CQG » Обсуждения » Интересуют следующие вопросы по платформе CQG
+ Подписаться
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей

Интересуют следующие вопросы по платформе CQG

Интересуют следующие вопросы.
    1. Платформа для реальной торговли будет предоставляться бесплатно или за абонентскую плату?
    2. В описании сказано про CQG Spreader. Это за отдельную плату или бесплатно?
    3. Насчёт торгуемых инструментов и спецификаций контрактов на сайте ничего не сказано. Проясните этот момент. Маржинальные требования будут биржевые или опять ваши собственные? Будет ли снижаться маржа по спредовым позициям?
    4. Что это за инструмент под тикером CLES11K торгуется на демке?
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 16,956
  2. 142
    Комментарии
    5
    Темы
    143
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Не нашел опционов. Они есть в демо?
  3. 14
    Комментарии
    0
    Темы
    17
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Так же не нашол опционны:fist:. Проясните сей момент.
  4. В демо опционов нет.
  5. Цитата Сообщение от Meat Посмотреть сообщение
    Интересуют следующие вопросы.
    1. Платформа для реальной торговли будет предоставляться бесплатно или за абонентскую плату?
    CQG Trader 25 USD в месяц.

CQG IC от 595 USD в месяц.

Цитата Сообщение от Meat Посмотреть сообщение
    2. В описании сказано про CQG Spreader. Это за отдельную плату или бесплатно?
    Для того что бы Вам торговать через CQG Spreader, Вам необходимо сперва подписать договор с CQG на CQG IC (от 595 USD), и потом попросить включить CQG Spreader это стоит 1400 USD в месяц + по отдельному прайсу подключение бирж. И тогда можно торговать синтетическими спредами. (К примеру Мазут против бензина и так далее)

3. Насчёт торгуемых инструментов и спецификаций контрактов на сайте ничего не сказано. Проясните этот момент. Маржинальные требования будут биржевые или опять ваши собственные? Будет ли снижаться маржа по спредовым позициям?
    В CQG Маржа будет только биржевая, вся спецификация предоставлена на сайтах бирж. (на сайте сделаем в ближайшее время)

4. Что это за инструмент под тикером CLES11K торгуется на демке?
    CLES11K0 Это биржевой календарный спредовый контракт, с разницей в 11 месяцев между поставками контракта CLE. То есть, если Вы сделаете шорт по инструменту CLES11K0, то у Вас в шорт уйдет майский контракт десятого года CLEk0 и в лонг апрельский контракт с поставкой в 11 году CLEJ1. И в лонг наоборот соответственно. Это Crude oil торгуется на NYMEX(GLOBEX).
  6. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Константин Носенко Посмотреть сообщение
    CLES11K0 Это биржевой календарный спредовый контракт, с разницей в 11 месяцев между поставками контракта CLE. То есть, если Вы сделаете шорт по инструменту CLES11K0, то у Вас в шорт уйдет майский контракт десятого года CLEk0 и в лонг апрельский контракт с поставкой в 11 году CLEJ1. И в лонг наоборот соответственно. Это Crude oil торгуется на NYMEX(GLOBEX).
    Т.е. это как бы синтетический инструмент чтоль? А в чём отличие от синтетических спредов торгуемых через Spreader?
    И я ещё спрашивал насчёт того, уменьшается ли маржа при открытии спреда из двух позиций по отдельности
  7. CLES11K0 не синтетический, просто покупается фьючерс с одним месяцем поставки, и продается и тот же фьючерс с другим месяцем поставки. Но сам по себе контракт один, просто разные месяца поставки. Если по Crud oil маржа 6750 то CLES11K0 1450. Отличие от Spreader в том что в CQG Spreader синтетические инструменты. То есть спред между разными инструментами, а не месяцами поставки.
  8. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    CLES11K0 не синтетический, просто покупается фьючерс с одним месяцем поставки, и продается и тот же фьючерс с другим месяцем поставки. Но сам по себе контракт один, просто разные месяца поставки.
    Ну просто вы писали
    если Вы сделаете шорт по инструменту CLES11K0, то у Вас в шорт уйдет майский контракт десятого года CLEk0 и в лонг апрельский контракт с поставкой в 11 году CLEJ1.
    То есть всё-таки на биржу выводятся заявки по отдельным контрактам CLEk0 и CLEJ1? Значит это реально торгуемые контракты, а CLES11K0 это синтетический (неторгуемый напрямую) инструмент, разве не так?
  9. Цитата Сообщение от Meat Посмотреть сообщение
    Ну просто вы писали
    То есть всё-таки на биржу выводятся заявки по отдельным контрактам CLEk0 и CLEJ1? Значит это реально торгуемые контракты, а CLES11K0 это синтетический (неторгуемый напрямую) инструмент, разве не так?
    Либо Вы не меня, либо я не Вас. Не совсем я теперь понимаю в чем все таки Ваш вопрос. Что Вы хотите. Найдите здесь: http://www.cmegroup.com/popup/Spread...nue=e&ggtype=f "CLK0 - CLJ1", почитайте информацию по биржам. Можете начать с данного материала: http://www.cmegroup.com/globex/files...nCMEGlobex.pdf . Я - брокер. Я предоставляю брокерские услуги, CQG software через который вы отправляете ордера на биржу.
  10. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Либо Вы не меня, либо я не Вас. Не совсем я теперь понимаю в чем все таки Ваш вопрос. Что Вы хотите. Найдите здесь: http://www.cmegroup.com/popup/Spread...nue=e&ggtype=f "CLK0 - CLJ1", почитайте информацию по биржам. Можете начать с данного материала: http://www.cmegroup.com/globex/files...nCMEGlobex.pdf . Я - брокер. Я предоставляю брокерские услуги, CQG software через который вы отправляете ордера на биржу.
    По данным ссылкам я не нашёл конкретного ответа на интересующий вопрос. Что такое спреды, и каких видов они бывают, я знаю. Меня интересовал вопрос конкретно по технической реализации всего этого.
    Хорошо, попытаюсь сформулировать свои вопросы по другому.
    Допустим я посылаю брокеру заявку на покупку CLES11K0. Что делает брокер? Он покупает на бирже контракт CLES11K0 или он покупает контракт CLK0 и продаёт контракт CLJ1?
    Другими словами, инструмент CLES11K0 напрямую торгуется на бирже или посредством контрактов CLK0, CLJ1?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать