Офф-топ » Общение на свободные темы » Кому не нужен миллион ? (или где прячутся тараканы...)
+ Подписаться
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 910111213 ПоследняяПоследняя
  1. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Денис Давыдов Посмотреть сообщение
    В нашей стране вообще всё странно устроено, у налоговиков как и у МВД есть статистика что столько-то человек в среднем не доплачивают налогов, столько-то переходят дорогу в неположенном месте, столько-то тырят мелочь по карманам, вот они и наседают потому-что им надо её поддерживать эту статистику, а иначе не получат свою премию.
    Еще надо подбросить идейку депутатам Госдумы по законоепроекту " О порядке отправления естесственных потребностей гражданами Российской Федерации ". О-о-очень своевременный закон будет...:mad:
    А последняя ********ятина Суркова о кремниевой долине в Подмосковье чего стоит? Еще одна страница из настольной книги казнокрадов и мздоимцев " Как распилить госбюджет с минимальными рисками "
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Aleko Посмотреть сообщение
    По "поиску" на данном ресурсе указанной статьи я не нашел.
    Занимательная математика Перельмана

27 марта 2010 в 11:34 Автор Владимир СоловьевИсточник blogs.mail Опубликовал starik319 3747 просмотров 124 комментария
    http://newsland.ru/News/Detail/id/480578/cat/42/

Оригинал в блоге небезизвестного В. Соловьева.
  3. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Avals Посмотреть сообщение
    Большинство гениев объединяет то, что они евреи. Почему так, фиг знает, но они умнее
    Я так думаю, что в результате как минимум тысячелетних гонений произошел естественный отбор. Выжить они могли только за счет собственного ума и изворотливости. Не знаю, но мне кажется что с детства им родители внушают, что быть профессионалом это не только хорошо но и необходимо.
    Надо признать врач еврей - это всегда хороший врач, учитель - всегда хороший учитель и так в любой области.
  4. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sydiya Посмотреть сообщение
    Я так думаю, что в результате как минимум тысячелетних гонений произошел естественный отбор. Выжить они могли только за счет собственного ума и изворотливости. Не знаю, но мне кажется что с детства им родители внушают, что быть профессионалом это не только хорошо но и необходимо.
    Надо признать врач еврей - это всегда хороший врач, учитель - всегда хороший учитель и так в любой области.
    Всё умей, но ничего не делай...
  5. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    Цитата Сообщение от paramon Посмотреть сообщение
    Всё умей, но ничего не делай...
    Да, но ничего не делать то же надо уметь иначе с голоду умрешь.
  6. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sydiya Посмотреть сообщение
    Да, но ничего не делать то же надо уметь иначе с голоду умрешь.
    Советовать, консультировать, подсказывать - не значит делать...
    Такая работа очень дорого стоит...
  7. 5,377
    Комментарии
    14
    Темы
    5387
    Репутация Pro

Banned

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Занимательная математика Перельмана

27 марта 2010 в 11:34 Автор Владимир СоловьевИсточник blogs.mail Опубликовал starik319 3747 просмотров 124 комментария
    http://newsland.ru/News/Detail/id/480578/cat/42/

Оригинал в блоге небезизвестного В. Соловьева.
    Спасибо за ссылку, почитал. Налоговый инспектор Соловьев всего лишь сообщил кто будет решать вопрос о том, приравнивать ли премию к Нобелевской или посчитать просто "доходом" физ. лица (имеется ввиду Кудрин, а может Президент) И то при условии, что будет ВЫПЛАТА.

Журналист же В.Соловьев по поводу "особо крупного ущерба государству" в случае отказа Перельмана от премии.... рассуждал в ироничной форме...
  8. 11,875
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от porkirmor Посмотреть сообщение
    "Великие безумцы

Гении! Леонардо да Винчи, Паганини, Бах, Энштейн, Ван Гог, Достоевский - среди них нет ни одного «нормального» с точки зрения обычного человека.
    Чессговоря, не знаю, зачем их всех засунули в одно.
    Бах был вполне нормальным, и музыку его считаю №1 из всего. Леонардо тоже.
    Энштейн был сложноватым в личной жизни, но тоже вполне нормальным.
    Остальные, да.. Достоевский эпилепсией страдал. Ван Гог тоже в конце жизни сбрендил - ухо отрезал.
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Известного российского математика Григория Перельмана взяли под охрану российские спецслужбы. Об этом корреспонденту «БалтИнфо» сообщил источник в правоохранительных органах Санкт-Петербурга.

По его словам, дом в Купчино, где живет Перельман, охраняют посменно два сотрудника органов безопасности.

Напомним, российский математик из Санкт-Петербурга Григорий Перельман стал лауреатом премии Математического института Клэя (США, штат Массачусетс) за доказательство Гипотезы Пуанкаре.Гипотеза Пуанкаре является одной из семи задач, за решение которых институт присуждает Премию тысячелетия. Решение одной из «задач тысячелетия» поощряется премией в 1 млн. долларов, которую присуждает институт. Ученый отказался принять премию.

Добавим, в 2006 году он уже отказался от высшей награды в математике – Медали Филдса.

Кроме того, петербургский математик отказался от предложения работать в «наукограде» в подмосковном Сколково, который еще называют «российской кремниевой долиной».
  10. 336
    Комментарии
    8
    Темы
    351
    Репутация Pro

Ребёнок

3 Медалей
    Весь секрет гениев состоит в том, что они свободны от влияния маятников.
    В. Зеланд "Транссерфинг реальности"

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать