Результаты опроса: С каким депозитом вы готовы принять участие в конкурсе на реальных счетах?

Голосовавшие
65. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 100

11 16.92%
  • 200

5 7.69%
  • 300 - 500

9 13.85%
  • 500 - 700

6 9.23%
  • 700 - 1000

4 6.15%
  • 1000 - 3000

12 18.46%
  • 3000 - 5000

4 6.15%
  • 5000 - 10 000

0 0%
  • 10 000 - 15 000

1 1.54%
  • более 15 000

2 3.08%
  • Я не буду участвовать в конкурсах на реалах

11 16.92%
Разное » 2011 склад » Предложение: конкурс для реальных трейдеров
+ Подписаться
Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от credo Посмотреть сообщение
    Вот именно НЮАНСЫ.

На конкурсе все с переменным успехом друг другу «дышат в спину» очень трудно не наделать ошибок. Можно быть успешным трейдером, но не выдержать этого темпа и оказатся в конце списка. Главное условие - это реальные деньги.
    Поэтому я для себя считаю такую проверку оптимальной.
    С уважением.
    Согласен, что "конкуренция" может иметь плюсы, однако это же действо имеет и минусы.

ЗЫ. Для модератов и т.п. форум работа, потому и в выходные их здесь нет, кроме дежурного и исключений...
    Для трейдера форум хобби.
  2. 888
    Комментарии
    4
    Темы
    892
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Я и так и так пытался обсосать условия конкурса на реале. Вариантов немного и в общем то, чем проще, тем эффективнее. Определённая сумма на счёте, определённые призовые. Под определённой суммой понимаю, что конкурс лучше разделить на несколько с разным размером депо. Скажем 500-5000-50000, растояние большое, чтобы меньше пересекались. 500 для начала взял потому что меньше это для большинства рулетка. А как будут начислятся призовые, масса вариантов, главное что бы были адекватные затраченым усилиям и средствам.
  3. 663
    Комментарии
    30
    Темы
    601
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Прочитал все по этой теме.
    Сам я только пытаюсь учиться на демо и, возможно чего-то не знаю,
    но уж очень захотелось высказать свое мнение.
    А так же предложить некоторый вариант скорее проекта, чем конкурса.

1. Если вы торгуете на реальных счетах, так уж и думайте реально
    2. Кто-то написал, что если будет конкурс, то на него подтянутся трейдеры с других ДЦ.
    По этой ссылке очень много конкурсов на реальных счетах: http://fxkonkurs.ru/#demo1 -
    выбирайте и участвуйте.
    3. Предлагают такие фантастические призы, что братья Стругацкие - отдыхают
    4. Прежде, чем обсуждать призы, может подумать, а кому этот конкурс нужен:
    - если есть реальный счет и умеешь торговать, то конкурс как бы и не нужен,
    а если очень хочется, то смотри пунк 2.
    - начинающим, ловить нечего.
    - ДЦ. Какой смысл привлекать вас - вы уже принесли деньги и торгуете. Для ДЦ выгодно
    проводить конкурсы для новичков (привлекать новых клиентов и их деньги).
    5.Я не вижу никакой выгоды для Броко организовывать еще один конкурс.
    Броко, по-видимому тоже, иначе такой конкурс давно-бы был.
    Если кто-то видит в таком конкурсе выгоду для Броко (например, каким образом этот конкурс привлечет новых клиентов).
    Убедите Броко, и думаю конкурс тут же появится.
    6.По-моему, тем у кого есть реальные счета, не запрещено участвовать в ШУ и проекте Mальцева.
    В проекте Мальцева поторговал 3,5 месяца и получай в управление счет (если открыл реальный счет,
    значит хотя бы думаешь, что умеешь торговать, а если умеешь торговать, то вероятность в конкурсе Мальцева
    получить в управление счет - 99%), или хотя бы от 1 до 3 раз получишь стипендию.
    Посмотрите, как много человек получали стипендию.
    Или в ШУ заработай - вот тебе и приз. Не думаю, что если будет конкурс на реал счетах,
    там призы будут намного больше.
    7.И главное, если конкурс будет только на реал счетах, то аудитория будет гораздо меньше.
    А главная цель - расширение аудитории и привлечение новых клиентов.

А теперь перейдем к предложению.

1. У Броко два хороших конкурса: ШУ и Мальцева - но один недостаток,
    нет наглядности и истории торгов трейдера
    2. Предлагаю реализовать на сайте страничку "рейтинг трейдеров".
    с возможностью сортировать и фильтровать список по любым параметрам.
    -------------------------------------------------------------
    Имя на форуме
    Реал/Демо/Конкурсный
    Начальный депозит
    Начало торговли
    Прибыль/убыток за день!неделю!месяц!3 месяца!6 месяцев!9 месяцев!год!всего
    Средн.кол. сделок за день!неделю!месяц!3 месяца!6 месяцев!9 месяцев!год!всего
    Максим.просадка ...
    Коэф Сортино ....
    любые другие оценки эффективности работы трейдера ...
    ........
    Стейт (обновлять хотя-бы раз в неделю)
    Инвест пароль
    Описание ТС/АТС (в общих чертах)
    Max риск на сделку в % заявленный/реальный
    Max риск на депозит в % заявленный/реальный
    участие в ШУ-1 (в каких участвовал и результат)
    Участие в ШУ-2
    Наличие других призов
    Как связаться (е-mail, Skipe, ...)
    -----------------------------------------------

А поскольку такой рейтинг будет отображать историю, то раз в неделю!месяц!квартал и т.д (для подогрева интереса
    и активности участников) по результатам общего рейтинга можно давать поощрительные призы за стабильность торговли, например:
    - 5 раз подряд в ШУ-1 вышел в 10-ку лучших, но до приза не дошел (мне кажется такой трейдер вполне достоин приза)
    - или просто, самая стабильная торговля за 6 месяцев и прочее.

Трейдер может участвовать в рейтенге с любого дня с любым депозитом и не важно какой счет, реальный, демо или конкурсный.
    Главное, чтобы была вся история работы трейдера.
    В этом случае возможно найдутся желающие помочь на 5000$ открыть памм-счет или
    дать 500-3000$ успешному новичку на открытие реального счета. И не надо будет в рекламе писать "ищу инвестора".
    А может менее успешные трейдеры перестануть торговать и помогут более успешным открыть памм-счет.
    Хотя я думаю, что успешному трейдеру не нужен никакой конкурс, и у него есть средства на открытие памм-счета.

В конце концов самим создать такой сайт, и самим себя пиарить (но это тоже стоит денег)
  4. 52
    Комментарии
    0
    Темы
    52
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Сообщение от sli3

А теперь перейдем к предложению.

1. У Броко два хороших конкурса: ШУ и Мальцева - но один недостаток,
    нет наглядности и истории торгов трейдера
    2. Предлагаю реализовать на сайте страничку "рейтинг трейдеров".
    с возможностью сортировать и фильтровать список по любым параметрам.
    -------------------------------------------------------------
    Имя на форуме
    Реал/Демо/Конкурсный
    Начальный депозит
    Начало торговли
    Прибыль/убыток за день!неделю!месяц!3 месяца!6 месяцев!9 месяцев!год!всего
    Средн.кол. сделок за день!неделю!месяц!3 месяца!6 месяцев!9 месяцев!год!всего
    Максим.просадка ...
    Коэф Сортино ....
    любые другие оценки эффективности работы трейдера ...
    ........
    Стейт (обновлять хотя-бы раз в неделю)
    Инвест пароль
    Описание ТС/АТС (в общих чертах)
    Max риск на сделку в % заявленный/реальный
    Max риск на депозит в % заявленный/реальный
    участие в ШУ-1 (в каких участвовал и результат)
    Участие в ШУ-2
    Наличие других призов
    Как связаться (е-mail, Skipe, ...)

-----------------------------------------------
    Практически согласен полность.

А вот это, то что нужно. Я зразу заявил что призы это не главное.
  5. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Поговорили - разошлись...:sick:
    А в это время коварные конкуренты реалконкурсами переманивают наших клиентов...:greedy:
  6. 1,062
    Комментарии
    11
    Темы
    1115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от paramon Посмотреть сообщение
    Поговорили - разошлись...:sick:
    А в это время коварные конкуренты реалконкурсами переманивают наших клиентов...:greedy:
    Добрый день, paramon.
    Будет новая акция, наш маркетинг колдует :geek:
  7. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    А почему в голосовании нет варианта ответа: " Я не собираюсь участвовать в конкурсах на реалах" ? Помоему большой процент форумчан выбрало именно этот вариант.

Попробую аргументировать: трейдер, соблюдающий ММ на своем реале НИКОГДА не обгонит по результатам конкурса какого нибудь сумасшедшего трейдуна, открывавшегося всем депо! Да, собственно, а на кой это ему надо (соревноваться с сумасшедшими). На реале надо спокойно торговать, следуя правилам ММ и своей системы. Реал - он не для игр, не для соревнований. Посмотрите результаты текущего голосования: участвовать в таком конкурсе люди готовы лишь с копеечными/призовыми реалами по 100$. Это разве конкурс реалов? :) Не вижу никакой разницы между 100$ и демо.

ИМХО уверен, что нормального конкурса реалов не получится, т.к. участвовать с крупными суммами никто не будет, а с копейками по 100$ как я уже сказал, это не реал, это тоже самое что и демо.

Все это было сказано трейдером с депо от 5000$- 10000$ . Как можно видеть, НИ ОДНОГО проголосовавшего с такой суммой НЕТ.

P.S. Аргументированная критика от фанатов конкурса "реальщиков" (в кавычках, заметьте) приветствуется.
  8. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    А почему в голосовании нет варианта ответа: " Я не собираюсь участвовать в конкурсах на реалах" ?
    Добавлено.
  9. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    Попробую аргументировать: трейдер, соблюдающий ММ на своем реале НИКОГДА не обгонит по результатам конкурса какого нибудь сумасшедшего трейдуна, открывавшегося всем депо! Да, собственно, а на кой это ему надо (соревноваться с сумасшедшими). На реале надо спокойно торговать, следуя правилам ММ и своей системы. Реал - он не для игр, не для соревнований. Посмотрите результаты текущего голосования: участвовать в таком конкурсе люди готовы лишь с копеечными/призовыми реалами по 100$. Это разве конкурс реалов? :) Не вижу никакой разницы между 100$ и демо.
    ИМХО уверен, что нормального конкурса реалов не получится, т.к. участвовать с крупными суммами никто не будет, а с копейками по 100$ как я уже сказал, это не реал, это тоже самое что и демо.
    Все это было сказано трейдером с депо от 5000$- 10000$ . Как можно видеть, НИ ОДНОГО проголосовавшего с такой суммой НЕТ.
    P.S. Аргументированная критика от фанатов конкурса "реальщиков" (в кавычках, заметьте) приветствуется.
    Если трейдер показывает стабильно высокие непризовые результаты в реалконкурсах, его успех не случаен и инвесторы несомненно заинтересуются таким трейдером.
    Далее, допустим трейдер торгует профитную ТС, но не оптимизировал ММ и хочет рискнуть на предельных лотах (от 50 до 90% депо). Он открывает реалсчет закачивает туда необходимый для конкурса депо и цепляет этот счет через мультиМТ. В результате он спокойно торгует свою ТС, но на конкурсном счете демонстрирует рискованную торговлю.
  10. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от paramon Посмотреть сообщение
    Если трейдер показывает стабильно высокие непризовые результаты в реалконкурсах, его успех не случаен и инвесторы несомненно заинтересуются таким трейдером.
    Далее, допустим трейдер торгует профитную ТС, но не оптимизировал ММ и хочет рискнуть на предельных лотах (от 50 до 90% депо). Он открывает реалсчет закачивает туда необходимый для конкуроса депо и цепляет этот счет через мультиМТ. В результате он спокойно торгует свою ТС, но на конкурсном счете демонстрирует рискованную торговлю.
    paramon это все частные случаи. Для Броко же, как для организатора, польза будет только тогда, когда конкурс станет массовым. А я пока не вижу, почему на реал-конкурс должна хлынуть толпа желающих с некопеечными (100-200$) счетами.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать