Результаты опроса: С каким депозитом вы готовы принять участие в конкурсе на реальных счетах?

Голосовавшие
65. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 100

11 16.92%
  • 200

5 7.69%
  • 300 - 500

9 13.85%
  • 500 - 700

6 9.23%
  • 700 - 1000

4 6.15%
  • 1000 - 3000

12 18.46%
  • 3000 - 5000

4 6.15%
  • 5000 - 10 000

0 0%
  • 10 000 - 15 000

1 1.54%
  • более 15 000

2 3.08%
  • Я не буду участвовать в конкурсах на реалах

11 16.92%
Разное » 2011 склад » Предложение: конкурс для реальных трейдеров
+ Подписаться
Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,377
    Комментарии
    14
    Темы
    5387
    Репутация Pro

Banned

6 Медалей
    alexl, выскажу некоторые контраргументы:

1. Обычная торговля на реале и реал-конкурс, это две разные вещи.
    2. Никому не возбраняется спокойно торговать на своем основном реал-счете следуя ТС, ММ, РМ....и, одновременно, попытать матушку-удачу в реал-конкурсе, выделив для этого $100 или $200, к которым следует относиться как к 100%-му рисковому капиталу.
    3. Можно не "заряжать" лоты на весь депозит, а просто торговать по своей ТС. Вероятно, что приз ты не получишь, но прибыль останется у тебя в любом случае. А если повезет, то можно поймать несколько хороших трейдов и оказаться в победителях.
    4. Спрос на такие конкурсы есть (см. другие ДЦ).
    5. Кратное увеличение $100-200, допустим в течении 1 или 3 месяцев вполне возможно, а если занял еще и призовое место, то получи еще и приз.
    6. Насильно никто в этот конкурс приглашать не будет. Хочешь - участвуй, не хочешь - проходи мимо.
  2. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    paramon это все частные случаи. Для Броко же, как для организатора, польза будет только тогда, когда конкурс станет массовым. А я пока не вижу, почему на реал-конкурс должна хлынуть толпа желающих с некопеечными (100-200$) счетами.
    Пока неопределен призовой фонд и кол-во призовых мест, конкурс нежизнеспособен.
    Я изложил дополнительные плюсы (кроме победы) от участия в реалконкурсе.
  3. 1,069
    Комментарии
    3
    Темы
    1090
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Судаков Андрей Посмотреть сообщение
    Добрый день, paramon.
    Будет новая акция, наш маркетинг колдует :geek:
    А можно поподробнее, основные моменты, когда планируется выход? А то, после рекламы paramon'а возникает крамольная мысль - А не разморозить ли мне счет у конкурентов?

Цитата Сообщение от Aleko Посмотреть сообщение
    alexl, выскажу некоторые контраргументы:

1. Обычная торговля на реале и реал-конкурс, это две разные вещи.
    2. Никому не возбраняется спокойно торговать на своем основном реал-счете следуя ТС, ММ, РМ....и, одновременно, попытать матушку-удачу в реал-конкурсе, выделив для этого $100 или $200, к которым следует относиться как к 100%-му рисковому капиталу.
    3. Можно не "заряжать" лоты на весь депозит, а просто торговать по своей ТС. Вероятно, что приз ты не получишь, но прибыль останется у тебя в любом случае. А если повезет, то можно поймать несколько хороших трейдов и оказаться в победителях.
    4. Спрос на такие конкурсы есть (см. другие ДЦ).
    5. Кратное увеличение $100-200, допустим в течении 1 или 3 месяцев вполне возможно, а если занял еще и призовое место, то получи еще и приз.
    6. Насильно никто в этот конкурс приглашать не будет. Хочешь - участвуй, не хочешь - проходи мимо.
    Согласен, если выбирать либо просто торговать на реальном счете, либо еще иметь какие-то шансы на выигрыш, лучше второе.
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Я бы предложил так сделать: во-первых , если мы считаем что участие в конкурсе- это все таки попытка привлечь инвестиции (см идею Парамона) а не просто показаться на людиJ то призом должны стать деньги в управления причем приличные.
    То есть призы будут неснимаемые депозиты к примеру 500 тысяч 200 тысяч 100 тысяч первой тройке и к примеру по 50 тысяч для 4-10 места.
    Далее: По оным депозитам устанавливается некий лимит потерь и прибыль делится между «Броко» и управляющем в той либо иной пропорции. Лимиты потерь- ну думаю процентов 30- не более.
    В свете оного и работа на конкурсе не преследует цели: «как можно больше любой ценой» а грамотное управление капиталом.
    В свете оного я предлагаю иметь ограничения: по размеру стопа на сделку, размера лота и ПО ПЕРИОДАМ – то есть стандартные ограничения рисков для управляющего капиталом трейдера.
    Срок конкурса- 1 год с подведением итогов раз в квартал.
    Лимиты определяются. Размер капитала по группам: типа 200уе 1000уе 5000уе 10000уе.
    При этом может быть и один размер капитала, но не менее 1000уе- посмотрим на итоги голосования.
    Если групп много – то общий призовой фонд- капиталы в управление идут по группам- чем выше стартовый капитал- тем выше капитал в управление дается от Броко человеку победителю.
    Теперь о схеме подсчета. Задача состоит в том, чтобы человек в среднем показал как плавную кривую доходности так и разумную доходность при заданных рисках.
    В свете оного действует принцип пересчета: каждый квартал человек фиксирует показанную доходность и имеет за нее некое число балов (как можно подумать) при этом с ростом доходности выше определенной балы идут не так быстро- то есть типа по логарифмической шкале. Это позволит людям не гнаться за свердоходностью а просто показывать стабильную работу.
    Например, так (обсуждаемо понятно) до 100% годовых 1 к 1 (то сеть 25% в квартал), от 100 до 200 коэффициент 0.5 200-300 коэффициент 0.25, свыше 300 0.1%.
    Таким образом, по результатам квартала каждый трейдер имеет некое число балов и следующий квартал стартует с нуля.
    Теперь касаемо рисков – это можно обсуждать, (то есть плечи и размеры лотов).
    Кроме того установить лимиты потерь по периодам (если интрадейщик: по дню, дейлист по неделе или месяцу, виклист – тут по месяцу или кварталу).
    Если трейдер достигает такового лимита потерь – в этот интервал он более не торгует.
    Это ограничение можно снять - то есть обсуждаемо, но таки лимиты потерь по сделкам и плечи максимальные я бы оставил.
    Наращивание позиции не может все равно увеличивать общие риски по сделкам.
    (Это понятно наиболее дискуссионный момент конкурса, но статистику не обманешь- если ты не соблюдаешь рисков- в итоге, увы теряешь депозит или получаешь лимит потерь- возможно дл ятех, кто не хочет в принципе иметь ограничений можно сделать отдельный конкурс с некими призами- но в управление им денег не давать).
    По итогам квартала возможны некие фиксированные поощрительные призы – то пусть «Броко» мыслит.
    Что это для «Броко» по максимум в убыток не трудно посчитать – берем типа 1млн 150 и пусть все получили 30% лимит потерь – значит примерно 345 тысяч. Ну и поощрительных призов возьмем тысяч на 100 всего Где то максимальные затраты 450 тысяч
    Но так понятно вряд ли будет. Кто-то ведь будет и прибыль приносить, управляя деньгами компании – тут понятно доходы «Броко» пойдут плюс в потенциале можно найти и неплохо управляющего для фонда Валерия.

Ну и хорошая реклама именно как серьезной компании, заинтересованной не в том, чтобы клиенты просто кидали деньги и бесшабашно работали, а учащей ГРАМОТНОМУ УПРАВЛЕНИЮ РИСКАМИ.

5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    А так верно: надо понять ЦЕЛИ КОНКУРСА?
    Привлечь еще клиентуру чисто в конкурс - одно. Или позиционирование компании как серьезного брокера с серьезными намерениями и заботящейся о своих клиентах и их инвесторах - тут таки несколько иное.
    И то и то имеет свои «про» и «контра» (потому и предложил разделить конкурсы, сделав для них разные правила и призы).
  6. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Господа, посерьезнее...;)

Мы обсуждаем сильный маркетинговый ход или очередную забаву трейдеров?;)
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Вот верно.:) Такое предложение ничго кроме улыбки у нормального трейдера не вызовет. И от того: какими условия конкурса будут в плане РИСКОВ в первую голову и будет отношение: как к забаве , куда серьезный трейдер и инвестор не пойдет (ну не надо оно ему- таких забавных конкурсов пруд пруди) или таки реальный конкурс для с потенциальной:) возможностью получения разумных для начинающего, но уже претендующего на стабильность результата, перспективного трейдера денег в управление.
  8. 186
    Комментарии
    2
    Темы
    186
    Репутация Pro
    BroCo Нижний Новгород

2 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    А почему в голосовании нет варианта ответа: " Я не собираюсь участвовать в конкурсах на реалах" ?
    И нет варианта "Я собираюсь участвовать с любым счетом".
  9. 546
    Комментарии
    2
    Темы
    547
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Может я и ошибаюсь, но если бы хотя бы ориентировачно напротив депо стоял предполагаемый приз, то итоги голосования были бы другие.:p
  10. 546
    Комментарии
    2
    Темы
    547
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Ну очень я люблю конкурсы на реалах и если приз будет привлекательным, по $1000 раз десять зарегистрируюсь. На реале думаю не будет ограничений.:p

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать