Офф-топ » Общение на свободные темы » Кому не нужен миллион ? (или где прячутся тараканы...)
+ Подписаться
Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Я ж говорю только о том, что стоит попытаться - это, по моему мнению, правильно. Если никак и бесполезно, то другой разговор. Но ведь можно? И хуже никому не будет? Но ведь никто не попытается.

PS: ладно, разговорами ничего не добьешься, так что удаляюсь - займусь более продуктивными делами моего масштаба :)
  2. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Феникс Посмотреть сообщение
    Он аскет - ему и так хорошо, Вам с этим сложно смириться? ;) Вам хочется, чтоб все гении жили в комфортабельных условиях без тараканов и пауков, кушали экологически чистую пищу и носили качественные вещи? Ниполучится :bow: Гений должен быть голодным - прописная истина - иначе перестанет творить.
    Давайте так!
    1.Есть человек, мозги которого является общемировой ценностью. Надеюсь не кто не будет возражать.
    2.В силу неких причин этот человек предпочитает аскетичный образ жизни.
    С этим то же вроде не кто не спорит.

Мы с Генадьевичем настаиваем на следующем. Если человек предпочитает жить в землянке, то в силу пункта №1 - государство обязано эту землянку хоть как то обустроить, убрать паразитов, укрепить стены, как то отвести грунтовые воды,как то решить вопрос с питанием и сделать это тихо и незаметно, без помпы. Пусть землянка остается землянкой, если ему это необходимо.
    Вы же утверждаете, что человек должен ходить в струпьях, питаться крысами, потому что это его неотъемлемое право.
    Я правильно понимаю суть спора.
  3. 250
    Комментарии
    0
    Темы
    254
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    да это все в одну кучу - неужели не понимаете?
    Понимаю.
    Ещё как понимаю.

В Москве живет один участник ВОВ, прошел всю войну, с 41-го. (возраст его посчитаете сами?). Живет в коммуналке, с тараканами, на пенсию. Где обещаная Путиным квартира? ..это даже не невостребованный миллион..
  4. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Ну как вариант, еще для Феникса допишу про миллион - если вдруг не прочитали, то в начале ветки почти все единогласно согласились, что не брать эти деньги - его право. И что, по большому счету, они ему действительно не нужны. И именно отсюда и пошла дискуссия о том, что вместо денег, лучше просто обустроить необходимый и достаточный уровень жизни.
  5. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Феникс Посмотреть сообщение
    Понимаю.
    Ещё как понимаю.

В Москве живет один участник ВОВ, прошел всю войну, с 41-го. (возраст его посчитаете сами?). Живет в коммуналке, с тараканами, на пенсию. Где обещаная Путиным квартира? ..это даже не невостребованный миллион..
    вот предыдущий мой пост на эту тему...
  6. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    Ну как вариант, еще для Феникса допишу про миллион - если вдруг не прочитали, то в начале ветки почти все единогласно согласились, что не брать эти деньги - его право. И что, по большому счету, они ему действительно не нужны. И именно отсюда и пошла дискуссия о том, что вместо денег, лучше просто обустроить необходимый и достаточный уровень жизни.
    Да, я слежу за веткой и думаю правильно улавливаю суть спора.
  7. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Жаркие споры то вообще начались тут после того, как Леша написал, что лучше бы СМИ у него интервью взяли, чем сенсационно писать об отказе от денег и показывать грязного человека, покупающего продукты - попытка сделать сенсацию на "странности" индивидуума. Вот отсюда и пошло, что лучше б....
  8. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sydiya Посмотреть сообщение
    Да, я слежу за веткой и думаю правильно улавливаю суть спора.
    я не вам :) сорри если не правильно выразился... я Фениксу писал...
  9. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    Жаркие споры то вообще начались тут после того, как Леша написал, что лучше бы СМИ у него интервью взяли, чем сенсационно писать об отказе от денег и показывать грязного человека, покупающего продукты - попытка сделать сенсацию на "странности" индивидуума. Вот отсюда и пошло, что лучше б....
    СМИ бы лучше к нему вообще не подпускать, не в какой форме.
    Хотя может у кого то из властей совесть проснется. Только боюсь пропиарятся они на этом, на мнимой заботе, не более.
  10. 398
    Комментарии
    12
    Темы
    398
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    И сообщение от СМИ "с другой стороны"...
    смысла,
    и планеты...

-----------------------------------------

http://urbc.ru/244956-amerikanskie-p...-lotereyu.html

24 марта 2010 | 15:22

"Американские престарелые сестры судятся за выигрыш в лотерею"

"В США две сестры, разменявшие девятый десяток лет, в 2005 выиграли в лотерею $500 тысяч, сообщает The New-York Post. Теперь на протяжении пяти лет они судятся за эти деньги.

«Я люблю свою сестру, – говорит Тереза Сокатис, – и мне жаль, что мы поссорились из-за этого, но у меня есть дети, и они должны получить часть этих денег». Адвокат второй сестры заявил, что правда на стороне его клиентки, так как именно она договорилась с братом, который купил им выигрышный билет, пишет «Газета.Ru»."

------------------------------------

Только не сводите, плиз, всё - на т.н. "старческий маразм"... :cool:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать