не только много платформ мирового уровня, это еще и конкурсы мирового уровня. Если интересно, посмотрите как развиваются в этом направлении Саксо и Дукаскопи.
  2. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    А почему в голосовании нет варианта ответа: " Я не собираюсь участвовать в конкурсах на реалах" ? Помоему большой процент форумчан выбрало именно этот вариант.
    Цитата Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
    3. Приз - капитал в управление.
    ПС: Выход за пределы ДЦшного уровня это не только много платформ мирового уровня, это еще и конкурсы мирового уровня. Если интересно, посмотрите как развиваются в этом направлении Саксо и Дукаскопи.
    Кстати, погорячился я немного несколькими постами выше. Скажу так: если Броко организует полупрофессиональный конкурс с соблюдением рисков и с хорошими призовыми в управление, то я бы с удовольствием поучаствовал своими 5-10k.

Я почему высказался категорически против конкурса реалов: да потому, что это в большинстве случаев это битва рисковых трейдунов на 100$-вых счетах с призовыми в 1000$. Таких конкурсов - я противник, т.к. в игры я не играю, итак дел полно. А вот показать себя в серьезном конкурсе с ММ за капитал в управление, я бы поучаствовал..

Мое ИМХО и предложение Броко (контраргументы принимаются) : ЕСЛИ БУДЕТЕ ОРГАНИЗОВЫВАТЬ конкурс реалов, организуйте их сразу 2:

1) игровой, где бы резались не соблюдая ММ 100$-вые бойцы. Я против такого, но смотрю народ в целом много набирается.

2) профессиональный. Депо для входа как минимум 1000$ (лучше больше). В конкурсе ведущий следит за соблюдением оговоренных правил ММ, за просадками и пр. Приз: капитал в управление, раза в два/три превышающий депо победителя.

И самое главное: какой бы конкурс Вы (Броко) не выбрали: НЕЛЬЗЯ смешивать эти два конкурса!!!! Если организуется такой конкурс, где будут участвовать и "стар" и "млад", то это будет дурдом ИМХО. Как говорится: "Мухи отдельно, котлеты отдельно". Вот в таком я точно не буду участвовать!!!

P.S. Как всегда готов выслушать аргументированную критику. :bow:
  3. 546
    Комментарии
    2
    Темы
    547
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Кстати, погорячился я немного несколькими постами выше.
    P.S. Как всегда готов выслушать аргументированную критику. :bow:
    Не каждый сможет публично признаться. 2 конкурса тоже здорово.:thumbsup_002:
  4. 5,204
    Комментарии
    10
    Темы
    5014
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Как не верти, а любая реинкарнация всего, что здесь наговорено, будет неким подобием того, что уже где-то и когда-то было. Единственная новизна была бы, если кто-то решился на проведение Открытого Чемпионата России по трейдингу. Все просто:
    1. Депозит - 10.000 тысяч;
    2. Единственное ограничение на количество открытых позиций (объем), стоп-сигналы которых не вынесены в безубыток.
    3. Срок проведения - год...
  5. 119
    Комментарии
    0
    Темы
    122
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Судаков Андрей Посмотреть сообщение
    Уважаемые клиенты!
    Принимая во внимание Ваши пожелания относительно конкурсов, родилась идея организации контеста для реальных клиентов на реальных деньгах.
    Объясню концепцию:
    1. Необходимо открыть счет или новый счет для конкурса, на котором депо должен составлять 3000 долларов (обсуждаемо);
    2. Срок конкурса - 1 месяц (обсуждаемо);
    3. Торговля на фиксированном круге инструментов (обсуждаемо);
    4. Денежные призы и всеобщее признание получают 3 победителя конкурса, определяемые по доходности своей торговли по окончании.
    Интересуют Ваши мысли, мнения, желание участвовать :)
    Позвольте предложить вариант, подсмотренный у зарубежных конкурентов:
    1. Депо от $1000
    2. Ежемесячно
    3. Любые инструменты
    4. Три приза: I-$30000
    II-$20000
    III-$10000
    Критерий-процент прибыли. Вывод-без ограничений.
    Ради таких призовых можно рискнуть тысячей. Присматриваюсь к конкурсу у "зарубежников" ,там в среднем первый призёр увеличивает депо в 15 раз. Было бы здорово поучаствовать в таком конкурсе в своей стране в родном Broco, не утруждая себя волокитой по открытию счёта и ограничением по выводу у "зарубежников". Кстати у них сумма призовых на треть меньше, переплюнув по этому показателю Broco создаст реальную конкуренцию в реал-конкурсах. Чтобы компании было не накладно и количество участников было бы приличным уже в первом конкурсе, следует сделать анонс за 3-4 месяца до начала.
  6. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от VALTRAD Посмотреть сообщение
    Позвольте предложить вариант, подсмотренный у зарубежных конкурентов:
    1. Депо от $1000
    2. Ежемесячно
    3. Любые инструменты
    4. Три приза: I-$30000
    II-$20000
    III-$10000
    Критерий-процент прибыли. Вывод-без ограничений.
    Ради таких призовых можно рискнуть тысячей. Присматриваюсь к конкурсу у "зарубежников" ,там в среднем первый призёр увеличивает депо в 15 раз. Было бы здорово поучаствовать в таком конкурсе в своей стране в родном Broco, не утруждая себя волокитой по открытию счёта и ограничением по выводу у "зарубежников". Кстати у них сумма призовых на треть меньше, переплюнув по этому показателю Broco создаст реальную конкуренцию в реал-конкурсах. Чтобы компании было не накладно и количество участников было бы приличным уже в первом конкурсе, следует сделать анонс за 3-4 месяца до начала.
    позвольте обхаить такого вида конкурс: У Броко уже есть конкурс для жахольщиков, увеличивающих депо в 15 раз, он называется: РУССКАЯ РУЛЕТКа. Создавать еще один такой же и платить бешенные деньги непонятно кому (да , да , именно непонятно кому, т.к. такой конкурс имеет мало общего с плановой работой на реалах и его победители - это не профессиональные трейдеры, а случайные люди, которые удачно утром зарядили мегалот) считаю не очень разумной идеей. Подумайте , какой смысл Броко платить огромные бабки случайному жахальщику, да к тому же, чтобы он их снял сразу после победы.
  7. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    позвольте обхаить такого вида конкурс: У Броко уже есть конкурс для жахольщиков, увеличивающих депо в 15 раз, он называется: РУССКАЯ РУЛЕТКа. Создавать еще один такой же и платить бешенные деньги непонятно кому (да , да , именно непонятно кому, т.к. такой конкурс имеет мало общего с плановой работой на реалах и его победители - это не профессиональные трейдеры, а случайные люди, которые удачно утром зарядили мегалот) считаю не очень разумной идеей. Подумайте , какой смысл Броко платить огромные бабки случайному жахальщику, да к тому же, чтобы он их снял сразу после победы.
    :D Обхаять имеете право. Но судя по всему вы как раз и есть тот самый жахальщик и рулеточник, так как вы забыли про стоп-аут в 70% на реальном рынке в Броко. А стоп-аут ни жахнуть особо не даст, ни тем более мегалот зарядить.
    Кроме того сами подумайте. Ну зачем трейдеру конкурс в Броко на реале, если нет существенного и свободного от всяких обязательств приза. Рисковать в гонке (а конкурс - это всегда гонка) своими деньгами ради мифических копеек в управление? Вряд ли это будет интересно большинству тех, у кого есть деньги для торговли. :)
    А обхаянное предложение интересное, если конечно срок сделать не месяц, а побольше, хотя бы три, и сумму стартовую привести в соответствие с размером приза (или наоборот, приз в соответствие с размером суммы). Интерес быть должен, но ИМХО, не должно быть столь большого разрыва.
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    А вот тут и вопрос: какиие деньги жажут в управление и как будут смотреться результаты?
    При предлагаемйо мной системе подсчета жах становится МАТЕМАТИЧЕСКИ не выгоден ибо более чем... балы то резко убывают.
    И тогда становится ясно: конкурс управляющих- отдельная статья.
    А предлагаемые суммы как призовые депозиты в управления для БОЛЬШИНСТВА пусть и добившихся некоторых успехов, но таки начинающих (относительно трейдеров) весьма разумные суммы.
    И как раз рисковать в моем варианте не надо- надо показывать СТАБИЛЬНУЮ ТОРГОВЛЮ при разумных рисках.
    Кокурс как раз в таком варианте и рассчитан на привлечение людей уже имеющих свою профитную систему торговли, но не желащих излишне рисковать, а хотящих планомерно наращивать свой депозит и капиталы в управлении.
    Да- в конкурсе несомненно есть сореновательный момент, но в отличие от жах конкурсов его не выиграть просто вовремя рискнув- прийдется работать СТАБИЛЬНО на протяжении года - а это вполне нормально.
    Таких конкурсов пока я ни у кого не видел- с такими призами и таими условиями. И потому, думаю, такой или аналогичный конкурс много людей привлечь может и из других ДЦ и от брокеров при соответствующей рекламной компании.
    Это не мешает сделать параллельно конкурс , где главным будет удача, но таикх конкурсов много, а вот именно с конкурсом, где есть ограничение рисков и начисляются разные баллы за разный процент- еще не видел.
    Идею взял кстат с бриджевых турниров, проводимых на кросс-импы: где идет отсечка результата за одним столом "свыше чем" - то есть Вы не можете случайным образом сильно нажиться - можно понятно дискутировать о размерах прцентов и грааци балов, но сама идея в купе с ограничением рисков по сделкам и возможно периода кажется мне очень раумной.
    Претендуешь на деньги в управление?УЧИСЬ не жахать, а управлять пофессионально соблюдая риску и стремясь к стабильности.
  9. 5,377
    Комментарии
    14
    Темы
    5387
    Репутация Pro

Banned

6 Медалей
    Frankus, а чем вариант такого конкурса (по поиску инвесторов) будет принципиально отличаться от конкурса В Мальцева и ШУ - где почти все формализовано в т.ч. в плане рисков?
  10. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от E-W Посмотреть сообщение
    Но судя по всему вы как раз и есть тот самый жахальщик и рулеточник, так как вы забыли про стоп-аут в 70% на реальном рынке в Броко.
    E-W давайте только без оскорблений, хорошо? Про стоп-аут в Броко 70% действительно забыл и только потому что в каждой сделке рискую 1% от депо и про стоп-аут мне знать не нужно. Уверен, что даже у вас менее жесткий ММ. Так что попрошу извинится.

Цитата Сообщение от E-W Посмотреть сообщение
    Рисковать в гонке (а конкурс - это всегда гонка) своими деньгами ради мифических копеек в управление? Вряд ли это будет интересно большинству тех, у кого есть деньги для торговли. :)
    Ну во первых денег не бывает много, если вы не торгуете мульёнами баксов.
    А во вторых никто не заставляет гнаться (тут я согласен - гонка опасна). Можно просто работать на реале НЕОБРАЩАЯ ВНИМАНИЯ НА КОНКУРС. Плюс: теоретически можно все таки выйграть и самое главное: внимание инвесторов. Если конкурс будет хорошо поставлен и прорекламирован, тысячи потенциальных инвесторов будут следить за тобой.

Цитата Сообщение от Aleko Посмотреть сообщение
    Frankus, а чем вариант такого конкурса (по поиску инвесторов) будет принципиально отличаться от конкурса В Мальцева и ШУ - где почти все формализовано в т.ч. в плане рисков?
    Aleko насколько я понимаю тем, что в этом конкурсе участвуют на реалах в отличии от демо.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать