Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » SHF-system 30.4.2010
+ Подписаться
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
  1. 201
    Комментарии
    13
    Темы
    201
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    выбило сою и пшеницу, как говорил возможно продолжение движения вниз еще одним импульсом для сои и откатом для пшеницы, в течении 2х дней должно устаканиться и буду искать вход на бай.

а также бай лимит для сои от самого сильного скопления уровней в район 979. байлимы остаются.

просто коррекция приняла более гармоничный вид зигзагом что усиливает продолжительность и силу будующего хода вверх.
  2. 201
    Комментарии
    13
    Темы
    201
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    хорошо зацепило сою, по 979.5, конечным импульсом на Н1

хорошим зигагом сходили по корну, поэтому байстоп как и по пшенице.
    и пшеница держится с силой вверх, жаль что выбило.
  3. 201
    Комментарии
    13
    Темы
    201
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    постепенно разворачиваемся, пшеница и корн уже показали что готовы трендить вверх, пшеницу оставлю бай стоп, а по корну войду сейчас со стопом 1.72% за двойным дном на Н1,
    соя держит лоу и пока отстает от пшеницы, но скоро полетим вверх.
  4. 201
    Комментарии
    13
    Темы
    201
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    выбило сою, остальное позакрывал и поснимал ордера, со всех сторон много сильных уровней и никак не пробъем ни вверх ни вниз, уже который месяц нет обозначенного тренда поэтому часто выбивает, буду смотреть на след. неделе.

а на месячном графике сои направленного тренда небыло уже год! рынок выдерживает время после резкого падения с июня 2008. На данный момент по всем ТФ соя имеет все основания пойти и вверх и вниз. По волновой картине неделек должен закончится треугольник о котором писал ранее, циклы же говорят за рост до июля, в такой редкой безвыходи остается ждать подтверждения рынка - установление недельного тренда.
  5. 201
    Комментарии
    13
    Темы
    201
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    соя улетела вниз, значит буду искать вход по тренду на продажу после отката
    пшеница поставила двойную вершину - 30 дней от дна, можно рассмотреть это как месяц отката перед походом вниз, продолжением глобального тренда. Итак время вышло, поставили двойную вершину у значимых уровней и углов - явный признак разворота.
    пока она не успела уйти вниз попробую продать с коротким стопом.

а про неизбежный разворот который говорил - это он и есть оказывается.... был промежуток для него 26апр-6мая и вот соя развернулась в начале его вниз, хотя я ждал в конце и вверх, но апрель был очень важным для разворота недельного тренда поэтому в начале апреля развернулись вверх и я думал что тренд обозначится на месяцы вверх, но были циклы и на конец апреля и вот они отыграли разворот, поэтому если перебъем недельные свинги и месячные лоу то буду говорить о падении до июля, а там уже смотреть.

6. 201
    Комментарии
    13
    Темы
    201
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    выбило пшеницу опять.... отойду ка я на пару дней посмотреть на все это со стороны...
  7. 201
    Комментарии
    13
    Темы
    201
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    самое глупое когда ты знаешь что рынок должен развернуться и ставит двойную вершину возле очень сильных уровней причем делает это сигнальным днем в разворотный день - то есть все параметы выполняет = идеальный вход, и выбивает хвостом, в принципе стоило поставить стоп за 3-4 центами за двойной вершиной, тогда бы позиция сохранилась, а не сразу за уровнем, поэтому отчасти моя вина, хотя такие хвосты боооольшая редкость на таких формациях, что ж , бывает.

итак рынок пшеницы таки развернулся - см. скрин. и вхожу селл с допустимым стопом.
    а также хорошая возможность продать корн т.к. все это похоже был месячный откат перед падением далее к новым лоу.
    и селл лим по сое, ключевым для нее будет пробитие лоу 932 а затем 919 и это будет означать тренд вниз на 1-2 месяца как уже писал.

и по волновой выстраивается более менее вниз, все это последний месяц была коррекционная структура, поэтому тяжело было торговать

8. 201
    Комментарии
    13
    Темы
    201
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    корн все держится, жду уже когда полетит вместе с пшеницей
    соя похоже откатит к 3\8 и зацепит селл лим
  9. 201
    Комментарии
    13
    Темы
    201
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    и снова выбило корн, стопы хоть и маленькие но постепенно жрут депозит. Пшеницу зацепило селл лим и жду похода вниз. Сою тоже на открытии зацепило хвостом в точку скопления углов на часовках, а также это уровень фибо всего падения от 26 апреля.
    на скрине показал как вижу.

10. 201
    Комментарии
    13
    Темы
    201
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    постепенно отыгрывают рынки вниз как и ждал, хитро разворачивались, надеюсь установят устойчивый тренд.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать