Офф-топ » Общение на свободные темы » Кому не нужен миллион ? (или где прячутся тараканы...)
+ Подписаться
Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,481
    Комментарии
    24
    Темы
    1497
    Репутация Pro
    ПэкМэк

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    ... Такие люди не приспособлены для жизни в современном мире (......), у них другое предназначение...
    Хорошо выразил , Gennadievich . Кирпичи зелёные не ставятся пока , да и не в них дело .
  2. 1,481
    Комментарии
    24
    Темы
    1497
    Репутация Pro
    ПэкМэк

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Aleko Посмотреть сообщение
    Не менее интересным было бы сообщение: "Трейдер Сидоров заработал на бирже $1 млн., но категорически отказался снимать деньги, несмотря на неоднократные просьбы брокера". :D
    да, да......и это был уже повторный случай :D
    Задачи перепутал .
  3. 5,377
    Комментарии
    14
    Темы
    5387
    Репутация Pro

Banned

6 Медалей
    Цитата Сообщение от aus Посмотреть сообщение
    Задачи перепутал .
    Ну почему же? Он мог поставить перед собой не меркантильную задачу - заработать, а чисто теоретическую (из области теории вероятности, хаоса и т.д.) - например, доказать возможность за месяц на реале из $100 сделать 1 мио :D
  4. 167
    Комментарии
    0
    Темы
    167
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull_37 Посмотреть сообщение
    Вот именно потому, что чиновники как раз так и рассуждают, как и Вы, вся страна и живёт в такой заднице.
    а еще "боремся за почетное звание дома высокой культуры быта"
    :D
  5. 1,481
    Комментарии
    24
    Темы
    1497
    Репутация Pro
    ПэкМэк

5 Медалей
    Цитата Сообщение от aus Посмотреть сообщение
    Задачи перепутал .
    Ну почему же? Он мог поставить перед собой не меркантильную задачу - заработать, а чисто теоретическую (из области теории вероятности, хаоса и т.д.) - например, доказать возможность за месяц на реале из $100 сделать 1 мио :D
    Я чуть-чуть про другое там сказал , не прямо .
  6. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Не, Алеко, балдеж это конечно круто, я сам по возможности поддерживаю, но тут совсем другое... Вот смотри - я реально отдаю себе отчет, что я ничего глобально полезного для развития человечества не сделал и не сделаю - не вышел рожей (и не только) - поэтому сижу и ковыряюсь по мере своих сил и возможностей в том, в чем разбираюсь - но это чисто утилитарные занятия. Вот если я с клиентов перестану деньги брать - меня в дурку - это однозначно, потому что для этого и работаю (чтоб у других их дела получались, и чтоб я и мои близкие жили как люди). Но если все только так бы делали, то мы бы до сих пор с палками за зверьем бегали (я б не мозг напрягал, а тренировался в охоте :D). Просто на любом этапе развития общества можно заниматься тем же, чем и я (и ты, и все остальные тут присутствующие) - добывать побольше, есть получше, спать подольше... но чисто из уважению к прогрессу, можно бы и позаботиться о тех, за счет кого появляются предпосылки к этому самому прогрессу.
  7. 2,367
    Комментарии
    10
    Темы
    2849
    Репутация Pro

Banned

6 Медалей
    я реально отдаю себе отчет, что я ничего глобально полезного для развития человечества не сделал и не сделаю - не вышел рожей (и не только) - поэтому сижу и ковыряюсь по мере своих сил и возможностей в том, в чем разбираюсь - но это чисто утилитарные занятия.
    ну-У... Генадьич! все мы для чего-то в этом мире предназначены.

и работаю (чтоб у других их дела получались, и чтоб я и мои близкие жили как люди)
    и создаешь рабочие места и т.д. :)

Вот если заглянуть в свое более менее дальнее прошлое, разве есть сожаления, что-то ты сделал не так...?

... с каждым разом убеждаюсь - то что мне казалось в прошлом не очень хорошо, сейчас на это смотришь как на единственно верное решение для той ситуации.
  8. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Dmytrich Посмотреть сообщение
    Ты прав Геннадич, только вот откуда фантазия у наших чиновников?! :thumbsup_002:
    Э-э-э, батенька, как вы ошибаетесь. :)
    Когда для себя любимого, у них такая фантазия включается. Перельман с его проблемой Пуанкаре и рядом не стоял. :D
  9. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull_37 Посмотреть сообщение
    Несопоставимые ситуации. Трейдер сидит за монитором ради извлечения прибыли. А вот с Перельманом посложнее будет...
    Цитата Сообщение от Феникс Посмотреть сообщение
    Много трейдеров годами сидят за монитором на демо-счетах, тут будет ещё сложнее чем с Перельманом...:greedy:
    Общего в ситуациях больше, чем отличий.
  10. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wallstreet Посмотреть сообщение
    ... с каждым разом убеждаюсь - то что мне казалось в прошлом не очень хорошо, сейчас на это смотришь как на единственно верное решение для той ситуации.
    Это да, не поспоришь... и именно с возрастом начинаю понимать... раньше не замечал наверное, а вот уж несколько лет как... "все, что ни делается, к лучшему!"

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать